Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 15.05.2021

Богослужение в субботу второй седмицы по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 мая, в субботу седмицы второй по Пасхе, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме города Майкопа.

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки. В Кавказском районе водитель подвозил женщину, которая оставила гаджет в салоне автомобиля.  Обнаружив пропажу, она обратилась в диспетчерскую службу. Однако подвозивший ее 36-летний местный житель рассказал, что в транспортном средстве чужие вещи отсутствуют. Только полицейские смогли вывести вора на чистую воду и изъяли у него похищенный телефон и вернули его владелице. Читать дальше...

В Адыгее инспектор по делам миграции обвиняется в превышении полномочий

АиФ 

Следователем следственного отдела по Тахтамукайскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение старшему инспектору по вопросам миграции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Читать дальше...

КОНСТАНТИН ОЗГАН ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ «АХЬДЗ-АПША» I СТЕПЕНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о награждении Константина Константиновича Озган орденом «Ахьдз-Апша» I степени (посмертно).

«За исключительные заслуги перед Республикой Абхазия, вклад в национально-освободительное движение наградить ОЗГАН Константина Константиновича орденом «Ахьдз-Апша» I степени (посмертно)», – говорится в Указе.

Читать дальше...

«Важные истории»: более 44 % школьников из Петербурга не подвозят до школы, хотя это обязательно

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге 44,5 % школьников не подвозят до школ, хотя это обязательно по закону, если доступность школы превышает два-четыре километра. К таким выводам пришли журналисты издания «Важные истории», исследовав данные Минпросвещения РФ.По данным издания, больше всего проблем с подвозом школьников возникает в Тыве (58 % учеников не подвозят), Дагестане (54 %) и Ингушетии (50 %). […]



Жители Адыгеи стали чаще брать кредиты

ГТРК Адыгея 

Портфель кредитов жителям региона вырос на 12,3%. Росту ипотечного кредитования способствовало снижение средневзвешенной процентной ставки с 8,9% в марте прошлого года до 6,7% в марте текущего года, уверены в Национальном банке…

Адыгея присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

ГТРК Адыгея 

Она пройдёт под девизом  «Больше чем музей».  Это позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни...

Задолженность управляющих компаний Адыгеи перед «ТНС энерго Кубань» в I квартале 2021 года превысила 126 млн. рублей

Советская Адыгея 

На территории республики «ТНС энерго Кубань» обслуживает более 260 управляющих компаний, из них несвоевременно оплачивают потребленную электроэнергию 128 исполнителей коммунальных услуг, что составляет 49% от общего количества.

Читать дальше...

Чебуреки от А до Я! Фарши мясные, без мяса и сладкие чебуреки с орехами! Сталик Ханкишиев

PR soft 

Отделите мясо от костей, удалите пленки и жилы, оставьте только чистое филе. Кости, пленки, жилы, лук, морковь, небольшое количество специй и соль уложите в скороварку и сварите крепкий бульон. Бульон остудите до состояния холодца или даже заморозьте.
600 грамм мяса и 600 грамм лука прокрутите…

Читать дальше...

Инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Тахтамукайскому району обвиняется в должностном преступлении

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следователем следственного отдела по Тахтамукайскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение старшему инспектору по вопросам миграцииотдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с COVID-19. Новых заболевших – 268.

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 268. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 12 заразившихся, в Ставропольском крае – пять, в Карачаево-Черкесии – три, в Кабардино-Балкарии – два, в Северной Осетии, Калмыкии и Чечне официально подтверждено по одному летальному случаю в каждой республике. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 9 650 пациентов с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Скованные одной цепью. Почему в Правительстве РФ заговорили об объединении регионов

Polit.info 

Идея об объединении регионов, озвученная вице-премьером Хуснуллиным, неожиданно нашла если не поддержку, то явное непротивление со стороны администрации президента. Что за этим последует? Разбирается «Политика Сегодня».

Просматривали в Майкопе 15.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи