Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 02.07.2021

9 мест в России, которые идеально подходят для путешествий вдвоём

Блог «Непутевые заметки» 

9 романтичных мест в России, где будет интересно побывать вдвоем. Безлюдные горные вершины или шумная набережная Сочи, живописные озера Селигера и острова Ладоги или уютные дворики и романтичные крыши Петербурга — выбирайте идею по душе и планируйте свое приключение.

Читать дальше...

Дорожники Адыгеи сдадут вторую очередь дороги в обход Майкопа до конца года

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сегодня в ходе совещания глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил планы по строительству дорог в регионе, отметив, что реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" идет опережающими …

Путин наградил орденом Петра Мамонова, который находится в реанимации

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы актера Петра Мамонова. Ранее стало известно, что он попал в реанимацию с коронавирусом. Кроме того, посмертные награды получили судебные приставы, которые погибли в Сочи.



Российский клуб понижен в классе за договорняки

«Вести» 

Футбольный клуб "Чайка" из Песчанокопского был отправлен в Профессиональную футбольную лигу из-за организацию договорных матчей. Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет.

Бозбаш! Мое любимое азербайджанское блюдо! Огромные тефтели и пахлава!

PR soft 

Если варить по-простому, по-народному, то и горох и мясо варятся вместе, в одной кастрюле. Так варили этот суп всегда и все получалось замечательно. Раньше получалось замечательно, потому что даже и в Азербайджане еще не так давно выращивали баранов до 30-40 кг чистого веса. А теперь и в Москве и в…

Читать дальше...

В Адыгее во время всероссийской переписи населения будут работать 832 переписчика и 140 инструкторов

Советская Адыгея 

В Адыгее во всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре, работать 832 переписчика и 140 инструкторов. Об этом сообщили в отделе статистики по республике.

Читать дальше...

Майкопчанка вошла в число лучших мастериц по приготовлению халюжа

АиФ 

В администрации Майкопа поздравили участницу X юбилейного Дня халюжа, который состоялся на водопадах Руфабго 19 июня. Сариет Галимовна Ахтаова из хутора Гавердовского достойно представила на фестивале республиканскую столицу, заняв второе место в номинации «Бабушкин халюж». Благодарственное письмо от имени и.о. Главы Майкопа Сергея Стельмаха Сариет Галимовне вручил руководитель городского Комитета по экономике Николай Галда.

Читать дальше...

В выходные на Азовском и Черном море будут шторм и сильные дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

В выходные на Азовском и Черном море будут шторм и сильные дожди

В течение трех ближайших суток 03, 04 и 05 июля по Краснодарскому краю будет действовать штормовое предупреждение.

В регионе ожидается целый комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Синоптики прогнозируют в выходные сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и усилением шквалистого ветра до 22 метров в секунду.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

По восточной половине Азовского моря... Читать дальше...

Продолжаются проверки по соблюдению ограничительных мер

АиФ 

В республиканской столице продолжаются рейды по объектам розничной торговли, бытовых услуг и общественного транспорта. Участники комиссии проверяют соблюдение санитарных требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту вымогательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Прививку от коронавируса можно сделать в здании правительства Адыгеи

Вестник Кавказа 

В здании правительства Адыгеии развернули мобильный пункт вакцинации для госслужащих. "По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова сегодня в Доме правительства республики был развернут мобильный пункт вакцинации для сотрудников …

Жительница Кошехабльского района, опасаясь уголовной ответственности, оплатила долг по алиментам

ФССП России 

Административное наказание, назначенное судом за неуплату алиментов, побудило жительницу Кошехабльского района Республики Адыгея к оплате долга в полмиллиона рублей. В результате уклонения от исполнения решения Кошехабльского районного суда о выплате алиментов в пользу одного несовершеннолетнего ребенка у гражданки М. образовалась задолженность по алиментам в размере 497 тысяч рублей. В мае текущего года в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем женщина привлечена к административной ответственности... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество