Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 06.09.2021

Возле нового лицея в Майкопе могут ввести одностороннее движение

Советская Адыгея 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея Иван Бахилов посетил новый майкопский лицей №34 и поручил ГИБДД в приоритетном порядке разработать эффективные предложения по изменению схемы организации движения на участке, вплоть до введения одностороннего, говорится в сообщении пресс-службы МВД по региону.

Читать дальше...

«Россети Кубань» провела успешную акцию «Безопасная энергетика – счастливое лето»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергокомпания "Россети Кубань" провела успешную акцию "Безопасная энергетика – счастливое лето". В ней приняли участие около пяти тысяч детей и подростков. Об итогах летней кампании по профилактике электротравматизма серди несовершеннолетних рассказали днём в понедельник в пресс-службе "Россети Кубань".

В энергокомпании уточнили, что акция проводилась как на территории Кубани, так и в Адыгее. Тематические занятия прошли на пришкольных площадках, летних оздоровительных лагерей и детских центров. Читать дальше...

Лауреатами Государственной премии Республики Адыгея стали ученые написавшие монографию про экологию региона

Блог сайта «Дикий Юг» 

27 августа 2021 г. Указом Главы Республики Адыгея М.К. Беданокову (Майкопский государственный технологический университет), С.А. Лебедеву (Геофизический центр…

Читать дальше...



Татарстанская чиновница подрезала иномарку в центре Казани

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодежный советник вице-премьера Татарстана Лейлы Фазлеевой Сабина Ахметова попала в ДТП, в салоне ее автомобиля находились работники турецкого консульства, передает KazanFirst.

Читать дальше...

История создания прокуратуры Адыгейской автономной области. По материалам книги ветерана прокуратуры Республики Адыгея М.Х. Гонежука «Прокуратура Адыгеи» 2009 года. Часть 13

Прокуратура РФ 

12 января 1722 года по указу Петра I учреждена Российская прокуратура. C 1995 года 12 января отмечается День работника прокуратуры. 12 января 2022 года исполняется 300 лет со дня создания прокуратуры России.

Майкопчанина обвиняют в организации деятельности экстремистской организации

АиФ 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г. Майкопа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Читать дальше...

УФСБ по Адыгее объявило о наборе абитуриентов в ведомственные учебные заведения

Советская Адыгея 

На протяжении ряда лет УФСБ России по Республике Адыгея занимается вопросами комплектования учебных заведений ФСБ России. Подать заявление на прохождение обучения можно до 1 марта. Лица женского пола принимаются только на факультет иностранных языков Академии ФСБ России (г. Москва).

Читать дальше...

В первую неделю учебных занятий сотрудники ГИБДД Адыгеи посвящают первоклассников в пешеходы

МВД России 

В сентябре все ребята пошли в школу и начали учебный процесс, а это значит, что для всех школьников начинается новая пора, когда необходимо быть предельно внимательными на дороге.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Житель Майкопского района оплатил многочисленные штрафы ГИБДД

ФССП России 

Житель Майкопского района оплатил более 50 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 30 тысяч рублей, чтобы избежать временного ограничения в пользовании водительским удостоверением. Судебным приставом-исполнителем Майкопского отделения в отношении гражданина Р. были возбуждены исполнительные производства, о чем он был уведомлен, а также информирован о сроках уплаты штрафов и последствиях неисполнения требований. В случае игнорирования должником своих обязательств в данном случае судебный... Читать дальше...

Школы Адыгеи ждет повышение уровня развития и поставка новых автобусов

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

Работа регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» строится по модели образовательного центра «Сириус». 

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки