Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 26.08.2021

В Адыгее ожидают роста экономики в 2021 году на уровне четырех процентов — РИА Новости, 26.08.2021

«Крестьянские ведомости» 

КРАСНОДАР, 26 авг — РИА Новости. Восстановление экономической активности в Аыдгее позволит обеспечить рост экономики к концу 2021 года на уровне 4% с ВРП в 149,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства. ​Кабмин Адыгеи проанализировал данные республиканского минэкономики об итогах социально-экономического развития региона за первое полугодие. «По данным ведомства, Адыгея демонстрирует рост большинства показателей социально-экономического […]

Власти Адыгеи ожидают рост экономики в 2021 году на уровне четыре процента

«Мировое обозрение» 

КРАСНОДАР, 26 авг - РИА Новости. Восстановление экономической активности в Аыдгее позволит обеспечить рост экономики к концу 2021 года на уровне 4% с ВРП в 149,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Банк России назвал регионы с высокими рисками недобросовестных действий в ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк назвал субъекты РФ с высокими рисками недобросовестных действий в ОСАГО. В «красную» зону попали десять регионов, следует из обзора ЦБ «Мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО», подготовленного по состоянию на 1 июля 2021 года.

Читать дальше...

Названы регионы-лидеры по риску мошенничества с ОСАГО

Блог сайта «Газета.ru» 

В России десять регионов находятся в "красной зоне" из-за рисков недобросовестных действий с ОСАГО. Об этом говорится в обзоре ЦБ "Мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО".

Читать дальше...



Для воспитанников «Майкопского СУВУ» провели благотворительное мероприятие

АиФ 

25 августа в станице Новосевастопольское состоялось социально-благотворительное мероприятие для воспитанников «Майкопского Специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа» («Майкопское СУВУ»), при поддержке «Газпром-Медиа Развлекательное Телевидение».

Читать дальше...

Регоператор в Адыгее переходит на дистанционное обслуживание

АиФ 

С 27 августа до 1 сентября 2021 года менеджеры регионального оператора будут обслуживать посетителей только в дистанционном формате. В офисах компании «ЭкоЦентр» временно ограничен личный прием граждан.

Читать дальше...

В Республике Адыгея осужден молодой человек  

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей сержанту Руслану Х., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Майкопского района, обвиняемой в подделке официального документа

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Майкопского района. Органом дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Глава Адыгеи потребовал усилить контроль в сфере нацпроектов и природоохранного законодательства

Советская Адыгея 

В Доме правительства республики состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Адыгее. Провел мероприятие глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги социально-экономического развития за полгода

АиФ 

Предварительные итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2021 года обсудили сегодня на заседании Кабинета министров РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

В Адыгее прогнозируют рост экономики к концу 2021 года на уровне 4%

Советская Адыгея 

Предварительные итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2021 года обсудили сегодня на заседании Кабинета министров РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Глава Адыгеи поручил усилить исковую работу в отношении должников за энергоресурсы

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи поручил муниципалитетам и заинтересованным ведомствам во взаимодействии с поставщиками усилить претензионно-исковую работу в отношении потребителей-должников за энергоресурсы.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов: «Будем планомерно отрабатывать все поступившие в ходе прямой линии обращения»

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи назвал работу с поступившими в ходе прямой линии обращениями граждан одной из наиболее значимых задач. Об этом руководитель региона заявил на заседании Кабинета министров региона.

Читать дальше...

Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с наездом на пешехода

МВД России 

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Адыгеи, на дорогах республики за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 48 ДТП с участием пешеходов. В них 10 человек погибли, 38 - получили травмы.

Звезды эстрады Кавказа выступят в Цхинвале в День признания независимости

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На Театральной площади столицы Южной Осетии в четверг пройдет праздничный концерт с участием звезд Кавказа. На сцене выступят Султан Ураган и группа "Ураган", Рустам Нахушев, Артур Халатов, Нату Созаева, Руслан Молаев.

Праздничный концерт состоится в честь 13-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией с участием артистов Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Москвы. Начало - в 19:00.

Праздничное мероприятие организовывает... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности