Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 06.07.2021

В Тахтамукайском районе Адыгеи разлившаяся река подтопила 46 домов дачного товарищества

ГТРК Адыгея 

В результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений, произошел подъем уровня воды в реке Афипс,  из-за чего  произошло подтопление в СНТ «Берег Афипса».  Подтоплен 51 приусадебный участок, в том числе 46 домов, в которые зашла вода...

В дачном товариществе Тахтамукайского района Адыгеи подтоплено 46 домов

Советская Адыгея 

В Адыгее из-за дождей и подъема уровня воды в реке Афипс вечером вторника произошло подтопление СНТ «Берег Афипса», сообщили ГУ МЧС по Адыгее и в комитете республики по делам ГО И ЧС.

Читать дальше...

В Смоленске вынесли приговор отцу, убившему четырехмесячного сына - 06.07.2021

iToday 

БРЯНСК, 6 июл – Новости. Обитатель Смоленской области приговорен к 10 годам колонии железного порядка за крах четырехмесячного сына, сообщает СУСК РФ по региону.\"В Смоленске дядька признан виновным в совершении особо тяжкого злодеяния в взаимоотношении своего малолетнего ребятенка. Ныне вердиктом суда подсудимому назначено кара в облике 10 лишения воли с отбыванием в исправительной колонии железного режима\", - говорится в извещении. Дядька признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда... Читать дальше...

В летних оздоровительных лагерях Адыгеи проходит вторая смена

АиФ 

В 2021 году Министерство труда и социального развития РА приобрело 2220 путевок в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории республики. На текущий момент выдано 1515 путевок. Организация отдыха и оздоровления детей запланирована в 3 потока, продолжительность смены - 21 день.

Читать дальше...

О ходе реализации одного из ключевых проектов «Демография» доложил руководитель профильного министерства Джанбеч Мирза

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

С докладом о ходе реализации национального проекта «Демография» в Адыгее в части финансовой поддержки семей с детьми и реализации системной поддержки гражданского населения и инвалидов выступил Министр труда и социального развития Республики Адыгея Джанбеч Мирза.

Сенатор от Адыгеи Олег Селезнев поддержал инициативу республиканского парламента об отнесении граждан, проходивших службу в зоне боевых действий грузино-абхазского вооруженного конфликта, к ветеранам боевых действий

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Совет законодателей при Государственном совете – Хасэ Республики Адыгея рассмотрел вопрос об обращении республиканского парламента к Министру обороны РФ С.К. Шойгу об отнесении граждан, проходивших службу в зоне боевых действий грузино-абхазского вооруженного конфликта, к ветеранам боевых действий. По проблеме с докладом выступил депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, Герой России Эдуард Цеев.

В Адыгее развернули 50 дополнительных коек для коронавирусных больных

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил увеличить число мест в ковидных госпиталях республики. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом и числом госпитализированных, сообщает региональный оперштаб.

Читать дальше...



Отчет депутата Государственной Думы от Адыгеи Владислава Резника об итогах работы за 5 лет

Советская Адыгея 

Уважаемые жители Адыгеи, мои избиратели! Пять лет тому назад вы оказали мне огромное доверие - представлять в Государственной Думе интересы республики, каждого жителя Адыгеи. За эти годы, в течение которых я постоянно был на связи с руководством Адыгеи, вникал во все непростые вопросы и конкретные проблемы, все интересы республики и ее жителей мне стали по-настоящему близки. Вместе с руководством Адыгеи и при поддержке партии «Единая Россия» многое удалось сделать как для решения проблем социально-экономического развития республики в целом... Читать дальше...

В семи регионах России начали строить курорты

Блог сайта «Российская газета» 

Нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", пожалуй, один из самых "молодых". Он был презентован в конце апреля. Его цель - создать все условия для качественных и комфортных путешествий по России. Планируется расширить турпоток с 65 до 140 миллионов поездок по стране в год, в два раза увеличить число рабочих мест в отрасли и экспорт туристических услуг.

Читать дальше...

Кабачковая икра, лучшая закуска-салат - Squash caviar

PR soft 

Кабачковая икра, лучшая закуска-салат - Squash caviar
РЕЦЕПТ:
Кабачки - 6 шт
Чеснок - 5 зубочков
Перец острый - 1 шт
Лук - 4 головки
Морковь - 4 шт
Перец сладкий - 4 шт
Помидоры - 5 шт
Масло растительное - 50 мл
Адыгейская соль - 1 стол. ложка + пол чайн. ложки
Лимонная кислота - 1…

Читать дальше...

«Большинство наказов избирателей исполнены благодаря эффективному использованию таких по-настоящему «народных инструментов» как нацпроекты» – Мурат Хасанов отчитался об итогах своей депутатской деятельности в Государственной Думе РФ

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Подводя итог своей пятилетней депутатской деятельности по представлению интересов жителей Республики Адыгея в Государственной Думе РФ, Мурат Хасанов обратил внимание на то, что большинство наказов избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании 2016 года, исполнены во многом благодаря эффективной реализации в регионе по-настоящему «народных инструментов». Таковыми по мнению депутата являются нацпроекты, партийные проекты Единой России, госпрограммы, индивидуальная программа развития Адыгеи.

Бесплатный семинар по перспективам цифровой одежды и моды, а также дизайна пройдет 7 июля в Адыгее

Советская Адыгея 

Международный образовательно-экзаменационный центр АГУ приглашает на бесплатный семинар по актуальному перспективному динамично развивающемуся направлению «NFT искусство, цифровая одежда, цифровая мода, цифровой дизайнер», сообщили «СА» в центре.

Читать дальше...

Офицер Росгвардии из Адыгеи завоевал «золото» на турнире по каратэ

АиФ 

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Адыгея лейтенант полиции Александр Ланин успешно выступил на Всероссийском чемпионате по всестилевому каратэ, который завершился в Темрюке (Краснодарский край).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одного из учреждений культуры г. Майкопа, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из учреждений культуры г. Майкопа. Она обвиняется по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ)

В Адыгее сотрудники ДПС задержали жителя Краснодарского края, перевозившего наркотики растительного происхождения

МВД России 

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции Адыгеи, в ходе проведения профилактических мероприятий, на одной из улиц хутора Казенно-Кужорского Кошехабльского района, ночью, остановили иномарку белого цвета, которой управлял 37-летний житель Краснодарского края.

Просматривали в Майкопе 06.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире