Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 10.08.2021

Открыта мемориальная доска в память о первом прокуроре Майкопского района Хворостенко Пантелее Андреевиче, трагически погибшего в годы войны

Прокуратура РФ 

Сегодня, в день 99-летия со дня образования прокуратуры Адыгеи, в торжественной обстановке на здании прокуратуры Майкопского района открыта мемориальная доска в память о первом прокуроре Майкопского района Хворостенко Пантелее Андреевиче.

В селе Сергиевском завершается строительство 2,3 км. тротуара

АиФ 

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги" в Республике Адыгея до конца апреля появятся 8 новых участков тротуаров вдоль региональных автодорог, общей протяженностью более 15 км.

Читать дальше...

Муниципалитеты получили новые санитарные автомобили для медпомощи жителям сельской местности

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в передаче муниципалитетам новых санитарных автомобилей для работы в отдаленных населенных пунктах республики.

Читать дальше...



В ГИБДД Адыгеи рассказали о работе сервиса по поиску штрафов

Советская Адыгея 

Госавтоинспекция Адыгеи рекомендует для своевременного получения информации о вынесенном постановлении о наложении административного штрафа за нарушение ПДД подписаться на сервис sms-уведомлений в разделе «уведомления о штрафах» на портале Госуслуг. Услуга предоставляется бесплатно.

Читать дальше...

Число скончавшихся от коронавируса в Адыгее достигло 308

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончались три пациента - две женщины из Майкопа и мужчина из Гиагинского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в трех случаях стал COVID-19…

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Общественная жизнь России эпохи развитого путинизма

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Как говорится, приметы времени. Смотрим, обсуждаем.

СК возбудил новое уголовное дело против Леонида Волкова и Ивана Жданова
В отношении сподвижников оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова и Ивана Жданова возбуждено уголовное дело о сборе средств для финансирования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и "Штабов Навального", признанных в России экстремистскими организациями и организациями-иноагентами. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко. Читать дальше...

В РФ объём ИЖС на 30% выше, чем до пандемии, спрос на частные дома — в 1,5 раза

Message ru (Калининград) 

В России объемы ввода жилья населением в 1 полугодии 2021 года показали существенный прирост по сравнению с аналогичными периодами 2019 и 2020 гг. Эксперты проанализировали динамику индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по данным, опубликованным Росстатом, а также выяснили, как изменились цены, спрос и предложение на рынке загородной недвижимости России за год. В 1 полугодии 2021 года […]

Читать дальше...

В Ейском районе на трассе сбили мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейском районе на трассе сбили мужчину

Вечером 9 августа в 21:45 на трассе «подъезд к п. Степной» произошла авария, в которой погиб пешеход. Установлено, что 40-летний мужчина неожиданно выбежал на дорогу. В этот момент проезжал 65-летний водитель, управлявший автомобилем Volkswagen Polo.

В результате аварии пострадавшего госпитализировали в больницу с множественными травмами, но несмотря на помощь медиков, он скончался в течение суток, передает отдел пропаганды БДД.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Неплательщик алиментов привлечен к административной ответственности

ФССП России 

Житель Тахтамукайского района Республики Адыгея по решению суда понесет административное наказание за неисполнение родительских обязанностей по содержанию своего ребенка. В Тахтамукайский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина Р. алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в размере 0,93 от величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Так как должник не был трудоустроен, не предпринимал мер к погашению долга, игнорировал... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В городском парке Майкопа участились случаи вандализма

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля