Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 15.07.2021

"Лагонаки" построят только с одобрения ЮНЕСКО

07.Rodina.News (Нальчик) 

Экологический горнолыжный курорт "Лагонаки" будет построен за пределами объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и только с разрешения организации, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи. Курорт площадью 1,5 тыс га разместят в …

В Адыгее построят экокурорт

Lenta.ru 

В Адыгее построят «Всесезонный горный экокурорт "Лагонаки"» площадью полторы тысячи гектаров. Согласно планам, курорт будет помещаться в бассейне реки Сухой Курджипс. Как заявили в пресс-службе правительства республики, «Лагонаки» будет построен за пределами объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ряде регионов России ввели дополнительные выходные

Ura.news 

В некоторых регионах России объявили выходные дни в честь мусульманского праздника Курбан-байрам. От одного до трех дней будут отдыхать жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Башкирии, Татарстана, Кабардино-Балкарии и Адыгеи.

Итоги и результаты. Депутаты Госдумы от РА отчитались о работе в парламенте

АиФ 

В Доме правительства состоялось V заседание Совета законодателей при Госсовета-Хасэ РА, в рамках которого были представлены отчёты депутатов Госдумы от Адыгеи Владислава Резника и Мурата Хасанова. Участие в мероприятии принял глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Глава МВД по Адыгее Иван Бахилов принял участие в подведении итогов деятельности кадровых подразделений

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Адыгея с участием главы ведомства полковника полиции Ивана Бахилова состоялось совещание, на котором подведены итоги служебной деятельности подразделений по работе с личным составом министерства. Заседание прошло с участием начальника УРЛС полковника внутренней службы Александра Ермилова, его заместителей, сотрудников аппарата министерства и отделов МВД России на районном уровне.



«Улица Чехова» — программа фестиваля на 16 июля

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня в 18.00 в концертном зале Таганрогского музыкального колледжа состоится открытие I Международного театрального фестиваля «Улица Чехова». Первый спектакль фестиваля — «Предложение» по А.П. Чехову Русского государственного драматического театра Республики…

Читать дальше...

Координационный совет обсудил вопросы реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере туриндустрии

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Мухамед Ашев принял участие в заседании Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея под председательством Премьер-министра РА Геннадия Митрофанова.

В Майкопе проводятся рейдовые мероприятия

АиФ 

В среду, 14 июля, судебными приставами Майкопского городского отделения судебных приставов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведен рейд с использованием камер видеофиксации. Автовладельцам напомнили о необходимости своевременной оплаты штрафов, налогов и иных платежей.

Читать дальше...

Адыгее выделены дополнительные средства на лекарственное обеспечение

АиФ 

Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных средств из федерального бюджета на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Адыгее на эти цели выделено более 6,1 млн. рублей.

Читать дальше...

Суд в Кабардино-Балкарии рассмотрит дело о "незаконном" миссионерстве адвентистов

Kavkazr.com 

14 июля в Майский районный суд Кабардино-Балкарии поступило административное дело о незаконной миссионерской деятельности, возбужденное в отношении местной Церкви христиан адвентистов седьмого дня. За последние два года религиозные общины пять раз проверялись сотрудниками ФСБ и МВД, привлекавшими их к ответственности за отсутствие маркировки на религиозной литературе. Как рассказал Кавказ.Реалии пастор двух церквей христиан адвентистов седьмого дня в Майском и Прохладненском районах Кабардино-Балкарии Тимофей Боронин... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Краснодарский край оказался на втором месте по взяткам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край оказался на втором месте по взяткам

Генпрокуратура РФ представила статистику количества совершенных в первом полугодии 2021 года преступлений по статье «Получение взяток». Ее приводят «Акценты». Причем, только зарегистрированных. Сколько их было в целом, подсчеты не велись, потому как, наверное, нереально.

Краснодарский край занял в антирейтинге «почетное» второе место. На первом месте - столица нашей родины. В белокаменной за первые шесть месяцев этого года зарегистрировано 227 случаев получения взятки. Читать дальше...

Школьница из Адыгеи победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Советская Адыгея 

В Международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов. В число победителей проекта вошла ученица 6А средней школы №10 столицы Адыгеи Алиса Зорина, сообщает мэрия города Майкопа.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Вторичка под 12%: банки запускают новую льготную ипотеку

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей