Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 23.06.2021

Когда таможня не дает добро: что и как находят в багаже туристов таможенники Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Как работают таможенники в казанском аэропорту? По какому принципу удается определить, кто из пассажиров везет «запрещенку»? С таможенного поста – 5репортаж ИА «Татар-информ».

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудниками полиции в горно-лесистом массиве Майкопского района обнаружена скрытая плантация для выращивания конопли. Оперативники с трудом нашли ухоженный участок, на котором были размещены шалаш и около 200 горшков с растениями.



В Новороссийск привезли почти 21 тонну запрещенного собачьего корма

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийск привезли почти 21 тонну запрещенного собачьего корма

В порту Новороссийска сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора было обнаружено лакомство для собак без необходимых документов. 20 560 кг корма для питомцев следовало из Китая в Краснодар, но было отправлено обратно.

При проведении ветеринарного контроля инспектор установил, что информация о производителе, указанная на маркировочной этикетке, не соответствовала данным об изготовителе, заявленным в ветеринарном сертификате. Читать дальше...

Запрет треш-стримов и поддержка регионов: итоги парламентской разминки

Вместе-РФ 

Программа поддержки десяти наиболее отстающих регионов России нуждается в дополнительных сроках и финансировании. С такой инициативой выступили сенаторы в ходе парламентской разминки на 507-ом пленарном заседании Совета Федерации.

В Адыгее действуют льготы для вакцинировавшихся от коронавируса

АиФ 

Профилактика является одним из ведущих направлений национального проекта «Здравоохранение». В Адыгее проводится работа по активизации прививочной кампании против коронавируса и усилению контроля противоэпидемических мер. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Читать дальше...

МГТУ И ЦУР Адыгеи создадут новые образовательные возможности для студентов

Советская Адыгея 

В Майкопском государственном технологическом университете состоялась встреча ректора вуза Саиды Куижевой с представителями Центра управления регионом Адыгеи. Подобный формат сотрудничества между ЦУР и высшими учебными заведениями республики уже опробован на примере АГУ.

Читать дальше...

В Адыгее бывшего пристава обвиняют в халатности

АиФ 

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея, по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, завершено расследование в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Гиагинского районного отдела УФССП России по РА. Он обвиняется в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Историю с самоубийством воронежского солдата в Майкопе прокомментировали военные

«ВестиПК в Воронеже» 

Уголовное дело возбудили военные следователи по статье за доведение до самоубийства после смерти воронежского солдата-срочника в Майкопе. Об этом сообщает «Вести Воронеж» со ссылкой на следователей по Майкопскому гарнизону. Разглашать подробности расследования и есть ли подозреваемые по делу правоохранители не стали: – Учитывая, что предварительное следствие ещё не окончено, разглашение иной информации противоречит интересам расследования […]

Полицией Адыгеи зафиксирован факт крупного мошенничества с ущербом 3 миллиона рублей

МВД России 

Полицией города Майкопа зарегистрирован беспрецедентный факт мошенничества, совершенный посредством мобильной связи. В результате общения с аферистами 51-летний местный житель лишился около 3 миллионов рублей.

В Таганроге актеры ТаКТа возобновляют представления

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге после небольшого перерыва Таганрогский камерный театр (ТаКТ) возобновляет свои представления во дворах городских многоэтажек. Акция «Театр в каждый двор» Таганрогского камерного театра (ТаКТ) проходит в нашем городе уже…

Читать дальше...

В Адыгее кубанец без прав погиб, протаранив забор на легковушке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее кубанец без прав погиб, протаранив забор на легковушке

В Адыгее кубанец без прав погиб, протаранив забор на легковушке. Авария произошла на въезде в Майкоп. По предварительным данным, 23-летний житель Лабинска за рулем «Лада Гранта» не справился с управлением. Автомобиль вылетел с дороги, врезался в дорожное ограждение и перевернулся.

Водитель погиб на месте аварии. Еще четыре человека были госпитализированы в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.

Уточняется... Читать дальше...

В Майкопе детские дворовые площадки откроются в начале июля

АиФ 

В Майкопе детские дворовые площадки откроются в начале июля.

Пять дней в неделю детей будут ждать конкурсы, соревнования и игры на свежем воздухе в компании вожатых - студентов местных колледжей и вузов.

Как пояснили в городском комитете по образованию, организация детских дворовых площадок поможет ребятам интересно провести время в компании друзей-сверстников, при этом им не нужно будет покидать свой микрорайон.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество