Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 18.05.2021

Адыгейскому сыру не хватило жирности, а вкус эксперты признали кисловатым

"Вечерняя Москва" 

Росконтроль проверил качество сыра «Адыгейский» популярных федеральных брендов: «Адыгейский молзавод», «Гиагинские сыры», «Красногвардейский Молочный Завод», «Предгорье Кавказа» и «Свежий ряд».

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток

В Тимашевске в реке Кирпили в районе старых дамб бывшего пенькозавода утонул подросток. Информация о трагическом случае поступила дежурному Тимашевского АСО «Кубань СПАС» в 13:38. Очевидцы рассказали, что трое подростков пошли на реку после экзаменов. Один из них – 15-летний парень, идя по мелководью, попал в яму и не смог выплыть, пишет «Знамя труда».

По словам родственника погибшего, девятиклассник рос в дружной семье, занимался тхэквондо. Читать дальше...

На Кубани спецназовцы ЮВО впервые апробировали постановку воздушно-наземных засад в ходе командно-штабного учения

Eurasian-defence.ru 

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного на Кубани, впервые апробировали постановку воздушно-наземных засад в ходе командно-штабного учения. Практические действия с участием более 500 человек проходили одновременно на нескольких полигонах – на Кубани, в Адыгее, Ставропольском крае и Ростовской области.

Читать дальше...



Полицией Адыгеи за сутки возбуждено два уголовных дела по фактам угона автотранспорта

МВД России 

В дежурные сутки в полицию Майкопа обратился 31-летний местный житель. В своем заявлении он сообщил, что обнаружил отсутствие принадлежащего ему отечественного автомобиля, который был припаркован возле его дома.

О состоянии преступности в Республике Адыгея за январь – апрель 2021 года

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проанализировала состояние преступности в регионе за январь-апрель 2021 года. На территории республики зарегистрировано 1 716 преступлений, что на 248 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ). Раскрываемость преступлений увеличилась на 1,0% (с 71,0% до 72,0%). По России раскрываемость составила 58,9%.

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий

АиФ 

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Читать дальше...

Азовское море - болото, а Ейск - худший курорт, говорили мне. Расскажу, почему мне все-таки понравилось там отдыхать

Блог «Непутевые заметки» 

Сейчас самое время начать выбирать место летнего отпуска.

Вижу и часто читаю, что многим не нравится Азовское море. Его называют грязной лужей, болотом и прочими словечками. А Ейск - самым неправильным отдыхом))

Лично я был в городе #ейск  в прошлом году. И могу поделиться своими впечатлениями. Может кому-то мой отзыв станет полезен.

Сразу скажу, что Ейск - самый близкий город, если ехать из регионов Центрального Федерального округа. Из Орла не торопясь мы доехали примерно за 10 часов. Читать дальше...

Юных спортсменов и танцоров перевозили на неисправных автобусах в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Нарушение пресекли ставропольские автоинспекторы. Транспортные средства с техническими неисправностями остановили в Кочубеевском и Шпаковском округах Ставрополья.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Адыгее делегация Общественного совета при МВД проверила качество оказания госуслуг по линии МРЭО

МВД России 

Сегодня, в рамках проведения Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Николай Киселев, Светлана Дорошенко, Андрей Синельников и Галимет Ворокова посетили МРЭО № 1, расположенное в городе Майкопе.

В Адыгее чиновника и депутата обвинили в хищении денег, выделенных на благоустройство «Вечного огня»

Og.ru 

В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Следствие оценило нанесенный бюджету ущерб в 1,7 млн рублей

Чиновники в Адыгее похитили 1,7 млн рублей при ремонте Вечного огня

REGNUM 

В Адыгее доведено до суда уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на благоустройство территории возле Вечного огня в станице Гиагинской. В мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц, обвиняются экс-заместитель главы Гиагинского района и депутат райсовета народных депутатов.

Читать дальше...

Полумиллионный кредитный долг списан с банковского счета должника

ФССП России 

Непринятие мер к исполнению кредитных обязательств со стороны должника стали причиной списания полумиллионного долгас банковского счета. В Теучежское межрайонное отделении судебных приставов на исполнение поступило решение Майкопского городского суда Республики Адыгея о взыскании с гражданина З. задолженности по кредитному договору в размере 500 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства изучено имущественное положение должника, выставлен запрет регистрационных действий в отношении выявленного имущества (недвижимость)... Читать дальше...

Названо место Астрахани в рейтинге популярности летнего отдыха в ЮФО

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область вошла в топ-5 регионов Южного федерального округа по популярности летнего санаторного отдыха. Об этом сообщает портал бронирования путевок в российские санатории и курорты «Санатории-России». Мы замкнули пятёрку, в которую вошли Кубань, Крым, Адыгея и Ростовская область.</b> </p> <p> При этом отдых и лечение на Дону оказался наиболее дешёвым среди всех субъектов ЮФО, а самым дешёвым – в Адыгее. </p> <p> В минувшем октябре стало <a target="_blank" href="https://ast-news.

Просматривали в Майкопе 18.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике