Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 17.06.2021

В Краснодаре обнаружили более 200 килограммов санкционных яблок

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре обнаружили более 200 килограммов санкционных яблок

В Краснодаре обнаружили санкционные яблоки. Фрукты были завезены из Польши. На запрещенную к ввозу продукцию отсутствовали товаросопроводительные и фитосанитарные документы, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты изъяли 238 килограммов яблок. Весь товар был уничтожен механическим способом в поселке Энем в Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что сочинские таможенники... Читать дальше...

18 ИЮНЯ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГОРОДА НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» Сухума сообщает, что в связи с переключением старого  водопровода на новый d500мм. по ул. 4 марта завтра, 18 июня, с 00:00 до 23:00 будет прекращена подача питьевой воды на Новом районе, Старом посёлке, Колосе, вокзале, ул. Адыгейской, ВИЭМе, центральной и нагорной части города, на рынке и Маяке.

Читать дальше...

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского

Житель Майкопа убил 19-летнюю девушку бутылкой шампанского. Жестокая расправа произошла на улице Титова. 42-летний мужчина забрался в дом к знакомой, чтобы ограбить ее. Он затаился и стал ждать, когда хозяева уйдут. В какой-то момент ему показалось, что все ушли. Вор вышел из укрытия. Но оказалось, что дома находится дочь хозяйки. Чтобы избавиться от свидетеля, злоумышленник стал избивать девушку бутылкой спиртного. Она умерла на месте... Читать дальше...

Сбер помог клиентам сэкономить на городских поездках больше 97 млн рублей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сбер на Юге России и Северном Кавказе активно развивает транспортный эквайринг. За 5 месяцев 2021 года оборот превысил 1,8 млрд рублей, а число поездок, оплаченных картой в городском общественном транспорте, достигло почти 70 млн. Это в 2,5 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.До 2020 года транспортный эквайринг Сбера на Юге России и Северном Кавказе был доступен только в 6 крупнейших южных городах. В прошлом году возможность онлайн-расчета за поездки в общественном транспорте стала доступна ещё на 1 800 бортах в Махачкале... Читать дальше...

Грабитель, убивший в Майкопе девятнадцатилетнюю девушку, получил 23 года строгого режима

Советская Адыгея 

В Майкопе вынесен обвинительный приговор уроженцу Узбекистана по уголовному делу об убийстве девушки в ходе разбойного нападения, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

Читать дальше...



Жители юга России смогли сэкономить на проезде в транспорте более 97 миллионов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сбер продолжает развивать транспортный эквайринг на юге России и Северном Кавказе. В 2020 году возможность онлайн-расчёта за поездки стала доступна ещё на 1800 единицах общественного транспорта.

Глава Адыгеи провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

01.Rodina.News (Майкоп) 

В рамках поручений Президента РФ Владимира Путина сегодня в приемной Президента России в Республике Адыгея Глава РА Мурат Кумпилов провел личный прием граждан. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, прокурор РА Игорь Шевченко

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе полным ходом идет подключение новой ветки водопровода


«Отстаньте от народа! Кто хотел, укололся» — в Адыгее не оценили поощрений

REGNUM 

Власти Адыгеи ввели поощрительные меры для участников вакцинации против коронавируса. Среди них, в частности, сертификаты на скидки в магазинах и на посещение спорткомплексов и культурных мероприятий. Однако эти старания властей пользователи регионального сегмента соцсетей оценили неоднозначно.

В Адыгее мужчину, жестоко убившего 19-летнюю девушку, приговорили к 23 годам лишения свободы

ГТРК Адыгея 

Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью и в убийстве, сопряженном с разбоем...

В г. Майкопе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве девушки в ходе разбойного нападения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Верховный суд Республики Адыгея признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, с применением насилия, опасного для жизни и предметов, используемых в качестве оружия).


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения