Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 28.09.2021

Благодарственный молебен

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 сентября в храме Великомученика Георгия Победоносца города Майкопа состоялся благодарственный молебен в честь годовщины 800-летия Благоверного великого князя Александра.

Квашеная капуста. Вы больше НЕ будете КВАСИТЬ по другому! Самый простой и вкусный рецепт КАПУСТЫ!

PR soft 

Квашеная капуста. ВЫ больше НЕ будете КВАСИТЬ по другому! Квашеная капуста в банке Хрустящая и сочная! Самый ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ Без Уксуса в Банке. Квашеная капуста это просто, вкусно и полезно!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Капуста - 1 кг
Морковь - 100 гр
Адыгейская соль - 1 чайн. ложка
Мёд - 1 стол.…

Читать дальше...



Майкопчанин нашел на своем приусадебном участке снаряд времен Великой Отечественной войны

Советская Адыгея 

Взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный накануне в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Врио министра внутренних дел Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции в Адыгее. На совещании обсуждались вопросы, связанные с выявлением и профилактикой преступлений данной категории.

В Адыгее в течение года планируется создать три пожарных депо

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в Совете при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО под председательством Владимира Устинова. Мероприятие прошло в режиме ВКС и было посвящено вопросам исполнения в субъектах округа программы «Безопасный город» и совершенствования пожарно-спасательных подразделений…

В Адыгее пройдет выставка традиционных костюмов и свадебных платьев

Lenta.ru 

Выставка традиционных костюмов и свадебных платьев художника-модельера Мадины Хацуковой пройдет в Майкопе. Открытие экспозиции в Северокавказском филиале Государственного музея Востока запланировали в честь Дня национального адыгского (черкесского) костюма, который празднуется в республике 28 сентября.

Завершено расследование в отношении бывшего начальника ИВС отдела МВД России по г. Майкопу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания отдела МВД России по г. Майкопу. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Майкопе перед судом предстанет бывший начальник изолятора временного содержания ОМВД России по г. Майкопу, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания ОМВД России по г. Майкопу. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Врио министра внутренних дел Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции в Адыгее

МВД России 

Сегодня в Доме правительства республики под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Владимир Устинов провёл совещание с главами регионов Юга

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в Совете при полномочном представителе президента РФ в ЮФО под председательством Владимира Устинова. Мероприятие прошло в режиме ВКС и было посвящено вопросам исполнения в субъектах округа программы «Безопасный город» и совершенствования пожарно-спасательных подразделений.

Читать дальше...

В Адыгее разработан проект строительства нового противотуберкулезного диспансера

ГТРК Адыгея 

О необходимости строительства нового республиканского противотуберкулезного диспансера говорили  Президент России Владимир Путин и  Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на рабочей встрече...

Просматривали в Майкопе 28.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие