Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 13.05.2021

Панихида о погибших в школе Казани

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 мая, в четверг, по окончании Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Майкопа была совершена панихида по жертвам стрельбы в школе № 175 города Казани.

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

Офицеры ФСБ и школьники возложили цветы к памятнику освободителям Азишского перевала в Адыгее

Вестник Кавказа 

Представители Совета ветеранов органов безопасности Адыгеи и Офицерского собрания регионального управления УФСБ провели акции по случаю празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.   Совместно с …

В Сочи московские туристы застряли в каньоне

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи московские туристы застряли в каньоне

В Сочи московские туристы застряли в каньоне. Инцидент произошел в русле реки Большая Хоста. Гости курорта занимались каньонингом — это экстремальный вид спорта, в котором туристы вплавь или пешком через горные реки спускаются по каньонам с применением альпинистского снаряжения.

Во время очередного спуска снаряжение унесло сильным течением реки. Самостоятельно выбраться из ущелья семейная пара уже не смогла. Спасатели обнаружили туристов... Читать дальше...

В Адыгее экс-начальник почты за хищения денежных средств ответит в суде

Блог сайта «Спутник» 

В Адыгее экс-начальник почты за хищения денежных средств ответит в суде, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее. Женщина похитила около 230 тысяч рублей. Инцидент произошел в Майкопе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения). Следствием установлено, что обвиняемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи, с декабря 2020 года по январь 2021 года похищала путем присвоения, вверенные ей денежные средства... Читать дальше...

В Адыгее продолжаются поиски двоих туристов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее продолжаются поиски двоих туристов ВИДЕО

В Адыгее продолжаются поиски двоих туристов. Спасатели уже обследовали почти 125 километров прибрежной линии и реки Белой.

Сегодня поисково-спасательные работы по поиску двух туристов приостановлены из-за наступления темноты.

– Поиски шли вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой по течению в направлении Майкопской ГЭС, от Майкопской ГЭС ниже по течению в направлении хутора Веселый, – сообщает пресс-служба МЧС Адыгеи. Читать дальше...



В Волгограде открылась Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации

«Волгоград-ТРВ» 

Целый ряд вопросов, связанных с совершенствованием бюджетного и налогового законодательства, рассмотрели 13 мая депутаты из разных регионов страны в рамках первого дня работы XXXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая проходит в Волгограде.

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж. Как сообщает следствие, женщина занимала руководящую должность в отделении «Почты России», которое находилось в хуторе Гавердовский в Майкопе. С декабря 2020 года по январь 2021-ого она присваивала выручку с продажи товаров. Она не проводила деньги через кассу отделения. Таким образом за короткий промежуток времени ей удалось похитить 229 тысяч рублей. Читать дальше...

Чувашия получит миллиард на программу развития

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2021 году Чувашия получит из федерального бюджета еще 1 млрд рублей на реализацию индивидуальной программы развития. Об этом сообщает минэкономразвития республики.

Перед судом предстала бывший начальник отделения почтовой связи, обвиняемая в хищении денежных средств

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Молитвы и пустые мечети. Ураза-байрам омрачился страшными событиями

360° Подмосковье 

В мусульманском мире наступил Ураза-байрам, праздник в честь окончания поста в месяц Рамадан. Не все верующие смогут посетить мечети, кому-то праздник омрачили страшные события. Но все в этот день искренне молятся и благословляют друг друга, не забывая жертвовать на помощь бедным и нуждающимся.

Тело одного из сорвавшихся в горную реку туристов нашли в 60 км от места ЧП

Блог сайта «НТВ» 

В Адыгее ищут двоих молодых людей, которых унесло бурным потоком горной реки Белая. Всего их было трое, но тело одного из них обнаружили. Вода в Белой ледяная, и человек без гидрокостюма может находиться в ней считанные минуты.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии обнаружили тело упавшего в канал мужчины

REGNUM 

В Кабардино-Балкарии 12 мая житель города Баксана упал в оросительный канал «Баксано-Малкинский». На поиски пострадавшего отправились четверо спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, однако спасти мужчину не удалось, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Бесплатный семинар по практической психологии для бизнеса пройдет на базе Центра «Мой бизнес»

Советская Адыгея 

Бесплатный семинар по психологии для бизнеса «Синдром самозванца. Как перестать бояться перемен» пройдет в Центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», сообщает министерство экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника почтового отделения связи

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника почтового отделения связи. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Просматривали в Майкопе 13.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля

Добро пожаловать домой!

Фильм о черкесских корнях Леонардо да Винчи создадут в Адыгее