Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 05.07.2021

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов выступил на заседании Совета законодателей при Государственном Совете – Хасэ РА

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В своем выступлении Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов выделил значимость и знаковость сегодняшнего заседания и особую ценность такой площадки, как Совет законодателей при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея, с которой депутаты Государственной Думы от Адыгеи Владислав Резник и Мурат Хасанов начали свои отчетные встречи.

Интересы жителей Республики Адыгея представлены широко и достойно - Спикер республиканского парламента Владимир Нарожный выразил глубокую удовлетворенность итогами работы депутатов Государственной Думы РФ от Адыгеи Владислава Резника и Мурата Хасанова

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный адресовал слова искренней признательности Главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову, депутатам Государственной Думы РФ и сенаторам от Республики Адыгея за деятельное участие в работе V заседания Совета законодателей при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея.

Состоялось V заседание Совета законодателей при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в республиканском парламенте состоялось заседание Совета законодателей при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея. Мероприятие провел Председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный. В работе совещательного органа принял участие Глава региона Мурат Кумпилов.



Муфтий Дагестана встретился со студентами Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы

ИсламДаг 

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди провел встречу со студентами Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы (г. Нальчик).

Читать дальше...

Российского полковника МВД арестовали за взятки от гаишников

Lenta.ru 

Заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее полковника Рамзина Гусарука арестовали по обвинению в получении крупной взятки. Полицейский заключен под стражу на два месяца до 2 сентября. С января по июнь 2019 года сотрудник ГИБДД передали своему руководителю 620 тысяч рублей.

Госуслуги в частных компаниях смогут получить больше россиян

Блог сайта «Российская газета» 

С октября 2020 года об участии в пилотном проекте заявили Алтайский, Красноярский, Ставропольский края, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Московская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Тюменская, Челябинская, Ярославская области, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. В июне этого года в него вошли Адыгея, Башкирия, Карелия, Якутия, Чувашия, Пермский край, Вологодская, Костромская, Курская, Псковская, Сахалинская и Ульяновская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

2314543

«Вести» 

В Майкопе суд на 2 месяца отправил в СИЗО заместителя начальника управления ГИБДД по Адыгее. Рамзина Гусарука обвиняют в получении взяток от подчиненных. Высокопоставленного полицейского задержали в его роскошном особняке. Уголовное дело в отношении него возбудили по материалам, которые поступили от сотрудников регионального УФСБ. Следователи считают, Гусарук брал взятки на протяжении 2 лет.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Депутаты Госдумы от Адыгеи отчитались перед Парламентом региона о работе за 5 лет

ГТРК Адыгея 

В республиканском Доме правительства состоялось V заседание Совета законодателей при Государственном Совете-Хасэ РА, в рамках которого были представлены отчёты депутатов Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника и Мурата Хасанова. Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Провёл заседание председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный...

Дмитрий Чернышенко: «Нам нужны настоящие эксперты в туризме»

Отдых в России 

Сегодня на пресс-конференции по поводу запуска нового конкурса авторских  турмаршрутов вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко рассказал о реализации национального проекта в сфере туризма и ответил на вопросы журнала «Отдых в России». Старт конкурса Агентства стратегических инициатив под названием «Открой свою Россию» стал информационным поводом для общения высокопоставленного руководителя с журналистами. Пусть оно и было заочным, …

Читать дальше...

Кредит выплачен после вмешательства судебных приставов

ФССП России 

Принудительные меры в виде ареста транспортного средства побудили жителя а. Блечепсин к погашению задолженности по кредиту в размере свыше 600 тысяч рублей. На основании поступивших на исполнение исполнительных документов о взыскании с гражданина Д. задолженности по кредиту, а также 10 штрафам ГИБДД в Кошехабльском районном отделении судебных приставов возбуждены исполнительные производства. Мужчина был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительных производств, предупрежден о штрафных... Читать дальше...

Бесплатные спектакли пройдут в исторических местах Таганрога

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

C 15 по 21 июля 2021 года в Таганроге состоится I Международный театральный фестиваль «Улица Чехова», который станет уникальным событием не только для города, но и для области. Идея фестиваля-конкурса…

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году