Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 18.07.2021

Богослужение в Неделю четвертую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 июля, в Неделю четвертую по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил чин великого освящения нижнего придела в храме святителя и чудотворца Николая поселка Тульский и Божественную Литургию в нем.

Коронавирус переместился в провинцию // “Ъ” выяснил, что происходит в самых неблагополучных с точки зрения заболеваемости регионах

Коммерсантъ FM 

Ханты-Мансийский автономный округ, Адыгея, Красноярский, Алтайский край и Астраханская область — эти регионы назвал министр здравоохранения Михаил Мурашко, отмечая самые неблагополучные российские территории с точки зрения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В России за сутки выявили 25018 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки подтверждено 764 смерти пациентов.

фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»

За последние сутки в России зафиксировано 25018 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,37% — до 5 958 133.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 11,3% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 764 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25. 018 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 25 018 случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 11,3% без клинических проявлений.

Читать дальше...



Юг выжигает: осадки обещают только в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


На большей территории Южного федерального округа осадков не предвидится, только в Волгоградской области сегодня и завтра местами возможны кратковременные дожди и грозы, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на прогноз Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ветер при грозе будет достигать 15-20 метров в секунду. Во всех регионах юга России установилась сильная жара. Так, в Калмыкии температура достигла 42-44 градусов, в Адыгее – 39 выше нуля... Читать дальше...

Второе уголовное дело возбуждено против начальника колонии в Адыгее

Kavkaz-uzel.eu 

Присвоение чужого имущества вменяется начальнику колонии в Адыгее, который дал указание подчиненному незаконно собрать и сдать металлолом с территории колонии, а деньги забрал себе, сообщили следователи.

Эксперты назвали дельта-штамм COVID-19 более «зловредным»

Static.feed.rbc.ru 

Штамм COVID-19 «дельта» является более «зловредным», поскольку его заразность выше в несколько раз. Об этом заявил РБК инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев. Он отметил, что высокопоставленные лица и компетентные в вирусологии уже много раз объявляли о том, что штамм «дельта» более заразен. «Раньше были данные о том, что заразность была выше в два раза, сейчас говорят о том, что заразность в примерно три раза выше. Этот штамм более зловреден», — сказал Малышев. Он также добавил, что... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве