Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 21.09.2021

Симфонический оркестр начал тур по Северному Кавказу с мелодиями адыгского фольклора

07.Rodina.News (Нальчик) 

Тур Симфонического оркестра Ленобласти с репертуаром по мотивам черкесского фольклора начался с концерта в Краснодаре. Пользователи Instsgram сообщили, что с нетерпением ждут концертов в Майкопе, Нальчике и Черкесске.

Суд обязал издание «Собеседник» опровергнуть статью о «персональном горнолыжном курорте» Путина по иску «Роснефти»

«Сноб» 

Арбитражный суд Москвы обязал издание «Собеседник» выпустить опровержение статьи под заголовком «Путину накрыли "Лунную поляну": персональный курорт обошелся России примерно в 50 млрд», сообщает «Медиазона» со ссылкой на Центр защиты прав СМИ*

Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.

Экс-глава Майкопа получил условный срок по двум уголовным делам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-глава Майкопа получил условный срок по двум уголовным делам

Майкопский городской суд вынес приговор бывшему мэру города Андрею Гетманову, который обвинялся в незаконном хранении оружия и покушении на мошенничество. Экс-чиновнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело о мошенничестве переквалифицировали в другую статью «Покушение на мошенничество». Также суд переквалифицировал дело о вымогательстве на статью «Принуждение к совершению сделки». Читать дальше...

Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 сентября, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Майкопский городской суд приговорил экс-мэра столицы Адыгеи к условному сроку

ГТРК Адыгея 

Майкопский городской суд признал бывшего главу администрации МО «Город Майкоп»  Андрея Гетманова виновным в принуждении к совершению сделки, незаконном хранении боеприпасов и покушении на мошенничество, совершенном в крупном размере...



В Адыгее экс-мэра Майкопа осудили условно на 2,5 года

Советская Адыгея 

Майкопский городской суд доказал вину бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.6 ст.159 УК РФ ("Покушение на мошенничество"), а также ч.1. ст.222 ("Незаконное хранение боеприпасов").

Читать дальше...

Мэр Майкопа осужден на 2,5 года условно по делу о мошенничестве

01.Rodina.News (Майкоп) 

Суд признал бывшего главу администрации Майкопа Андрея Гетманова виновным в хранении боеприпасов и покушении на мошенничество и приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Эксперт: «Единая Россия» получила 14 млн «аномальных» голосов на выборах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом Шпилькин написал в Facebook после анализа официальных итогов выборов. Эксперт предполагает, что без вероятных фальсификаций «Единая Россия» получила на выборах 31-33% голосов (по данным ЦИК, 49,82%). Он также предложил диаграммы распределения голосов по партиям в зависимости от явки по каждому региону.

Читать дальше...

Суд обязал «Собеседник» опровергнуть материал о «даче Путина» по иску «Роснефти», требовавшей 500 млн рублей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Арбитражный суд Москвы обязал «Собеседник» выпустить опровержение статьи «Путину накрыли «Лунную поляну»: персональный курорт обошелся России примерно в 50 млрд» по иску «Роснефти»

21.09.2021 18:34 : Суд обязал газету «Собеседник» опровергнуть публикацию о горнолыжном курорте, на который приезжал президент

«Эхо Москвы» 

Арбитражный суд Москвы обязал газету «Собеседник» опровергнуть публикацию о горнолыжном курорте, на который приезжал президент. Речь идет о статье «Путину накрыли «Лунную поляну»: персональный курорт обошелся России примерно в 50 млрд». Суд частично удовлетворил иск «Роснефти», которая требовала взыскать с редакции и журналиста Олега Ролдугина 500 миллионов рублей и удалить шесть «спорных фрагментов», сообщили «Медиазоне» в Центре защиты прав СМИ.

Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему главе администрации МО «Город Майкоп»

01.Rodina.News (Майкоп) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе администрации МО «Город Майкоп».

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Майкопе открылась выставка, посвященная открытию первой секции самбо в Адыгее

ГТРК Адыгея 

В Адыгейском госуниверситете торжественно открылась выставка картин Заслуженного художника РА Виталия Баркина. Выставка посвящена 60-летию открытия первой секции самбо в Адыгее…

В Адыгее обсудили вопросы качества и безопасности продукции на потребительском рынке

ГТРК Адыгея 

Качество и безопасность пищевой продукции на потребительском рынке республики, исключение фальсификата в организациях социальной сферы – эти и другие вопросы обсудили на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РА. По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова мероприятие провёл премьер-министр РА Геннадий Митрофанов…

Суд вынес приговор экс-мэру Майкопа по делу о мошенничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Майкопский городской суд признал бывшего главу администрации Майкопа Андрея Гетманова виновным в деле о покушении на мошенничество в особо крупном размере и хранении боеприпасов.

Читать дальше...

Экс-мэр Майкопа осужден на 2,5 года условно по делу о мошенничестве

«Интерфакс» 

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении бывшего главы администрации Майкопа (Адыгея) Андрея Гетманова по делу о мошенничестве, сообщает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Просматривали в Майкопе 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Подросток за рулем легковушки устроил ДТП с тремя погибшими в Адыгее

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы