Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 21.06.2021

«Молодёжка ОНФ» помогла жителям Керчи в ликвидации последствий наводнения

REGNUM 

Участники «Молодёжки ОНФ» в Крыму работали в зоне чрезвычайной ситуации в Керчи. Помогали жителям справиться с последствиями сильнейших ливней. Команда провела подомовой обход, оказала адресную помощь местному населению, чьи дома оказались в зоне подтопления, а также передала для пострадавших продуктовые наборы.

Читать дальше...

ФАС сообщила о повышении оптовых цен на газ с 1 июля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Оптовые цены на газ от компании «Газпром» и аффилированных с ней структур с 1 июля вырастут на 3% за тысячу кубометров. Об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы, опубликованного на портале правовой информации.

Читать дальше...

Богослужение в День Святого Духа

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 июня, в День Святого Духа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

Русский драматический театр им. А.С.Пушкина стал обладателем диплома лауреата международного фестиваля "Театральная гавань".

01.Rodina.News (Майкоп) 

Фестиваль Театральная гавань прошел в Новороссийске. Театральный марафон продолжался 13 дней, на нем побывало, по данным оргкомитета, более 8 тыс. зрителей. В фестивальной программе приняли участие 14 театров России из Москвы, Орска, Перми, Орла, Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Астрахани, Майкопа...

В Адыгее суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

01.Rodina.News (Майкоп) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями...

Электронный документооборот между бюро МСЭ и клиниками введут до конца года

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере 21 июня сообщила, что до конца 2021 года между бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) и клиниками будет введен полностью электронный документооборот. Такой целевой показатель содержится в федеральном проекте «Создание цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» нацпроекта «Здравоохранение». С апреля 2020 года МСЭ по установлению инвалидности уже проводится в дистанционном формате, а с 2022... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Министр Иван Бахилов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Республики Адыгея. Участники мероприятия рассмотрели вопросы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма.



Мишустин разрешил регионам обмениваться незарегистрированными лекарствами

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства утвердил порядок перераспределения незарегистрированных лекарств для больных тяжелыми неврологическими заболеваниями. Речь идет о наркотических и психотропных препаратах, не производящихся в стране. "У пациентов есть возможность получать их бесплатно в поликлинике, но процедура оформления заявок от регионов довольно долгая и сложная, в том числе потому, что ввоз, хранение и оборот наркотических и психотропных медикаментов жестко регламентирован", - подчеркнул премьер-министр... Читать дальше...

Кубанский прорыв. Какие новые разработки появились в Краснодарском крае?

АиФ 

В год науки и технологий «АиФ-Юг» знакомит читателей с интересными идеями и экспериментами наших учёных-врачей, созданными на базе Научно-Исследовательского Института - Краевой клинической больницы № 1 или при сотрудничестве с ними.

Сколько врачей и губернаторов вошли в списки «Единой России» перед выборами

Znak.com 

Единая Россия , которая подходит к выборам Госдумы с самым низким рейтингом за 15 лет (на уровне 30%), включила в списке кандидатов в качестве паровозов врачей, ставших за год пандемии коронавируса настоящими героями

Угрозу новых ограничений и беспокойство принес с собой понедельник в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Предприятиям общепита в Ростове-на-Дону пригрозили ужесточением ограничений в случае невыполнения предписания Роспотребнадзора, а на границе с Украиной опять заметили движение, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

В Адыгее стартовала тематическая неделя приемов граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха Партии «Единая Россия»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный вместе с коллегами Аскером Саввом и Сафером Шеудженом провели прием граждан в ауле Тахтамукай в рамках тематической недели приемов по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха.

Новый начальник УФСИН по Адыгее утвержден на должность

Советская Адыгея 

На должность начальника УФСИН по Адыгее утвержден Виталий Перхорович. Около года он исполнял обязанности руководителя ведомства. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел с ним рабочую встречу.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Глава Адыгеи и руководство УФСИН обсудили аспекты взаимодействия

АиФ 

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с начальником управления кадров ФСИН России Александром Матвеенко и начальником УФСИН по РА Виталием Перхоровичем. Около года он исполнял обязанности начальника и 21 июня утвержден на эту должность.

Читать дальше...

ПАО «Россети Кубань» нарушило антимонопольное законодательство в части установления монопольно высокой цены за пользование опорами ЛЭП

Адыгейское УФАС России 

Поводом для разбирательства послужили обращения, поступившие одновременно в Адыгейское и Краснодарское УФАС России ряда операторов связи по вопросу правомерности действий ПАО «Кубаньэнерго» в части установления монопольно высокой цены за оказание услуг по предоставлению мест креплений на воздушных линиях электропередачи для размещения оптического кабеля.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Адыгее возобновилась добровольческая акция «Добро в село»

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

Адыгейский госуниверситет будет сотрудничать с Хэйлунцзянским университетом

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»