Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 24.05.2021

Мужчину арестовали за долг по алиментам на 750 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

По решению суда мужчина должен был выплачивать алименты в размере 1/4 всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако он не исполнял свои обязанности в полном объеме, а производил незначительные выплаты на содержание ребенка. В результате у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 750 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно его предупреждали об административной ответственности за неуплату алиментов. 20 мая в отношении должника был составлен... Читать дальше...

Богослужение в понедельник четвертой седмицы по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 мая, в понедельник седмицы четвертой по Пасхе, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил благодарственный молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов России с наименьшим давлением на бизнес

Блог сайта «Спутник» 

В докладе «Индекс административного давления – 2021», который Борис Титов представил президенту Владимиру Путину, представлен рейтинг регионов с наименьшим давлением на бизнес. Краснодарский край занял в этом списке восьмое место. Так, на первом месте оказалась Ульяновская область. Второе место досталось Удмуртии. В пятерку вошли Адыгея, Калужская и Тюменская области. Далее следуют Алтайский край, Кировская область, Краснодарский край, Башкирия и Калмыкия, пишет «РИА Новости». Индекс... Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен назвал регионы, где менее всего оказывается давление на бизнес

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ульяновская область, Удмуртия и Адыгея. Эти регионы испытывают наименьшее давление со стороны контрольно-надзорных органов, говорится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту России Владимиру Путину «Индекс административного давления — 2021».



Состоялось расширенное заседание комитета Госсовета – Хасэ РА по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям по вопросам обеспечения плодородия земель сельхозназначения в регионе

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Госсовете обсуждали вопросы обеспечения плодородия земель сельхозназначения в Адыгее в рамках расширенного заседания профильного комитета, которое провел заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА, председатель аграрного комитета Аскер Савв.

Названы регионы с наименьшим давлением на бизнес

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 24 мая — ПРАЙМ. Предприниматели Ульяновской области испытывают наименьшее давление со стороны контрольно-надзорных органов, говорится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту России Владимиру Путину "Индекс административного давления — 2021", который есть в распоряжении РИА Новости. В соответствующем разделе доклада представлен рейтинг регионов России, в котором они расположены в порядке возрастания давления. На втором месте с наименьшим давлением контрольных органов на бизнес оказалась Удмуртия. Читать дальше...

Потребитель прав. О чём говорили глава РА и председатель комитета Совфеда

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В Доме правительства республики состоялась рабочая встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с председателем комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, председателем Центрального совета Объединения потребителей России Вячеславом Тимченко.

Читать дальше...

Как получить компенсацию за летний детский отдых

"Вечерняя Москва" 

Со вторника, 25 мая, в России начинает действовать программа детского туристического кешбэка. С ее помощью можно вернуть до 50 процентов от стоимости путевки на отдых. Программу будут использовать около тысячи детских лагерей в разных регионах страны. «Вечерняя Москва» разбиралась, как вернуть деньги за детский отдых и что нужно знать о новой мере поддержки детского туризма.

Рабочая поездка. Глава Адыгеи проконтролировал работу в регионе

АиФ 

Главы регионов нередко совершают рабочие поездки в рамках свих области, края или республики. Так им становится нагляднее и понятнее, как обстоят дела во вверенном им регионе. Свою рабочую поездку с инспекцией совершил и глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Житель Майкопского района попал под арест за неуплату алиментов

ФССП России 

pЖитель Майкопского района Республики Адыгея по решению суда привлечен к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию своего ребенка. Решением суда гражданин Т. был обязан к выплате алиментов в размере всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. На основании данного исполнительного документа в Майкопском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Зная о своих обязательствах, мужчина не исполнял в полном объеме решение суда... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Адыгее нотариусы подали почти 4 тысячи заявлений на регистрацию недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

По итогам первого квартала в Управление Росреестра по Республике Адыгея поступило от нотариусов 3825 заявлений на государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимость в электронном виде. Это на 65%  больше показателей 2020 года (АППГ – 2316).

Читать дальше...

От Петербурга до Кюрасао: Tele2 изучила, куда ездили псковские абоненты на майские праздники

«Псковское агентство информации» 

Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих псковских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Москва и Великий Новгород, сообщили Псковскому агентству информации в компании. 

Читать дальше...

Задачи поставлены. На совещании Кабмина обсудили самые актуальные вопросы

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В Доме правительства под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось планёрное совещание кабинета министров республики. Оно началось с минуты молчания по погибшим в результате трагедии в Казани.

Читать дальше...

Руководство, коллектив и ветеранская организация Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея поздравляет ветерана Федеральной службы судебных приставов Корнишеву Людмилу Станиславовну с юбилеем!

ФССП России 

pСвою профессиональную деятельность в органах принудительного исполнения Людмила Станиславовна начинала 25 лет назад в Майкопском городском народном суде, посвятив свой трудовой путь восстановлению нарушенной справедливости, способствуя укреплению законности. За это время она прошла путь от делопроизводителя до заместителя начальника районного отдела заместителя старшего судебного пристава. А сегодня оказывает реальную помощь в работе с работниками службы судебных приставов, стараясь повышать их профессиональные и нравственные качества. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня