Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 17.09.2021

Мнение: Фестиваль культуры и спорта народов Юга России 2021

Ryb.ru (Рыбинск) 

23-25 сентября будут в отъезде. Вместе с командой Севастополя отправляюсь в Алушту на фестиваль культуры и спорта народов юга России.Участниками фестиваля культуры и спорта народов Юга России 2021 будут спортсмены и артисты из Республики Крым, Адыгеи, Калмыкии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Ингушетии, Северная Осетия-Алания, Ставропольского и Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и […]

В Адыгее в первый день на выборах в Государственную Думу РФ проголосовала четверть избирателей

ГТРК Адыгея 

По информации Центризбиркома республики Адыгея в первый день трехдневного голосования на выборах в Государственную Думу РФ проголосовало 25, 64% избирателей…

«Семейные день» Управления Росреестра Адыгеи

Росреестр 

В рамках Всероссийской акции «Вместе всей семьёй» дети сотрудников Управления Росреестра по Республике Адыгея вместе со своими родителями посетили открытое занятие воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №2 им В.С. Максимова по синхронному плаванию.

Читать дальше...



“Голос”: Весь юг РФ, султанаты и паханаты в “черной зоне” возможных фальсификаций на выборах

ИА «Русский Монитор» 

Все регионы СКФО и большинство регионов Юга России оказались в числе субъектов, где результаты выборы потенциально могут быть сфальсифицированы. Об этом говорится в исследовании движения в защиту прав избирателей “Голос” Эксперты проанализировали результаты избирательных кампаний 2016 и 2018 годов, рассчитав масштабы и форму фальсификаций в каждом регионе. Так, в число 12 субъектов с богатыми традициями […]

No related posts.

Глава Адыгеи: Сегодня мы выбираем новый состав Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ РА

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Адыгее, как и во всей стране, стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы РФ. Одновременно в республике выбирают депутатов Госсовета-Хасэ РА и ряда представительных органов муниципальных образований. Всего в Адыгее проходит 20 избирательных кампаний.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Кошехабльского района устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб 16-летний подросток. Предварительно, неустановленный водитель автомобиля допустил наезд на парня и скрылся с места аварии.

Архиепископ Тихон: Голосуя, мы выполняем наш гражданский долг

Советская Адыгея 

Управляющий Майкопской и Адыгейской епархии архиепископ Тихон проголосовал в первый день выборов. Он отметил, что те, кому небезразлична судьба Отечества, в ближайшие три дня посетят избирательные участки.

Читать дальше...

Выборы в РА проходят в условиях беспрецедентного общественного контроля

АиФ 

Председатель Общественной палаты Адыгеи Руслан Устов заявил, что общественники всегда принимают активное участие в проведении выборных кампаний на территории региона.

Читать дальше...

В Адыгее за ходом избирательного процесса следят наблюдатели

ГТРК Адыгея 

Впервые в истории проведения выборов в республике работает Центр общественного наблюдения. Он расположен в Майкопе, здесь находятся наблюдатели от всех политический партий, отсюда можно наблюдать за ходом голосования на всех избирательных участках в Адыгее...

В Адыгее волонтера оштрафовали за распространение мусульманской газеты

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Городской суд Майкопа 2 сентября оставил в силе постановление мирового судьи о штрафе в 20 тысяч рублей по статье об осуществлении миссионерской деятельности с нарушением законодательства (ст. 5.26 КоАП). Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии», решение опубликовано на сайте суда. Оштрафованный волонтер благотворительного фонда «Путь» Гамзат Магомедов утверждает, что миссионерской деятельностью не занимался: он лишь распространял газету «Ас-салам» на центральном рынке города. В МВД сочли, что газета содержит материалы с «религиозным уклоном»... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В столице Адыгеи на выборах в Госудуму РФ и Госсовет-Хасэ РА проголосовали предстоятели главных конфессий республики

ГТРК Адыгея 

Всего в республике зарегистрировано 339779 избирателей. В течение трех дней граждане могут проголосовать на избирательных участках или вызвать избирательную комиссию на дом…

Аллее Майкопа по улице Пушкина присвоят имя учившегося здесь писателя Евгения Шварца

«RuNews24» 

В Майкопе пешеходную аллею по улице Пушкина — участок от улицы Гагарина до Жуковского — назовут в честь учившегося в городе прозаика и драматурга Евгения Шварца. Об этом в четверг, 16 сентября, сообщили в местной мэрии.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях