Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 27.08.2021

Экологи Адыгеи возобновят рейды по контролю за вывозом ТКО

Вестник Кавказа 

Экологи адыгейского филиала "ЭкоЦентра" намерены возобновить рейды в Майкопском районе по контролю за утилизацией твердых коммунальных отходов (ТКО), - сообщили в компании.  "Мы возобновляем рейды по выявлению …

Глава Адыгеи встретился с жителями п. Гончарка

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в п. Гончарка Гиагинского района. Одной из главных целей поездки стала встреча с поселковым активом для обсуждения вопросов, поднятых жителями п. Гончарка в ходе «прямой линии» с гражданами.

Читать дальше...

Адыгея присоединилась к VII Международному военно-техническому форуму «Армия – 2021»

Ki-news.ru (Краснодар) 

С 23 августа в России стартовал VII Международный военно-технический форум «Армия – 2021». На открытии форума Президент России Владимир Путин отметил, что на нем представлен современный уровень Вооруженных Сил страны, который будет определять тенденции развития армии и флота России на предстоящие годы.



Жители соседних регионов сбывали фальшивые деньги в Адыгее

Вестник Кавказа 

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Адыгеи пресекли деятельность группы, подозреваемой в сбыте фальшивых денежных купюр. В одном из магазинов в поселке Энем кассиры обнаружили 5-тысячную …

Адыгея присоединилась к VII Международному военно-техническому форуму «Армия-2021»

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 27 августа, ФедералПресс. Сегодня в режиме телемоста Адыгея присоединилась к форуму «Армия – 2021». Подключение к прямому эфиру состоялось на Центральном мемориале в г. Майкопе.

Компания «ЭкоЦентр» возобновляет рейды в Майкопском районе

АиФ 

Компания «ЭкоЦентр» возобновляет рейды в Майкопском районе.

Отправиться в горный поход, сплавиться по бурной реке, спуститься в пещеру, понежиться в горячих источниках – все это любят гости Адыгеи, и предприниматели отзываются на запросы клиентов: для них – разнообразные туристические программы, большой выбор гостевых домов и ресторанов. Но, к сожалению, далеко не все бизнесмены заботятся об одной из главных составляющих приятного отдыха – своевременном вывозе мусора.

«В настоящее... Читать дальше...

В МВД по Республике Адыгея личному составу представлен новый заместитель министра внутренних дел

МВД России 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов на ведомственном совещании представил личному составу нового заместителя министра внутренних дел по Республике Адыгея.

Под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Алексея Козачек проведен межведомственный семинар

Прокуратура РФ 

27.08.2021 в рамках выполнения плана координации правоохранительных органов Республики Адыгея на второе полугодие 2021 года под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Алексея Козачек при участии исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея Василия Ларина проведен межведомственный семинар с работниками органов предварительного расследования республики.

Состоялось открытие VII Международного военно-технического форума «Армия – 202»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель республиканского парламента РА Владимир Нарожный принял участие в открытии VII Международного военно-технического форума «Армия – 2021». В режиме телемоста Адыгея присоединилась к форуму. Подключение к прямому эфиру состоялось на Центральном мемориале в г. Майкопе.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Огнеборцы пожарно-спасательной части № 7 ликвидировали возгорание в поселке Тульском

МЧС России 

Сегодня в 14 часов 49 минут в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о пожаре в поселке Тульском Майкопского района.К месту происшествия незамедлительно выехало дежурное подразделение пожарно-спасательной части № 7.

Глава Адыгеи встретился с жителями поселка Гончарка, приславшими обращения на «прямую линию»

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в поселок Гончарка Гиагинского района. Одной из главных целей поездки стала встреча с поселковым активом для обсуждения вопросов, поднятых жителями поселка в ходе «прямой линии» с гражданами.

Читать дальше...

Перечислены российские регионы с наибольшим риском мошенничества в ОСАГО

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Центробанк отнес десять субъектов России к так называемой красной зоне, где существует риск мошенничества с полисами ОСАГО, отмечается в документе регулятора.

В Адыгее обсудили работу Центра общественного наблюдения республики в дни голосования

Советская Адыгея 

В Общественном штабе по контролю и наблюдению за ходом голосования на выборах-2021 прошло заседание, посвященное организации работы Центра общественного наблюдения Республики Адыгея в дни голосования.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Россияне стали реже попадать в ДТП

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии