Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 13.08.2021

В Краснодарском крае эвакуировали из лагерей около тысячи детей из-за подтоплений

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодарском крае в результате обильных осадков произошло подтопление большого количества домовладений, придомовых территорий, а также 4 лагерей, в результате чего более 900 детей эвакуировано. МЧС сообщает, что в ближайшие сутки может выпасть еще 70 миллиметров осадков. Также в четырех районах края введен режим чрезвычайной ситуации. Также началась эвакуация жителей из зон подтопления в Керчи, при необходимости людей будут расселять в гостиницах.

Читать дальше...

Сильные дожди и шквалистый ветер: опасная погода придет в несколько регионов России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Опасные погодные явления ожидаются в выходные, 14 и 15 августа, на Юге России, а также в регионах Поволжья и Сибири. На этих территориях пройдут ливни с градом, грозы, вероятен шквалистый ветер. Особенно опасная погода будет в Крыму.

Читать дальше...

Вильфанд предсказал шквалистый ветер и грозу в ряде регионов России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ухудшение погоды ожидается в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Эвенкийском районе Краснодарского края 14 и 15 августа, передает ТАСС.

Ливни, град и смерчи ожидаются в ряде регионов России в ближайшие дни

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что сильные ливни и грозы с градом прогнозируются в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Эвенкийском районе Красноярского края 14 и 15 августа. Об этом он сообщил ТАСС.

Читать дальше...



В столице Адыгеи разработали онлайн-систему отслеживания движения городских троллейбусов

Советская Адыгея 

В Майкопе начала работу навигационно-информационная система, позволяющая отслеживать в режиме онлайн движение городских троллейбусов. Пилотный проект реализован на базе МУП «Майкопское троллейбусное управление» по поручению и.о. главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергея Стельмаха, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Читать дальше...

В столице Адыгеи 14 августа в связи с велопробегом ограничат движение на нескольких улицах

Советская Адыгея 

В Майкопе 14 августа, с 14.30 до 20.00 часов в связи с проведением велопробега, приуроченного к празднованию Дня физкультурника, будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полицией проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, в аварии пострадавших нет. На месте работает следственно-оперативная группа.

«ТНС энерго Кубань» уведомило 54 тысячи должников об ограничении энергоснабжения

Группа «FIRST PLACE» 

«ТНС энерго Кубань» в июле направило 54 тысячи уведомлений об ограничении энергоснабжения на общую сумму задолженности 152 млн рублей. Были проинформированы владельцы лицевых счетов с долгом, превышающим двукратный норматив потребления электроэнергии. 

Читать дальше...

Оплата счета в личном кабинете «ТНС энерго Карелия»: удобно, оперативно, надежно!

Группа «FIRST PLACE» 

Почти 30% абонентов, совершающих оплату счетов на сайте «ТНС энерго Карелия», делают это при помощи онлайн-сервиса «Личный кабинет». Всего же по итогам первого полугодия бесплатный сервис был подключен по более чем 30 тысячам лицевых счетов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи оценил ход строительства транспортной развязки Энем – Новобжегокай

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на месте строительства транспортной развязки на автодороге Энем – Новобжегокай в Тахтамукайском районе. Объект возводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и мероприятий, посвященных 100-летию государственности Адыгеи. В инспекции также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, первый заместитель министра строительства, транспорта... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


В Анапе и Новороссийске введен режим ЧС из-за предстоящих ливней

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодарском крае и Крыму сильные дожди прогнозируется вплоть до 15 августа. В ряде районах введено чрезвычайное положение и режим повышенной готовности - ожидается, что на отдельных территориях может выпасть до 150 мм осадков, что побьет несколько многолетних рекордов. С наибольшими последствиями непогоды столкнутся в Крыму, однако на Кубани также предупреждают об угрозе подъема уровня воды и призывают жителей не покидать свои дома.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок