Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 26.07.2021

Билеты в цирк и машины дров: как регионы РФ стимулируют население к вакцинации

Блог сайта «karelinform» 

Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти — ежедневно в стране фиксируют более 20 тысяч новых случаев заражения и сотни летальных исходов. Выходом из такой ситуации власти видят в вакцинации населения, однако россияня прививаются неохотно. Даже после введения в некоторых регионах обязательной вакцинации. Соответствующее постановление подписал и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович — 60 процентов сотрудников организаций, работающих в ряде сфер (в основном сфера услуг), должны сделать прививку от COVID-19. Читать дальше...

Россельхознадзор продолжает досмотр импортных и экспортных грузов с продукцией растительного происхождения

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 19 по 23 июля 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 5196 м³ лесопродукции.



Сотрудниками ГУУР МВД России и МВД по Адыгее задержаны подозреваемые в убийстве двух иностранцев

01.Rodina.News (Майкоп) 

"Для розыска фигурантов оперативниками полиции и следователями была разработана и проведена специальная операция", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Черкесские всадники завершили переход «Созвездие Шагди-Шапсугия»

ГТРК Адыгея 

Межрегиональное сообщество "Шыу Хасэ" завершило конный переход "Созвездие Шагди - Шапсугия". Его участниками стали 60 всадников - представителей Адыгеи, Кабардино -Балкарии, Карачаево-Черкесии…

Конный переход в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершен

Советская Адыгея 

Завершился конный переход «Созвездие Шагди – Шапсугия». Он был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил по местам боевой славы. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В РА с начала 2021 года в эксплуатацию сдали более 2,7 тысяч квартир

АиФ 

В Адыгее в январе-июне 2021 года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 2,7 тыс. квартир общей площадью 203,9 тыс. кв. метров, что в 2,1 раза больше, чем в январе-июне 2020г.

Читать дальше...

Черкесские всадники завершили переход Созвездие Шагди-Шапсугия

01.Rodina.News (Майкоп) 

Межрегиональное сообщество "Шыу Хасэ" завершило конный переход "Созвездие Шагди - Шапсугия". Его участниками стали 60 всадников - представителей Адыгеи, Кабардино -Балкарии, Карачаево-Черкесии

В Адыгее возобновили работу ярмарки выходного дня

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Адыгее вновь заработали сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. В столице республики ярмарки состоялись в двух местах: на парковочной площадке республиканского ипподрома и по улице Советской, около площади Дружбы...

АГУ объявляет отбор участников в Летний методологический университет ЛМУ-21

АиФ 

Адыгейский государственный университет, региональный научно-образовательный математический центр «Кавказский математический центр» при участии консорциума «Вернадский» приглашают студентов российских вузов в Летний методологический университет (ЛМУ-21).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


Перегретое море может спровоцировать подтопления в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Перегретое море может спровоцировать подтопления в Краснодарском крае

Сильные дожди, вызванные высокими температурами морской воды, могут привести к подтоплениям на территории нескольких регионов, в том числе и Краснодарского края.

Мощные осадки могут вновь привести к подтоплениям и чрезвычайным ситуациям в Краснодарском крае. Об этом 26 июля сообщили во Всероссийском НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. По данным его экспертов института, осадки спровоцирует сильный перегрев Азовского и Черного морей. Читать дальше...

В Адыгее задержали подпольных изготовителей оружия

ГТРК Адыгея 

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержало на территории  Адыгеи граждан, занимавшихся нелегальным изготовлением оружия и его сбытом. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России...

Руководство, ветеранская организация и коллектив прокуратуры Республики Адыгея поздравили ветерана прокуратуры Республики Адыгея старшего советника юстиции Волчановскую Ларису Ивановну с юбилеем

Прокуратура РФ 

Сегодня руководство, ветеранская организация и коллектив прокуратуры республики поздравили ветерана прокуратуры Республики Адыгея старшего советника юстиции Волчановскую Ларису Ивановну с юбилеем.

Ограничения по России: актуальную информацию по регионам составили аналитики

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Обновлен список ограничений и требований к путешественникам, который поможет спланировать поездку по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19.

Просматривали в Майкопе 26.07.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации