Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 16.09.2021

В честь писателя Шварца переименуют аллею и гимназию в Майкопе

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Имя писателя Евгения Шварца присвоят Майкопской гимназии, где в начале XX века учился будущий драматург и сказочник, а также аллее в центре Майкопа, который он называл «родиной своей души», сообщает пресс-служба администрации Майкопа. 

Читать дальше...

Заупокойная лития по погибшему главе МЧС России Евгению Зиничеву

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 сентября, в четверг седмицы 13-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил заупокойную литию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Лекарственные и эфиромасличные культуры стали сельхозпродукцией в России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям информирует сельхозтоваропроизводителей о внесении изменений в перечень сельскохозяйственной продукции.

ДУМ РФ призывает не создавать конфликтных ситуаций на Северном Кавказе

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.09.2021, 16:26:28, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Представители Координационного центра мусульман Северного Кавказа обратились к руководству Духовного управления мусульман Российской Федерации. Цель обращения — призыв не создавать альтернативные серьезным конфликтным ситуациям. Соответствующее обращение было направлено в ДУМ Российской Федерации. Как сообщает источник, в тексте сообщения сказано, что деятельность ДУМ Российской Федерации может и уже […]



Мусульмане раскритиковали деятельность руководства ДУМ РФ

Газета.kg 

Решения Духовного управления мусульман РФ вновь вызвали вопросы у других членов религиозной общины. Структура не первый раз попадает в поле зрения прессы. Претензии к ДУМ предъявили представители Координационного центра мусульман Северного Кавказа. Организация включает 9 духовных управлений из 10 субъектов РФ. КЦ М...

Глава Адыгеи проинспектировал ход диспансеризации жителей сельских населенных пунктов

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в станице Абадзехской Майкопского района, где проверил уровень организации диспансеризации. В поездке также приняли участие Депутаты Госдумы от Адыгеи Владислав Резник и Мурат Хасанов.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов проверил организацию диспансеризации и вакцинации в Адыгее

АиФ 

В августе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в республику поступили мобильные комплексы, которые сразу были направлены в отдаленные населенные пункты для оказания первичной медицинской помощи, диспансеризации и вакцинации населения.

В Майкопе определены лауреаты премии имени братьев Соловьевых

ГТРК Адыгея 

В городской администрации состоялась 51-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В ходе заседания были определены лауреаты муниципальной премии имени братьев В.Ф. и А.Ф. Соловьевых...

В Адыгею поставят новую партию автомобилей скорой помощи и школьных автобусов

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Благодаря такой господдержке и своевременному обновлению парка в нашем регионе не останется машин скорой помощи старше трех лет.

Жительница Майкопа выложила в Сети интимные фото знакомой и попала под следствие

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ревнивая жительница Майкопа из мести опубликовала интимные фото знакомой в публичном доступе и стала фигуранткой уголовного дела.

Читать дальше...

Глава РА проверил ход диспансеризации жителей сельских населенных пунктов

АиФ 

В августе в рамках национального проекта «Здравоохранение» в республику поступили мобильные комплексы, которые сразу были направлены в отдаленные населенные пункты для оказания первичной медицинской помощи, диспансеризации и вакцинации населения.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Жители Адыгеи опробовали мобильные медпункты

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 16 сентября, ФедералПресс. В августе в рамках национального проекта «Здравоохранение» в республику поступили мобильные комплексы, которые сразу были направлены в отдаленные населенные пункты для оказания первичной медицинской помощи, диспансеризации и вакцинации населения. Их опробовали жители региона.

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин дал интервью «Комсомольской правде»

Yakutsk.ru 

На сайте ИД «Комсомольская правда» 16 сентября 2021 года опубликовано интервью с генеральным директором государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным

В прокуратуре республики рассмотрели результаты проверки соблюдения законодательства при исполнении судебных решений

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены результаты проведенных прокурорами проверок соблюдения законодательства при исполнении судебных решений.

Жительница г. Майкопа подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 34-летней женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

С начала года на дорогах Адыгеи произошло 30 ДТП из-за выезда на встречную полосу движения

МВД России 

Серьезную опасность представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к причинению вреда здоровью участников дорожного движения, но и к их гибели.

Просматривали в Майкопе 16.09.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






10 самых красивых пеших маршрутов по России

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей