Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 11.09.2021

Богослужение в день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 сентября, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

"Малой кровью,могучим ударом!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков 26 мая 1965 года дал  интервью о предвоенной обстановке преподавателю Военной академии Генерального штаба полковнику Виктору Анфилову. Среди прочего Анфилов спросил о директиве Наркомата обороны от 15 мая 1941 года, согласно которой предполагалось нанесение упреждающего удара по Германии.

«Хорошо, что он не согласился тогда с нами»

Ответ Жукова: «Идея предупредить нападение Германии появилась у нас с [маршалом СССР Семеном Константиновичем] Тимошенко в связи с речью Сталина... Читать дальше...

Адыгея присоединилась к всероссийской акции «Культурная суббота»

Советская Адыгея 

Мероприятия в рамках акции «Культурная суббота» проходят во всех муниципалитетах республики. В столице Адыгеи прошли выставки, концерты, театральные представления и мастер-классы для людей всех возрастов. 

Читать дальше...

Боевые роботы "Платформа-М" были успешно испытаны на учениях

News 2.ru 

В ходе учений "Запад-2021" Россия впервые применила ударные робототехнические комплексы "Платформа-М". Десантники и мотопехота использовали вооруженные гранатометами и пулеметами комплексы при отработке уничтожения боевиков в городских условиях. Роботов также применили для проделывания проходов в минных полях, подготовленных для учений.
данные роботы также использовались в разведке, а для сокращения времени поиска целей были задействованы беспилотные летательные аппараты "Орлан" и "Форпост".

Читать дальше...

В Адыгее впервые прошла культурно-образовательная акция «Татарский диктант»

Советская Адыгея 

В актовом зале Адыгейского республиканского института повышения квалификации столицы республики провели «Татарский диктант». Его одновременно пишут в десятках городах России и мира. В Адыгее акция состоялась впервые.

Читать дальше...



В Тахтамукайском районе перед судом предстал директор коммерческой организации, обвиняемый в преднамеренном банкротстве и сокрытии денежных средств организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя. Он обвиняется всовершении преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ч.1 ст.199.2УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производится взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

В Адыгее перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемый в преднамеренном банкротстве и сокрытии активов организации

МВД России 

Сотрудниками отдела по налоговым преступлениям Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея пресечена противоправная деятельность 47-летнего жителя Тахтамукайского района - генерального директора общества с ограниченной ответственностью, сферой деятельности которого является недропользование.

В Тахтамукайском районе перед судом предстал директор коммерческой организации, обвиняемый в преднамеренном банкротстве и сокрытии денежных средств организации

01.Rodina.News (Майкоп) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя. Он обвиняется всовершении преступлений, предусмотренных ст.

В Адыгее почти 100 дошкольников ушли на карантин из-за COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее почти 100 дошкольников ушли на карантин из-за COVID-19

В Республике Адыгея на самоизоляцию отправили порядка 100 воспитанников детских садов в связи с выявленными случаями коронавируса.

- На карантин отправлены три группы в трех детских садах республики, это около 100 детей, поскольку коронавирус официально подтвержден у троих воспитанников. Заболевшие COVID-19 малыши выявлены в Тахтамукайском районе и городе Адыгейске, - сообщили в министерстве образования и науки республики. Читать дальше...

За сутки от коронавируса в Адыгее скончались четыре человека

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончались три женщины из Майкопа, мужчина из Шовгеновского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти во всех случаях стал COVID-19...

Приют «Фишт»: место, которое не прощает глупости

Ki-news.ru (Краснодар) 

В год 85-летия старейшего отечественного туристического маршрута №30 журналисты «Краснодарских известий» отправились в Кавказский биосферный заповедник и прошли знаменитыми тропами. Рассказываем вторую часть путешествия.

Госавтоинспекцией Адыгеи подведены итоги операции «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Для снижения тяжести последствий ДТП, в том числе по вине пьяных автолюбителей, Госавтоинспекцией Адыгеи усилены меры и на постоянной основе проводятся операции «Нетрезвый водитель». Очередная состоялась в 10 сентября, в канун Всероссийского дня трезвости. В ней приняли участие представитель Общественного совета при МВД по Адыгее, профессор Майкопского государственного технологического университета Мурат Беданоков, студенты-волонтеры медицинского факультета МГТУ и представители СМИ. Всего было... Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлен 18 891 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 121 516.

Читать дальше...

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 99 пациентов с COVID-19

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 99 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 172. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 33 человека, в Ставропольском крае 22, в Дагестане - 15, в Северной Осетии - девять, в Карачаево-Черкесии и Чечне по шесть, в Кабардино-Балкарии - четыре, в Калмыкии - три, в Адыгее - один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 18 077 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае... Читать дальше...

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 99 пациентов с подтвержденным COVID-19

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 99 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 172. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 33 человека, в Ставропольском крае 22, в Дагестане - 15, в Северной Осетии - девять, в Карачаево-Черкесии и Чечне по шесть, в Кабардино-Балкарии - четыре, в Калмыкии - три, в Адыгее - один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 18 077 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


В России за сутки выявили почти 19 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 796 человек с коронавирусом.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 18891 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,27% — до 7 121 516.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 7,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 796 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

По состоянию на 11 часов 00 минут пожар в городе Майкопе полностью ликвидирован

МЧС России 

Напомним, что сегодня на пульт пожарной охраны города Майкопа поступило сообщение о возгорании в г.Майкопе, ул.Советская, д 203, кафе "Сицилия". Незамедлительно на место происшествия были направлены силы и средства Майкопского ПСГ. Координацию сил и средств возглавил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.По прибытии первых подразделений установлено, что произошло возгорание кровли . Площадь пожара составила 700 м.кв. Погибших и травмированных... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»