Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 19.07.2021

Глава РА поздравил всех верующих с наступающим праздником Курбан-Байрам

АиФ 

В преддверии Курбан-Байрам Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края Аскарбием Кардановым. Обсуждались вопросы взаимодействия органов власти региона и Духовного управления мусульман РА и КК.

Читать дальше...

Судебный пристав по ОУПДС — победитель Всероссийского турнира по панкратиону

ФССП России 

В период с 9 по 11 июля в Майкопе, во Дворце спорта Якуб Коблев Адыгейского Государственного университета проведен Всероссийский турнир по спортивной борьбе в дисциплине панкратион памяти Героя Советского Союза Хусена Борежевича Андрухаева. Судебный пристав, представивший на турнире Республику Адыгея, стал победителем в весовой категории 100 кг. Организаторами данного мероприятия выступили Федерация панкратиона России, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Управление ФССП... Читать дальше...

На развитие электросетевого комплекса РА будет направлено 4,2 млрд. рублей

АиФ 

В Доме правительства РА состоялось совещание Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Россети Кубань» Борисом Эбзеевым по вопросам сотрудничества региона и энергокомпании в вопросах развития электросетевого комплекса республики.

Читать дальше...



В АДЫГЕЕ ВЗРЫВОТЕХНИКИ РОСГВАРДИИ УНИЧТОЖИЛИ СНАРЯД ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея обследовали и уничтожили 105-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный жителем поселка Тлюстенхабль в притоке реки Кубань. Оцепление места обнаружения снаряда осуществлялось силами сотрудников территориального органа МВД.

Читать дальше...

Сотрудникам медиахолдинга «НТК» представили нового руководителя

Кубанский репортер 

Это известный в России журналист Александр Руденко. Коллективу телерадиокомпании нового руководителя представила глава департамента информационной политики администрации Краснодарского края Галина Жукова. Александр Руденко — известный тележурналист. С 2014 года работал собственным корреспондентом программы «Вести» в Краснодарском крае, Адыгее и Абхазии. Затем был назначен специальным корреспондентом ВГТРК в столичной редакции. Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета... Читать дальше...

ЦУР и МВД по Республике Адыгея договорились о сотрудничестве

АиФ 

Министр внутренних дел по Адыгее Иван Бахилов и руководитель ЦУР Казбек Коджешау провели рабочую встречу, в ходе которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии.

Читать дальше...

Второе уголовное дело возбуждено против экс-начальника колонии в Адыгее

АиФ 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея возбужден дополнительный эпизод преступной деятельности. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


В Калининградской области спрос на посуточную аренду комнат за год вырос в 2 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В России эксперты проанализировали динамику спроса, предложений и цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что в целом по стране в середине июля 2021 года спрос на посуточную аренду комнат вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Предложений стало на 10% больше, а средняя цена […]

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Фильм о черкесских корнях Леонардо да Винчи создадут в Адыгее

17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля