Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 31.05.2021

В Карачаево-Черкесии в рамках проекта «Достояние республики» наградили талантливых детей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в городе Черкесск прошла торжественная церемония награждения детей в рамках проекта «Достояние республики», организатором проекта выступила редакция Республиканского информационного агентства «Карачаево-Черкесия».

Читать дальше...

Прямые рейсы в Иркутск стартовали из аэропорта Краснодар ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Прямые рейсы в Иркутск стартовали из аэропорта Краснодар ВИДЕО

В Международном аэропорту Краснодара сегодня праздник. 31 мая авиакомпания «S7 Airlines» начала выполнять прямые регулярные рейсы из Иркутска в Краснодар и обратно.

Первых пассажиров встречали представители авиаперевозчика и сотрудники краснодарского аэропорта с подарками.

По словам представителя авиокомпании, полеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Вылет из аэропорта Иркутска в 05:40... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Поздравление Ивана Бахилова с Днем образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России. Умение понять ребенка и стать для него товарищем - качество, без которого добиться положительных результатов не удастся.

МРУ Федеральной пробирной палаты России по ЮФО закрывает производственный участок в г. Сочи

Uvelir.info 

Федеральная пробирная палата информирует о закрытии производственного участка МРУ Пробирной палаты России по ЮФО, расположенного в г. Сочи, с 1 июля 2021 г. Прием изделий на опробование, анализ и клеймение осуществляется до 15 июня 2021 г. Просьба учитывать при организации работы. По всем вопросам необходимо обращаться в Межрегиональное управление Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу: 344018, город Ростов-на-Дону, проспект Буденновский, 104 Телефон: +7(863)200-84-73, +7(863)200-84-72 e-mail... Читать дальше...

ИНАЛ ГАДЕЛИЯ ПОЛУЧИЛ ПРАВО ВЫСТУПИТЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ДЗЮДО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 мая 2021. Апсныпресс. С 28 по 30 мая 2021 г. в столице Республики Адыгея Майкопе состоялся Чемпионат Южного федерального округа России по дзюдо среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше. В Чемпионате участвовали 260 спортсменов из разных регионов России: Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Абхазию представлял воспитанник секции дзюдо Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум  Инал Гаделия. Инал дошел до полуфинала и уступил российскому спортсмену... Читать дальше...



Адыгея вошла в число передовых регионов по созданию модельных библиотек

01.Rodina.News (Майкоп) 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Кабинета министров РА. Обсуждались вопросы формирования государственного задания на оказание госуслуг, реализации госпрограммы Цифровое развитие в части электронного документооборота, деятельности библиотек в современных условиях и т.д

Полицией Адыгеи выявлены факты незаконной культивации наркосодержащих растений

МВД России 

На территории Адыгеи продолжается операция «Мак-2021», главная цель которой - выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Глава РА провел встречу с руководителем регионального представительства ВТБ

АиФ 

31.05.2021

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с управляющим Регионального операционного офиса краснодарского филиала банка ВТБ Сергеем Кадакиным вопросы, касающиеся расширения стратегического партнерства.

Во встрече также приняли участие премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, вице-премьер РА Вячеслав Сапиев, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен.

Мурат Кумпилов отметил, что руководство республики заинтересовано в увеличении... Читать дальше...

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района сотрудник администрации муниципального образования оштрафован за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея открыли Неделю приемов родителей по вопросам материнства и детства, организованную политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутаты Государственного Совета – Хасэ РА с 31 мая по 4 июня 2021 года примут участие в  Неделе приемов родителей по вопросам материнства и детства, организованной Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Делегация Адыгеи примет участие в Петербургском экономическом форуме

АиФ 

Делегация Адыгеи под руководством Главы РА Мурата Кумпилова примет участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Мероприятия форума состоятся 2 - 5 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

В Майкопе 58-летняя женщина перевела аферистам 865 тысяч рублей

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля