Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 24.07.2021

В Подмосковье 102-летний ветеран вылечился от COVID-19

Profile.ru 

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Багаев, живущий в подмосковном Королеве, празднует вторую победу, на сей раз над коронавирусом. Багаев за все благодарит врачей. "Они вытащили меня. Я второй раз родился в 102 с половиной года", – говорит мужчина на ролике. О выздоровлении стало известно после того, как глава города Александр Ходырев написал об этом в

Белгородская область оказалась в пятёрке регионов с самой низкой преступностью

Bel.ru

Проект «Если быть точным» опубликовал результаты исследования, согласно которым, Белгородская область входит в пятёрку регионов с самым низким уровнем преступности в стране.

Телефонные мошенники выманили у жительницы Майкопа 350 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Телефонные мошенники выманили у жительницы Майкопа 350 тысяч рублей

Разговор с незнакомцами обошелся жительнице Майкопа в 350 тысяч рублей. Именно такую сумму женщина перевела мужчинам, представившимся сотрудниками банка. Они убедили потерпевшую, что с ее счета в данный момент незаконно списываются средства и для того, чтобы остановить этот процесс необходимо незамедлительно перевести сбережения на другой, «безопасный».

После нескольких часов уговоров женщина последовала рекомендациям... Читать дальше...

Айдамир Патоков - об адыгских ремёслах и трещотках для Кубанского хора

АиФ 

«Народные промыслы всегда были искусством не для всех. Это не хлеб, который нужен каждый день. Ведь не все ходят в музеи, на концерты - и это нормальный процесс», - считает председатель Ассоциации мастеров народно-художественных промыслов Адыгеи Айдамир Патоков.

Читать дальше...



К вершинам мастерства. О развитии в Адыгее карате

Советская Адыгея 

Всестилевое карате в республике развивается уже около пяти лет. Этот вид боевого искусства объединяет около двухсот спортсменов. Первая секция была открыта в Майкопе. Сейчас в столице региона их функционирует уже четыре. Занимающиеся этим видом боевых искусств есть в Гиагинском, Тахтамукайском и Майкопском районах. «СА» посетила тренировку сборной республики и узнала, как проходит подготовка к соревнованиям.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 74 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 1 285

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 74 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 285. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 28 человек, в Дагестане - 15, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии по семеро, в Чечне - пятеро, в Кабардино-Балкарии - четверо, в Калмыкии и Северной Осетии - по трое, в Ингушетии и Адыгее зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 12 559 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 23 947 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3376
  • 2 Московская область 2096
  • 3 Санкт-Петербург 1937
  • 4 Нижегородская область 533
  • 5 Свердловская область 488
  • 6 Красноярский край 487
  • 7 Воронежская область 472
  • 8 Пермский край 423
  • 9 Иркутская область 406
  • 10 Республика Крым 396
  • 11 Ростовская область 378
  • 12 Омская область 368
  • 13 Самарская область 329
  • 14 Хабаровский край 328
  • ... Читать дальше...

Матерщина Лии Ахеджаковой довела до Генеральной прокуратуры

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

"Офицеры России" обратились в Генеральную прокуратуру в связи со скандальным монологом в спектакле "Первый хлеб", где Лия Ахеджакова матом оскорбляет ветерана Великой Отечественной войны. Впрочем, это не все грани постановки, возмутившие зрителя.

Читать дальше...

Организаторы зимнего фотоконкурса призвали россиян приступить к съемкам

Блог сайта «Российская газета» 

Снимите это немедленно

В первую очередь это касается специальной номинации под названием "Живой архив".

Конкурс "Самая красивая страна" проводят с 2015 года. Он сразу получил большой резонанс: приняли участие 25 тысяч фотографов в возрасте от 4 лет до 98... А сегодня счет загруженных на сайт работ идет на сотни тысяч.

Проект вполне предсказуемо эволюционировал, прирос новыми номинациями, появилась возможность загружать короткие видео и пр. А в 2020 году организаторы запустили "фотомашину времени" - берете старую фотографию... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 16 июля 2021 г. N 120 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие в Адыгее рынка газомоторного топлива выделены дополнительные 35 млн рублей. Решено выделить дополнительные средства (35,55 млн руб.) на развитие в Адыгее рынка газомоторного топлива. Дополнен перечень учреждений, в которых предполагается осуществить реконструкцию инженерных коммуникаций и систем теплоснабжения (с заменой неэнергоэффективного оборудования). Изысканы средства на строительство, модернизацию (реконструкцию), капремонт котельных (блочно-модульных, придомовых) для теплоснабжения... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 19 июля 2021 г. N 122 "О Порядке предоставления, использования и возврата муниципальными районами (городскими округами) бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Адыгея, в 2021 году"

ГАРАНТ.РУ 

Каковы условия и порядок предоставления бюджетных кредитов бюджетам МО Адыгеи в 2021 году? В 2021 году, как и в предыдущие годы, из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) могут быть предоставлены бюджетные кредиты на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета МО, на частичное покрытие дефицита местного бюджета и на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Определены случаи, в которых на получение таковых рассчитывать не стоит. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи