Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 19.06.2021

Единая Россия первой из партий утвердила на съезде списки кандидатов на думские выборы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Участники прошедшего в субботу съезда "Единой России" утвердили избирательный список партии на предстоящие выборы в Госдуму восьмого созыва, который состоит из 57 территориальных групп, большую часть которых возглавили руководители регионов, и кандидатов по 219 одномандатным округам.

Читать дальше...

Делегация Адыгеи приняла участие в XX съезде ВПП «Единая Россия»

ГТРК Адыгея 

В Москве состоялся XX съезд ВПП «Единая Россия». Открыл его Президент России Владимир Путин. Пленарное заседание съезда и совместное заседание Высшего Совета и Генерального Совета Партии провел председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.  Адыгею представляла делегация под руководством секретаря Адыгейского регионального отделения ВПП «Единая Россия», Главы республики Мурата Кумпилова…

Делегация Адыгеи приняла участие в XX съезде ВПП Единая Россия

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Москве состоялся XX съезд ВПП Единая Россия. Открыл его Президент России Владимир Путин. Пленарное заседание съезда и совместное заседание Высшего Совета и Генерального Совета Партии провел председатель Единой России Дмитрий Медведев.

В Адыгее отметили юбилейный День халюжа

01.Rodina.News (Майкоп) 

После годового перерыва на водопадах Руфабго снова запахло ароматными халюжами. В этом году День халюжа отмечается в юбилейный 10-й раз, поэтому праздник вдвойне долгожданный и для участниц, и для любителей вкусно поесть

17-летнего жителя Адыгеи подозревают в покушении на сбыт наркотиков

АиФ 

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Читать дальше...

В Майкопе открылся фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездочки Адыгеи»

«Беларусь — Рамблер» 

МАЙКОП, 19 июня. /ТАСС/. Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи» торжественно открылся в субботу в концертном зале «Нальмэс» в Майкопе.



В Краснодаре возбудили уголовное дело после убийства мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре возбудили уголовное дело после убийства мужчины

В Краснодаре возбудили уголовное дело после убийства мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по региону, массовый конфликт произошел сегодня на улице Командорской на бытовой почве. Один из участников разборок схватил нож. Одного удара в грудь было достаточно, чтобы его 31-летний оппонент скончался.

Подозреваемый в убийстве сейчас находится в бегах. Его ищет полиция.

В данный момент на месте инцидента работают следователи. Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 26 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 358

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 26 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 358. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 12 человек, в Ставропольском крае – шесть, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Адыгее по два, в Калмыкии и Дагестане зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 964 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае, меньше всего – в Северной Осетии. Читать дальше...

В столице Адыгеи готовятся к открытию детские дворовые площадки

01.Rodina.News (Майкоп) 

В начале июля в республиканской столице откроются детские дворовые площадки. Досуг для маленьких майкопчан во время летних каникул организует отдел воспитания и молодежной политики Комитета по образованию городской администрации в рамках муниципальной программы Молодежь столицы Адыгеи...

Полицией Майкопского района задержан мужчина, повредивший в ходе конфликта имущество магазина

МВД России 

19 июня 2021 года в социальных сетях и на лентах информагентств размещена информация с видеозаписью о том, что в одном из магазинов, расположенных в поселке Совхозном Майкопского района, мужчина совершает хулиганские действия. По данному факту пресс-служба МВД по Республике Адыгея сообщает следующее.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полиция Майкопа устанавливает подозреваемых в мошенничестве с ущербом около 300 тысяч рублей

МВД России 

На сегодняшний день одним из распространенных видов дистанционного мошенничества является хищение денег аферистами, которые представляются работниками финансовых организаций.

Взрывной рост числа заразившихся продолжается в Москве: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране за всё время с начала эпидемии COVID-19 достигло 5 299 215.

Читать дальше...

Число случаев COVID-19 в РФ выросло на 14 057

«Воронежский Курьер» 

Русский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции передает 17 июня, что за последние сутки в РФ выявлены 14057 заразившихся. Темп прироста составляет 0,27%. По последней достоверной информации местных мед. персонала , за сутки от последствий и осложнений ковида погибли 416 граждан России , а общее число жертв вируса уже достигло 128 тыс. . Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Республике Северная Осетия-Алания (0,05%), в Республике Адыгея (0,06%), в Республике Тыва... Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 18 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 17906 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 17906 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России подтверждено 17906 случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронпвирусом. Среди вновь выявленных случаев 17,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.06.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Адыгея вошла в Топ-5 регионов по внедрению инструментов регионального экспортного стандарта

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту столкновения иномарки и скутера