Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 16.06.2021

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полиция использует беспилотники для профилактики ДТП с тяжкими последствиями. 40 % аварий, в результате которых гибнут люди, происходит в регионе именно при выезде на встречную полосу движения.



Следователи передали в суд уголовное дело в отношении экс-главы Гиагинского района

Советская Адыгея 

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы МО «Гиагинский район». Материалы направлены в суд.

Читать дальше...

«Как только не издевались»: мать срочника из Воронежа рассказала о смерти сына в военной части Майкопа

ИА «Росбалт» 

Двадцатилетний солдат срочной службы из Воронежа покончил с собой в воинской части Майкопа, сообщает «Мое Online». Как рассказала изданию мать погибшего...

Выбрали зоны отдыха. В республике подвели итоги рейтингового голосования

АиФ 

В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 33,2 тыс. человек - это самый высокий показатель за все годы голосования по проектам благоустройства территорий в Адыгее.

Читать дальше...

Министр Иван Бахилов принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии

МВД России 

В Доме правительства республики под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В его работе приняли участие председатель Госсовета-Хасэ республики Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководители правоохранительных и надзорных органов региона.

Адыгея поднялась на 25 позиций в рейтинге АСИ

АиФ 

На Петербургском международном экономическом форуме представлены результаты Национального рейтинга АСИ, демонстрирующего состояние инвестиционного климата в субъектах РФ. Адыгея вошла в ТОП-20 регионов-лидеров рейтинга.

Читать дальше...

В Адыгее стартовали меры по стимулированию вакцинации

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Адыгее с 15 июня стартовали мероприятия по стимулированию вакцинации. Они предусматривают ряд поощрений для тех, кто сделает прививку от коронавируса до 1 сентября. Большинство мер будет действовать до конца года

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Уголовное дело в отношении экс-главы Гиагинского района направлено в суд

АиФ 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование в отношении бывшего главы МО «Гиагинский район». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Читать дальше...

Адыгейское УФАС России:ФАС проверит ценообразование на рынке бумаги

Адыгейское УФАС России 

ФАС России запросила информацию об экономических обоснованиях повышения цен на продукцию у ООО «ЦБК Кама» и ООО «Пролетарий СПБ». Ведомство проанализирует обоснованность изменения цен на рынках бумаги и картона при поступлении запрашиваемой информации в полном объеме. При этом отметим, что проводимые ранее антимонопольным органом исследования ситуации на рынке смежной продукции (картонной упаковки) показали, что основным драйвером роста цен на упаковку является рост спроса* после снятия ограничительных мер летом 2020 года... Читать дальше...

Волонтеры Адыгеи принимают участие в акциях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Советская Адыгея 

К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны в Адыгее проходят Всероссийская акция «Красная гвоздика» и акция по благоустройству памятников и мемориалов.

Читать дальше...

Жители отдаленных населенных пунктов Адыгеи могут пройти обследование в рамках акции «Добро в село»

Советская Адыгея 

Адыгея присоединилась к всероссийской акции «Добро в село», в соответствии с которой для жителей отдаленных населенных пунктов организуют выездные скрининговые обследования. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спортсмены из Адыгеи выступили на соревнованиях по спортивной акробатике «Шаг к победе»

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

Вышла книга “Звери Кавказа”

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост