Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 14.06.2021

В ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад состоялась беседа направленная против алкоголизма и деструктивного поведения

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 июня по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

ВС РФ разъяснил, как оплачивается не полностью использованный отпуск

Блог сайта «Российская газета» 

Наша героиня много лет трудилась в региональном подразделении Федеральной службы исполнения наказаний. А когда решила выйти на заслуженный отдых, попросила у руководства почти 600 000 рублей компенсации за неотгулянные отпуска, которые у нее скопились за последние девять лет работы. Сумму, которую сотрудница попросила, ей выплатить отказались и гражданка отправилась в местные суды.

Читать дальше...

Кабардинский жеребец Нальмэс из Адыгеи стал чемпионом породного ринга и призером международной конной выставки «Иппосфера -2021»

ГТРК Адыгея 

Кабардинский жеребец Нальмэс из Адыгеи стал чемпионом породного ринга "Созвездие Шагди", который прошел в рамках 22-й международной конной выставки «Иппосфера-2021» в Санкт-Петербурге…

Кабардинский жеребец Нальмэс из Адыгеи стал чемпионом породного ринга и призером международной конной выставки Иппосфера -2021

01.Rodina.News (Майкоп) 

Кабардинский жеребец Нальмэс из Адыгеи стал чемпионом породного ринга "Созвездие Шагди", который прошел в рамках 22-й международной конной выставки Иппосфера-2021 в Санкт-Петербурге

Каратисты из Южной Осетии взяли семь медалей на всероссийском чемпионате памяти Алексея Шинкевича

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Югоосетинские каратисты стали победителями и призерами всероссийского чемпионата по традиционному ушу, посвященного памяти Алексея Шинкевича, тренера, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в России.

Как сообщил ИА «Рес» тренер югоосетинских спортсменов Алан Габатов, соревнования проходили в Ростове-на-Дону 11-13 июня.

«После нашего дебюта в середине мая на чемпионате и первенстве республики Адыгея... Читать дальше...



Полицией Адыгеи в первой декаде июня зарегистрировано 16 фактов дистанционного обмана граждан

МВД России 

Анализ оперативных сводок республиканского МВД показывает, что за первые 10 дней июня в полицию поступило 16 заявлений по фактам дистанционного мошенничества. 11 преступлений зарегистрировано в городе Майкопе, 3 - в Тахтамукайском районе, по одному в городе Адыгейске и Майкопском районе.

В Майкопском районе мужчина подозревается в мелком взяточничестве

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ).

В Адыгее от коронавируса за сутки скончались 2 человека

01.Rodina.News (Майкоп) 

По информации Оперативного штаба, в инфекционном госпитале скончались два пациента - женщина и мужчина из Майкопа. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в обоих случаях стал COVID-19

Поможем собрать, верно?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Теперь мы просим о помощи мальчику со спинально-мышечной атрофией Саше Белькевичусу. Об этой болезни в последнее время много говорят и пишут. Саша свои «волшебные уколы», к счастью, получает. А вот технические средства реабилитации увы, нет. Очень нуждается человек в коляске с электроприводом.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


За сутки на Северном Кавказе умерли 22 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 293

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 22 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 293. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - четыре, в Чечне и Адыгее по два, в Карачаево-Черкесии, Дагестане и Калмыкии - по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 853 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

С начала июня полицией Адыгеи установлено местонахождение 6 находившихся в розыске лиц

МВД России 

Розыск лиц, скрывающихся от суда и следствия, является одной из основных функций, возлагаемых на органы внутренних дел. По данным республиканского МВД, в первой декаде июня полицейскими задержаны 6 лиц, находившихся в розыске.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

В полицию Адыгеи за сутки поступило 274 заявления о происшествиях

kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка