Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 07.08.2021

Дублеры «Ротора» упустили победу над «Аланией-2» в компенсированное время

Vpravda.ru 

В матче третьего тура первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» на своем поле принимал «Аланию Владикавказ-2». «Сине-голубые» открыли счет за 8 минут до финального свистка и были близки ко второй победе подряд, но точный удар Алана Гиоева со штрафного в компенсированное время позволил гостям уйти от поражения – 1:1.

Читать дальше...

Кто он — типичный российский преступник? Криминальный беспредел в официальной статистике и в реальности.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Министерство внутренних дел опубликовало свою неутешительную статистику. За первую половину текущего 2021 года в стране правоохранители выявили 446 тысяч преступников. Большинство из них, 64% «пошли на дело» не имея других средств к существованию и 257 тысяч уже совершали какие-то преступления, а значит рецидивисты.

Читать дальше...

Фильм о сыроварах Кавказа могут снять в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Локацией для съёмок станет дача Адольфа Кирша «Качельный курган». Документальный фильм о «сельской промышленности» России царских времён снимет в Ессентуках известный московский журналист, писатель, историк Анатолий Гутерц. Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, сегодня Гутерц отдыхает в городе-курорте и работает над сценарием. Как отметили в управлении, кавказский эпизод фильма будет связан с деятельностью […]

Читать дальше...

Кубок губернатора на кону: на Краснодарском ипподроме выясняли, чей конь быстрее

Ki-news.ru (Краснодар) 

Представители районных казачьих обществ и Майкопского отдела ККВ боролись за внушительный приз на ежегодном смотре-конкурсе. Победителю достались 500 тысяч рублей.

Читать дальше...

Кубок атамана на кону: на Краснодарском ипподроме выясняли, чей конь быстрее

Ki-news.ru (Краснодар) 

Представители районных казачьих обществ и Майкопского отдела ККВ боролись за внушительный приз на ежегодном смотре-конкурсе. Победителю достались 500 тысяч рублей.

Читать дальше...



На Краснодарском ипподроме провели скачки на приз атамана Кубанского казачьего войска

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbУчастниками ежегодного смотра-конкурса племенных лошадей стали представители муниципальных образований края, а также Майкопского отдела ККВ. Они боролись за денежный приз в размере 500 тысяч рублей./b/p

Большой Тхач

35photo.ru 

Daniil Korzhonov publish photo

Кавказ, Адыгея - июнь 2021

За сутки на Северном Кавказе умерли 76 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1 353

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 76 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 353. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 33 человека, в Дагестане - 16, в Ставропольском крае - 11, в Карачаево-Черкесии и Чечне - пятеро, в Адыгее и Ингушетии - двое, в Северной Осетии и Калмыкии зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 13 613  человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае... Читать дальше...

В России за сутки выявлено 22 320 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 6 424 884 случая.

фото: mos.ru

За прошедшие сутки в России выявлено 22 320 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. Из них 8,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 7 августа, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, за последние сутки в стране полностью выздоровели 19 485 пациентов, скончались 793 человека.

В Москве... Читать дальше...

Ольга Тимофеева: «Мы стараемся обеспечить сильную законодательную поддержку армии»

Gorodskoitelegraf.ru

Сегодня в Ставрополе прошло мероприятие, посвященное 80-летию 49-й общевойсковой армии. Она была сформирована 7 августа 1941 года. Армия была сосредоточена в Смоленской области, и уже в октябре 1941-го участвовала в боях под Москвой. Воевала в составе Западного и Белорусского фронтов. Завершила боевой путь, участвуя в Берлинской наступательной операции. Сразу после войны, в августе 1945 года, 49-я армия была расформирована. Но в 2010 году было принято решение о ее возрождении со штабом в городе Ставрополе.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Ессентуки могут стать местом съёмок фильма о сыроварах Кавказа

1777.ru (Ставрополь) 

Известный московский журналист Анатолий Гутерц готовит сценарий для продолжения серии документальных фильмов о «сельской промышленности» России царских времен. Кавказский эпизод будет связан с деятельностью известного сыровара Адольфа Кирша, который жил и работал на КМВ.

С начала августа в полицию Адыгеи поступило несколько заявлений по фактам хищения велотранспорта

МВД России 

Накануне о краже двухколесного транспорта в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району сообщила 34-летняя жительница поселка Яблоновского. В полиции она рассказала, что неустановленное лицо из подъезда многоквартирного дома тайно похитило принадлежащий ей велосипед.

Полицейские Адыгеи обнаружили на участке жителя Майкопского района плантацию конопли

МВД России 

В ходе проведения совместных мероприятий оперативники уголовного розыска и подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району получили информацию о том, что житель одного из населенных пунктов занимается незаконным культивированием конопли.

Просматривали в Майкопе 07.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России