Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 08.07.2021

Петр Темирканов о знакомстве с Сухумом: потрясен состоянием города, морем, природой

Sputnik-abkhazia.ru 

Петр Темирканов - художественный руководитель Симфонического оркестра Республики Адыгея, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики - в эфире радио Sputnik Абхазия.

Республику Адыгея с рабочим визитом посетил Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сегодня, 08 июля, в рамках рабочего визита заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло посетили Главное управление МЧС России по Республике Адыгея.

Депутат из Адыгеи стал самым богатым госслужащим Юга России

«Кавказ Online» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров и семеро региональных депутатов из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии вошли в список Forbes 100 официально самых богатых госслужащих и депутатов России. Авторы рейтинга изучили...

Патрушев назвал причину нехватки качественной питьевой воды в Крыму

Profile.ru 

В четверг, 8 июля, в Майкопе прошло совещание по вопросам безопасности на Юге России. Отдельным вопросом его повестки были экологические проблемы. Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, из 9 тыс. источников питьевого водоснабжения, которые находятся на территории Южного федерального округа, 17% не отвечают требованиям санитарного законодательства. А у каждого девятого подобного источника нет



Николай Патрушев провел в городе Майкопе совещание по теме экологической безопасности

МВД России 

В рамках визита в Адыгею Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел совещание с полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, главами регионов, входящих в состав ЮФО, представителями ряда федеральных ведомств.

Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным интернетом

«Новостной блог Челябинска» (ChelNews.com) 

Высокоскоростной интернет и стабильная голосовая связь будет доступна на всех участках трассы М4 «Дон» и в близлежащих населенных пунктах. МегаФон построит и модернизирует более 200 базовых станций вдоль автодороги, общей протяженностью 1543 км.

Госавтоинспекторы Адыгеи в День семьи, любви и верности призвали граждан беречь близких и родных

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи в городском парке культуры и отдыха - в одном из любимых мест прогулок семейных пар в республиканском центре, провели мероприятие «Я берегу свою семью».

Николай Патрушев провёл в РА совещание по теме экологической безопасности

АиФ 

В рамках визита в Адыгею Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провёл совещание с полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, главами регионов, входящих в состав ЮФО, представителями ряда федеральных ведомств.

Читать дальше...

Николай Патрушев провел в Адыгее совещание по вопросам экологической безопасности Юга России

ГТРК Адыгея 

В рамках визита в Адыгею Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провёл совещание с полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, главами регионов, входящих в состав ЮФО, представителями ряда федеральных ведомств.Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Николай Патрушев провёл в Майкопе совещание по теме экологической безопасности

Советская Адыгея 

В рамках визита в Адыгею секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл совещание с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, главами регионов, входящих в состав ЮФО, представителями ряда федеральных ведомств.

Читать дальше...

В Майкопе прошла рабочая встреча секретаря Совбеза РФ и главы Адыгеи

Советская Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Адыгею секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл встречу с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. Стороны обсудили вопросы антитеррористической защищённости социальных и инфраструктурных объектов, туристической отрасли. Также были затронуты темы социально-экономического развития региона, продовольственной безопасности, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Адыгея заняла 5 место в рейтинге регионов по числу приверженцев здорового образа жизни в 2020 году

ГТРК Адыгея 

Первое место в рейтинге регионов по количеству приверженцев ЗОЖ заняла Ингушетия (38,5% жителей), Севастополь (34,1%), Северная Осетия (23,4%), Татарстан (23%), республика Адыгея замкнула пятерку. Здесь 21,4% жителей придерживаются принципов здорового образа жизни…

Уроженец Адыгеи Хоккеист Никита Кучеров во второй раз стал обладателем Кубка Стэнли

ГТРК Адыгея 

Минувшей ночью в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг», в составе которой - форвард Кучеров, обыграла «Монреаль Канадиенс» и второй раз подряд стала обладателем Кубка Стэнли- главного трофея НХЛ...

В Адыгее в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили миграционные подразделения

МВД России 

Сегодня, в рамках акции «Гражданский мониторинг», с особенностями предоставления государственных услуг в сфере миграции ознакомились представители общественных советов: при МВД - Светлана Дорошенко и при городском отделе полиции - Анатолий Коробов.

«Улица Чехова» – в Таганроге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Международный театральный фестиваль «Улица Чехова» пройдет в Таганроге с 15 по 21 июля. Его приурочили к 25-летию Таганрогского камерного театра (ТаКТ), бывшего Молодежного, созданного режиссером Нонной Малыгиной и группой актеров-единомышленников.

Просматривали в Майкопе 08.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни