Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 24.08.2021

В Адыгее водителю грозит 15 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее водителю грозит 15 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими. По результатам медицинского заключения, в момент аварии он был в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике.

- Авария произошла 20 мая 2021 года около 16:00. Подозреваемый ехал на «Ладе» по трассе Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск. Превысив скорость, он столкнулся с «ВАЗ-2107». Читать дальше...

Яблоки в свету. В Майкопе стала популярной ещё одна зона отдыха

АиФ 

Майкоп всегда считался зелёным и уютным городом. А потому к зонам отдыха горожане всегда относились придирчиво. Недавно отреставрированный сквер на ул. Краснооктябрьской привлёк особое внимание жителей столицы Адыгеи.

Читать дальше...



ЦУР Адыгеи внедряет новую форму обратной связи с жителями республики

Советская Адыгея 

Центр управления регионом Адыгеи инициировал новый формат отработки сообщений, поступающих от жителей республики. В двух республиканских изданиях — «Советская Адыгея», «Адыгэ макъ» и городской газете «Майкопские новости» будут размещены специальные бесплатные купоны, которые смогут заполнить подписчики и читатели газет.

Читать дальше...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту тяжкого ДТП, в котором погибли 2 человека

МВД России 

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 ст. 264 УК России «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Жительница г. Майкопа осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 - летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Электронный аукцион в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проведен без нарушений

Адыгейское УФАС России 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 мая 2019 года № Пр-907 (пункт 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08 мая 2019 года № 2) о необходимости усиления ФАС России контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок в рамках реализации национальных проектов, Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения требований Федерального закона от... Читать дальше...

Для воспитанников «Майкопского СУВУ» провели благотворительное мероприятие

АиФ 

Актёр сериала «Патриот» Антон Жижин, которого вы вскоре увидите во втором сезон комедийного хита ТНТ и ведущий и комментатор Матч ТВ Роман Нагучев провели торжественное открытие спортивно-оздоровительной площадки «Шунтук».

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Спортсменка из Тобольска - серебряный призер Всероссийских соревнований «Легенды Петербургского дзюдо»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольская спортсменка Татьяна Зольникова (тренер Алексей Кочетов) заняла второе место на Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин «Легенды Петербургского дзюдо». В турнире принимало участие спортсмены из 22 регионов страны.

Жителю Майкопского района предъявлено обвинение в покушении на убийство мужчины

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 41-летнему жителю поселка Каменномостский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.

Число умерших от коронавируса в Адыгее выросло до 325

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончались три пациента - двое мужчин из Майкопа и женщина из Тахтамукайского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в трёх случаях стал COVID-19…

Просматривали в Майкопе 24.08.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок