Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 07.09.2021

Более 17 000 клиентов «ТНС энерго Кубань» получили ответы на обращения через сайт компании с начала года

ПАО ГК «ТНС энерго» 

Клиенты «ТНС энерго Кубань» стали в 1,5 раза чаще обращаться в интернет-приемную гарантирующего поставщика электроэнергии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же с начала года специалистами компании было обработано 17 000 обращений потребителей.  

Читать дальше...

Клиенты 17 управляющих компаний и ТСЖ переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком

ПАО ГК «ТНС энерго» 

С начала 2021 года «ТНС энерго Кубань» перевело на прямые расчёты 145 многоквартирных домов от 17 исполнителей коммунальных услуг. Общий долг этих управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) достиг почти 130 млн рублей. 

Читать дальше...

В Адыгее мужчину обвиняют в организации незаконной миграции

АиФ 

УФСБ России по Республике Адыгея пресечена преступная деятельность гражданина России и гражданина одного из государств Закавказья, причастных к организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Читать дальше...



Как и 20 лет назад радиационный фон в районе Ростовской АЭС находится на нулевом уровне — учёные ЮФУ

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

С 3 по 5 сентября на территории расположения Ростовской АЭС прошёл ежегодный экотур «Занимательная радиоэкология». Задача проекта – оценка радиоактивности наземных экосистем 30-километровой зоны наблюдения АЭС. А его участники — учёные, преподаватели и студенты Южного Федерального университета (ЮФУ), приняли участие в «круглом столе» «ЭкоЛогичный атом». Фон — на «нулевом» уровне Научный руководитель экологической экспедиции — […]

По инициативе прокуратуры г. Майкопа суд признал запрещенной к распространению в РФ информацию о продаже оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» установила сайт, на котором было размещено и находилось в свободном доступе предложение о продаже оружия.

В Адыгее сотрудники полиции рассказали студентам АГУ о мерах противодействия экстремизму

МВД России 

Сегодня на базе Адыгейского государственного университета проведено мероприятие, посвященное вопросам профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде. В нем приняли участие представитель центра по противодействию экстремизму республиканского МВД Рамазан Гутов, проректор по безопасности и общим вопросам ВУЗа Валерий Радченко и студенты первого курса педагогического факультета АГУ.

Губернаторы под ударом. Сколько глав регионов уволят до конца года

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Антон Кардашов / АГН "Москва"

Грядёт ротация: эксперты прогнозируют отставки целого ряда губернаторов сразу после выборов в Государственную думу. Причины – недостаточное усердие при исполнении указов президента и недостаточная популярность в народе.

Автор:
Андрей Перла

ФоРГО, работающий под руководством бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина, подготовил доклад о губернаторских выборах 2021 года. Ни в одном из регионов... Читать дальше...

Два отечественных автомобиля стали участниками смертельного ДТП под Уфой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По имеющейся информации, трагедия произошла на повороте в деревню Осоргино, где два автомобиля устроили лобовое столкновение, сообщает источник в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Читать дальше...

В Яблоновском может появиться аналог краснодарского Музыкального микрорайона

Блог сайта «Аргументы недели» 

Продажа квартир в жилом комплексе «Мега-Победа» идет полным ходом. На официальном сайте продавца покупателям предлагаются такие «плюшки», отказаться от которых очень трудно. Тут тебе и «монолитно-кирпичный дом с навесным фасадом из керамогранита», и «дома комплекса вблизи реки Кубани», и «зеленые аллеи и поющий фонтан во дворе», и даже «безопасная территория спорта и отдыха для детей и взрослых». Однако в рекламе ничего не сказано о другой стороне: многолетнем противостоянии жителей соседнего... Читать дальше...

В Адыгейскую республиканскую больницу поступил новый МРТ-аппарат

Советская Адыгея 

Новый магнитно-резонансный томограф для Адыгейской республиканской клинической больницы закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи предупреждает граждан о недопустимости перевода средств на «безопасные» счета

МВД России 

В полицию Тахтамукайского района поступило новое сообщение по факту крупного дистанционного мошенничества. Сумма причиненного ущерба на этот раз составила 590 тысяч рублей.

Адыгейское УФАС России: ФАС России проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов

Адыгейское УФАС России 

К проведению дополнительных проверок на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров ведомство подключило все территориальные органы

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Средняя зарплата на Кубани выросла на 13,6% в июне 2021 года

Quote.Ru 

В Краснодарском крае среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций составила 43,2 тыс рублей в июне 2021 года, сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгее.

Число жертв коронавируса в Адыгее выросло до 367 человек

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончались три пациента - мужчины из Майкопа и Майкопского района, женщина из Кошехабльского района. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в трёх случаях стал COVID-19…

Просматривали в Майкопе 07.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей