Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 02.08.2021

Полицией Майкопа расследовано уголовное дело о тяжком резонансном ДТП, в котором погибла женщина

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний житель пригорода. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.



Власти cообщили об опеке над сиротой с Кубани, чья семья умерла от COVID

Static.feed.rbc.ru 

Тетя шестилетней девочки, все члены семьи которой умерли от коронавируса, собирается оформить опеку над ребенком. Об этом рассказал глава администрации Пашковского сельского округа Краснодара Владимир Митин, сообщают «РИА Новости». По словам Митина, ребенок уже находится у тети. «Могу подтвердить, что у девочки родители умерли… Не могу прокомментировать (причины. — РБК). Оформлена временная опека тетей, собираются документы для установления постоянной опеки. Она сейчас находится у тети в Яблоновке (поселок Яблоновский республики Адыгея... Читать дальше...

Богослужение в день памяти пророка Божия Илии

Adygeya-orthodoxia.ru 

2 августа, в понедельник седмицы седьмой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Ильинском храме станицы Дондуковская.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Майкопе участковыми уполномоченными полиции задержан подозреваемый в 4 эпизодах мелкого хищения из магазинов. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК России. Санкция – до 1 года лишения свободы.

Подарить чудо жизни. В России проходит акция помощи детям

АиФ 

Помочь тем, кто в этом нуждается, стремятся многие. Масштаб различные акции приобретают, если их предлагает бизнес. Так, например, сейчас в России проходит акция помощи детям, инициированная двумя крупными компаниями.

В 2021 году в Майкопе по нацпроекту отремонтировали 24 двора

АиФ 

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Майкопе завершены запланированные на текущий год работы по благоустройству 24-х дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено около 80 млн. рублей.

Как сообщили в управлении ЖКХ и благоустройства, ремонт дворов выполнялся по индивидуальным дизайн-проектам, которые разрабатывались специалистами совместно с жильцами многоквартирных домов. Участие... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Улицу Герцена в Майкопе полностью отремонтируют по нацпроекту

АиФ 


Почти два километра улицы Герцена в республиканской столице отремонтируют и приведут к федеральным стандартам благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, дорога входит в план ремонта по нацпроекту на 2022 год, её благоустройство выполняется с опережением графика. Помимо этого, в текущем году планируется благоустройство ещё 17 участков дорожной сети города.

На отрезке дороги от ул. Адыгейской до ул. Читать дальше...

Новую программу расселения аварийного жилья в России планируется начать в 2021 году

ЖКХ64 

Новую программу расселения аварийного жилья, признанного таковым после 2017 года, планируется запустить уже в текущем году. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Фонда содействия реформированию ЖКХ, на нее предполагается направить 45 млрд рублей до 2024 года. "На данный момент разработаны предложения по реализации новой программы расселения аварийного жилья, которые поддержаны президентом и председателем правительства Российской Федерации, сейчас идет разработка проектов соответствующих нормативно-правовых актов... Читать дальше...

3 тысячи заявок на обеспечение газом оформили жители Подмосковья за неделю

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В течение недели жители Московской области оформили 3 тыс. заявок на комплексный договор по газификации. Это в пять раз больше, чем неделей ранее, рассказал заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Читать дальше...

В Майкопе участковыми уполномоченными полиции задержан подозреваемый в 4 эпизодах мелкого хищения из магазинов

МВД России 

В Адыгее периодически регистрируются факты мелкого хищения чужого имущества, за совершение которых предусмотрена административная ответственность. Как правило, такие деяния чаще совершаются в магазинах и различных торговых помещениях. Полиция Адыгеи призывает их владельцев к бдительности.

О результатах деятельности прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением законов об охране окружающей среды и природопользовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района принимает меры по обеспечению законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки