Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 25.08.2021

Минимум - в помощь. Что можно купить школьнику на 10 тысяч?

АиФ 

Со 2 августа семьи с детьми получили единовременную выплату в 10 тыс. руб. на ребёнка. Задача выплаты - помочь родителям собрать детей в школу. На что в реальности хватит этой суммы, выяснял «АиФ-Адыгея».

Читать дальше...

В Краснодаре Mercedes перевернулся на крышу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре Mercedes перевернулся на крышу

Дорожно-транспортное происшествие случилось 25 августа около 18.00 на улице Сормовской. Две иномарки двигались в сторону улицы 30-й Иркутской дивизии. В какой-то момент Volkswagen, который ехал справа, столкнулся с Mercedes. В результате аварии первый автомобиль врезался в дерево, а второй перевернулся на крышу.

Дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших. По факту аварии проводится проверка, сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. Читать дальше...

В Краснодаре столкнулись шесть легковых автомобилей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре столкнулись шесть легковых автомобилей ВИДЕО

В Краснодаре произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с шестью легковушками. 55-летняя жительница республики Адыгеи за рулем автомобиля Volkswagen на перекрестке улиц Корницкого и Головатого не уступила дорогу BMW. От удара BMW откинуло в припаркованные автомобили ВАЗ-2107, Lada Granta, Lada Priora, Hyundai Accent.

В результате аварии пострадавших нет. А вот виновнице ДТП вынесли пострановление за нарушение правил дорожного движения. Читать дальше...

В Краснодаре в машине нашли двух парней без признаков жизни

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в машине нашли двух парней без признаков жизни

В Краснодаре прохожий нашел в «ГАЗели» двух парней. Они не подавали признаков жизни. Мужчина вызвал сотрудников полиции. К приезду правоохранителей один из молодых людей был еще жив. 21-летнего парня доставили в реанимацию.

Еще один 17-летний юноша был мертв. Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, на месте происшествия нашли пакетик с белым веществом и телефон подростка.

По данным Telegram-канала, юноша приехал в Краснодар на заработки. Читать дальше...

Стали известны регионы, куда мигрирует больше всего россиян

«Газета Кемерова» 

Внутренними мигрантами Росстат считает россиян, сменивших регион регистрации по месту жительства или месту пребывания. Самый большой миграционный прирост населения наблюдается в Севастополе, Ленинградской, Калининградской, Московской областях, Красно...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Председателем спортивного общества «Динамо» в Адыгее избран глава республиканского МВД Иван Бахилов. На мероприятии утвержден руководящий состав организации, подведены итоги и поставлены задачи на ближайшее время.

Глава РА поручил комплексно подойти к организации образовательного процесса

АиФ 

В среду, 25 августа,в ходе совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея, которое провел Глава РА Мурат Кумпилов, отдельное внимание было уделено антитеррористической защищенности образовательных организаций и вопросам обеспечения безопасности в День знаний.

Читать дальше...

В Адыгее на линейках в День знаний разрешат присутствовать ученикам начальных и выпускных классов

Советская Адыгея 

День знаний в Адыгее пройдет в очном формате. На торжественных линейках будут присутствовать учащиеся начальных и выпускных классов. Об этом на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в республике сообщил глава регионального минобра Анзаур Керашев. Заседание провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В прокуратуре Адыгеи провели прием граждан

Советская Адыгея 

Заместитель начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам – начальник управления по Южному федеральному округу Игорь Никишин совместно с прокурором Адыгеи Игорем Шевченко провели прием граждан по проблемным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства многоквартирных домов c привлечением средств граждан.

Читать дальше...

В Адыгее состоится Международный военно-технический форум «Армия-2021»

Советская Адыгея 

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» в Адыгее пройдет с 27 по 29 августа. В мероприятии примут участие глава Адыгеи, представители командного состава Южного военного округа, всероссийского движения школьников «Юнармия» в Адыгее из всех муниципальных образований региона.

Читать дальше...

В Адыгее усилят безопасность во время проведения Единого дня голосования

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея. В нем приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, министр внутренних дел по РА Иван Бахилов, начальник Управления Росгвардии по РА Иван Гричанов, зам. начальника УФСБ по РА Зураб Бекботов, зам. прокурора РА Алексей Козачек.

Читать дальше...

Калужская область вошла в топ-10 регионов, привлекательных для внутренних мигрантов

Kaluga24.tv 

Тенденция внутренней миграции в России с севера на юг в 2020 году сохранилась. Северяне становятся южанами из-за благоприятного климата, более широкого рынка труда и высоких зарплат.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Пять пьяных водителей задержали в Адыгее за сутки

АиФ 

Пять пьяных водителей задержали в Адыгее за сутки.

В Адыгее ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Сотрудниками ГИБДД задержаны 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в МВД по РА.

Всего выявлено 278 нарушений Правил дорожного движения, из них 17 - допущено пешеходами.

Полицией Адыгеи за прошедшую неделю зарегистрировано 9 фактов дистанционного обмана граждан

МВД России 

За прошедшую неделю в полицию Адыгеи поступило 9 заявлений по фактам дистанционного мошенничества. 5 преступлений зарегистрировано на территории республиканского центра. По одному - в Тахтамукайском, Майкопском и Гиагинском районах, а также на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». Общий ущерб, причиненный жителям и гостям республики, по всем фактам составил почти 5,5 миллиона рублей.

Просматривали в Майкопе 25.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия