Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 18.08.2021

Меликов наградил представителей РД в пяти регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поощрил нескольких представителей республики в субъектах России. За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу медалью «За доблестный труд», Благодарностями Главы РД, а также памятными именными часами Главы Дагестана награждены...

Двух причастных к вымогательству взятки полицейских уволили из органов в Адыгее

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Двоих полицейских уволили из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство правоохранителей.

Читать дальше...

Полицейские вымогали взятку у укравшей деньги женщины в Адыгее

«Федеральное агентство новостей №1» 

СК предъявил обвинение троим бывшим оперативникам, которые подозревались в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Читать дальше...

Деньги заочников пролетели мимо кассы // Заведующую кафедрой экономики филиала АГУ осудили за мошенничество

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре вступил в силу приговор Елене Кардава, заведующей кафедрой экономики белореченского филиала Адыгейского госуниверситета (АГУ). Ей назначено наказание в виде штрафа за совершение мошенничества. Суд установил, что доцент Кардава предлагала студентам передавать лично ей оплату за обучение, при этом часть полученных средств преподаватель присваивала. Филиал АГУ в Белореченске получил скандальную известность в 2019 году, когда директор учебного заведения Лариса Вицюк и четверо сотрудников... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Глава МВД по Адыгее и председатель региональной Общественной палаты обсудили вопросы взаимодействия. Стороны договорились, что в ближайшее время предпримут ряд мер, которые позволят укрепить сотрудничество.



На Кубань вновь надвигается циклон, он накроет регион с 19 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубань вновь надвигается циклон, он накроет регион с 19 августа

Со второй половины суток 19 августа в Краснодарском крае снова испортится погода. Ливни, грозы, град, а также усиление ветра 20-22 м/с будут царствовать в регионе 20 и 21 августа.

Над морем на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

В Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском районах на реках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри)... Читать дальше...

В Гиагинском районе двое полицейских уволены за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД

МВД России 

По результатам служебной проверки, проведенной ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, двое оперативных сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району уволены со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Победа «Талибана» вдохновила исламских радикалов в Средней Азии и в РФ

«Мировое обозрение» 

Стремительная победа движения «Талибан» в Афганистане, произошедшая в последние дни, вдохновила сторонников движения в разных уголках мира, в особенности Средней Азии, на активизацию борьбы против действующих правительств.

Читать дальше...

Адыгейское УФАС России: ФАС выступила с инициативой запретить продажу топлива трейдерами на базисах НПЗ

Адыгейское УФАС России 

Антимонопольная служба также обратила внимание на высокую долю сделок между нефтяниками по купле-продаже друг у друга бензина на бирже.
Биржевой комитет ФАС России рекомендовал нефтяникам реализовать максимально возможный объем запасов топлива на бирже, особенно на базисах рядом с проходящими плановый ремонт НПЗ. ФАС также выступила с инициативой запретить продажу топлива трейдерами на базисах НПЗ после объединения этих базисов, говорится в протоколе заседания комитета, который есть в распоряжении ТАСС. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Глава Адыгеи провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра в регионе

ГТРК Адыгея 

Актуальные задачи в сфере землеустройства и недвижимости обсудили в ходе рабочей встречи Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Управления Росреестра по РА Марина Никифорова...

В Майкопе построят девятиэтажное общежитие для студентов технического вуза

«RuNews24» 

В Майкопе построят девятиэтажное общежитие для обучающихся в Майкопском государственном технологическом университете. Об этом сообщили в министерстве строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Адыгеи.

Удобный и современный инструмент

Fparf.ru 

АП Республики Адыгея готовится к внедрению подсистемы КИС АР, предназначенной для автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению

Глава Адыгеи провёл рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по республике

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с руководителем Управления Росреестра по РА Мариной Никифоровой. На встрече обсудили актуальные задачи в сфере землеустройства и недвижимости.

Читать дальше...

Студенты в Адыгее получили по 10 лет колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков через тайники

Советская Адыгея 

Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Майкопа, двое из которых являются студентами высшего образовательного учреждения, 21 и 22 лет, и 23-летней девушки, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей