Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 30.07.2021

В «Росгеологии» решили пробурить в Азовском море скважины до 500 м

Static.feed.rbc.ru 

«Росгеология» намерена пробурить дополнительные скважины в Азовском море глубиной до 500 м для выяснения объема и качества обнаруженных запасов пресной воды, сообщил предправления Сергей Горьков. «Компания продолжит работу по определению качества и объемов выявленных запасов подземных вод, для этого будут пробурены дополнительные скважины глубиной до 500 м», — сообщил он. Горьков также уточнил, что бурение будет проходить неподалеку от береговой линии. Геологические поиски подземных вод проводятся впервые в этом регионе... Читать дальше...

Адыгея получит более 3,6 млн. рублей на выплаты за классное руководство

Советская Адыгея 

Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных средств на обеспечение ежемесячных выплат педагогическим работникам за классное руководство в рамках государственной программы «Развитие образования». Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ, сообщили в пресс-службе главы республики.

Читать дальше...

Адыгея получит грант на разработку учебников по родному адыгейскому языку

Советская Адыгея 

Адыгея вошла в число победителей конкурса проектов по разработке учебно-методических комплексов «Родной (адыгейский) язык» с 1 по 4 класс, а также с 5 по 9 класс. Учебники этих двух линий получат финансовую поддержку в 8 млн. рублей от Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Читать дальше...



Росгеология подтверждает наличие запасов подземных вод под дном Азовского моря

ИА «ПортНьюс» 

Специалисты Росгеологии в ходе бурения первой поисковой скважины в акватории Азовского моря получили приток воды из пласта на глубине около 100 м., сообщает пресс-служба Росгеологии. В настоящее время проводится пробная откачка воды для определения объема подземных вод, пробы направлены в лабораторию оценки качества воды.«Геологические изыскания на воду в акватории Азовского моря проводятся впервые, и первые результаты поискового бурения подтверждают гипотезы ученых о существовании палеорусел... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Начальник Госавтоинспекции Адыгеи принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике. За шесть месяцев 2021 года в Адыгее зарегистрировано 164 ДТП, в которых 32 человека погибли и 191 - получил травмы.

10,5 км автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск будет отремонтировано в 2021 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в текущем году дорожниками будут отремонтированы участки автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» на 235 и 248 километре, общей протяженностью – 10,5 км.

Читать дальше...

31 июля в Майкопе проведут плодоовощную ярмарку

АиФ 

В Майкопе в ближайшую субботу состоится плодоовощная ярмарка.

Овощи и фрукты, бахчевые культуры и рассаду от местных товаропроизводителей можно будет приобрести с 7.00 до 12.00 часов по улице Советской на участке от улицы Майкопской до переулка Красноармейского.

«С учетом угрозы распространения новой коронавирусной инфекции к посещению ярмарки будут допускаться только граждане, имеющие личные средства защиты», - сообщили в столичном управлении предпринимательства и потребительского рынка

В ведомстве добавили... Читать дальше...

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту ДТП с тремя пострадавшими на федеральной автодороге М-4 «Дон»

МВД России 

29 июля 2021 года, около 22 часов 30 минут, 48-летний житель Краснодарского края, находясь за рулем иномарки, на участке автодороги М-4 «Дон» на территории Адыгеи допустил столкновение с двумя автомобилями.

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника одного из подразделений ведомства. Поводом к этому послужили результаты работы, проведенной службой собственной безопасности регионального министерства.

Краснодар стал лучшим в ЮФО по показателям социально-экономического развития

Ki-news.ru (Краснодар) 

В конкурсе оценивали итоги первого квартала 2021 года.

Сообщение Краснодар стал лучшим в ЮФО по показателям социально-экономического развития появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Краснодар стал лучшим по показателям социально-экономического развития за первый квартал 2021 года

«НИА-Кубань» 

Подведены итоги социально-экономического развития столиц субъектов Южного федерального округа. Порезультатам анализа Краснодар— лидер по17ключевым показателям из34.

Обсудили вопросы реализации мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» - по итогам рабочей поездки в Майкопский район

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в совещании по вопросу реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которое прошло в п. Тульском Майкопского района. Мероприятие провел Глава РА Мурат Кумпилов.

Дороже всего мобильная связь в России обходится жителям Чечни и Дагестана

Kavkazr.com 

Пять из шести республик Северо-Кавказского федерального округа оказались регионами с самой недоступной по стоимости мобильной связью. В Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии людям осилить ее практически в два раза сложнее, чем в среднем по России, сообщает информационно-аналитическое агентство Content Review. Исследование построено на открытых данных операторов о наиболее доступных минимальных пакетах тарифов и их соотношения со средним доходом населения в каждом субъекте. Читать дальше...

10,5 км автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск будет отремонтировано в 2021 году

Сайт Главы и Правительства КЧР 

 В Карачаево-Черкесии в текущем году дорожниками будут отремонтированы участки автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» на 235 и 248 километре, общей протяженностью – 10,5 км.

Судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги совместных рейдовых мероприятий

ФССП России 

Сегодня судебные приставы Майкопского городского отделения судебных приставов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Майкопа провели масштабный рейд с использованием камер видеофиксации. Подобные рейды проводились в течение всего месяца в районных центрах республики и были направлены на информирование неплательщиков штрафов, налогов и других обязательных платежей о необходимости своевременной оплаты долгов. Всего за время проведения рейдов по всей республике отработано более 250 исполнительных производств... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот