Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 20.09.2021

Петербург вошел в пятерку лидеров по потребительскому спросу в России

Ivbg.ru 

Ленинградская область расположилась на 28 месте. Петербург занял пятое место в списке регионов России по динамике потребительского спроса. С января по июль 2021 года потребительский спрос в городе увеличился на 19,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Среднедушевые потребительские траты составили 37,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает «РИА Новости». Больше всего потребительский спрос вырос в Краснодарском крае на 22,2, Республике Адыгея - 21,9%, Кабардино-Балкарской Республике - 20,8%. Читать дальше...

21 СЕНТЯБРЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЕ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 сентября 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает, что в связи с технологическим подключением новых водоводов ПЭ d=500мм на насосной станции №2 завтра, 21 сентября, c 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды на ул. Эшба, на Старом посёлке, «Колосе», ул. Адыгейской и ул. Дзидзария, вокзале, центре города, ВИЭМе, рынке и Маяке.

Читать дальше...



Эксперты рассказали, как удалось достичь прозрачности на выборах в Адыгее

Советская Адыгея 

Организацию работы по наблюдению за ходом голосования в ходе минувшей избирательной кампании обсудили на пресс-конференции Общественной палаты Адыгеи и Центра общественного видеонаблюдения за выборами (ЦОН).

Читать дальше...

Каких жительниц России считали самыми красивыми в мире

Cyrillitsa.ru 

Настоящие красавицы живут во всех уголках России. И все же, именно черкешенки долгое время пользовались славой самых привлекательных, обаятельных и желанных женщин. Их внешность и гордую стать, стройность и изящество воспевали многие путешественники, побывавшие на Кавказе. Черкешенки вдохновляли поэтов, писателей и художников. Загадочный Кавказ Раньше черкесами называлось всë коренное население северо-западных предгорий Кавказа, в том […]

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись: в нижнюю палату парламента проходят пять партий

ФЛНКА 

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись. В нижнюю палату парламента, по предварительным данным, проходят пять партий, теперь ее состав заметно изменится, появится много новых лиц, в том числе медийных персон - журналистов и телеведущих. При этом "Единая Россия" сохранила конституционное большинство и добилась первых мест во всех 39 регионах, где прошли выборы законодательных собраний. В девяти субъектах, где состоялись прямые выборы губернаторов, граждане поддержали действующих руководителей. Читать дальше...

Рабочая встреча в Управлении Росреестра по Республике Адыгея по «гаражной амнистии»

Росреестр 

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Адыгея Максим Терентьев провел рабочую встречу по вопросам реализации Федерального закона от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Читать дальше...

Школьники из Нижегородской области заняли первое место на "Зарнице Поволжья"

НИА "Нижний Новгород" 

В Оренбурге завершился финал юнармейской военно-спортивной игры "Зарница Поволжья". Команда Сосновской средней школы №1 (военно-патриотический клуб "Зарничник") завоевала первое место в общекомандном зачёте. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Читать дальше...

Центр общественного видеонаблюдения на выборах в Адыгее показал свою эффективность

01.Rodina.News (Майкоп) 

Итоги прошедших выборов подвели и в региональном штабе Центра общественного видеонаблюдения, оборудованного на базе Общественной палаты Республики Адыгея. Контроль за голосованием в этом году кроме наблюдателей на местах, вели при помощи видеокамер...

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись

Блог сайта «Российская газета» 

Четыре плюс один

Предварительные итоги трехдневного голосования на федеральных и региональных выборах объявил в понедельник Центризбирком. На момент написания этого материала были обработаны данные 99,78% протоколов участковых избирательных комиссий. "Что могу сказать? Выборы состоялись. Явка - еще не до конца подведены итоги - 51,68%. Это больше, чем в прошлую кампанию", - сказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Среди особенностей этой избирательной кампании она выделила "расширение политического разнообразия". Читать дальше...

Глава Адыгеи поблагодарил жителей республики за активность на выборах

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обратился к жителям региона с благодарностью за активность, проявленную во время голосования. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Правоохранительными органами Адыгеи установлен водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП в Шовгеновском районе Полицейским понадобились сутки для задержания 27-летнего жителя Шовгеновского района.

Просматривали в Майкопе 20.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки