Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 05.10.2021

Глава Адыгеи посетил командный турнир по дзюдо, посвященный Дню республики

Советская Адыгея 

В спорткомплексе «Оштен» состоялись финальные схватки Открытого республиканского командного турнира в рамках этапа детской лиги «Локодзюдо». Спортивное мероприятие приурочили к 30-летию Республики Адыгея.

Читать дальше...

Донецкие спортсмены взяли медали со сборной Адыгеи на многодневной велогонке в Крыму

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 5 окт – ДАН. Воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва из ДНР выступили на велогонке «Крымская осень». Об этом сегодня сообщили в министерстве...

Калуга — вторая в РФ в плане обработки отходов

Gudvill.com (Смоленск) 

Экологический оператор РФ подвел статистику за 2021 год. Калуга вышла на второе место в РФ по переработке твердых коммунальных отходов.  Процент обработки отходов в области — 99%. В Калужской области…

Читать дальше...



Глава КЧР Р. Темрезов поздравил жителей и Главу Адыгеи с Днем Республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

5 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram поздравил жителей и​ Главу Адыгеи Мурата Кумпилова с Днем Республики.

«От всей души поздравляю Главу Адыгеи Мурата Каральбиевича Кумпилова​ ​ и всех жителей региона с Днем республики!
Адыгея и Карачаево-Черкесия – это две братские республики, неразрывно связанные друг с другом многовековой историей, традициями и обычаями, узами теплой и искренней дружбы.

Уверен... Читать дальше...

Жителю Майкопского района предъявлено обвинение в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 21-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Брянщину включили в число 24 лучших регионов по управлению финансами

Bragazeta.ru (Брянск) 

Министерство финансов включило Брянскую область в число 24 лучших регионов по управлению финансами. В этих регионах эксперты не обнаружили нарушений законодательства и соглашений с Минфином. Помимо Брянщины, в числе лучших оказались Москва а также Ленинградская, Самарская, Владимирская, Воронежская и Смоленская области Башкирия, Кабардино-Балкария и Адыгея, Бурятия и Амурская область, Алтайский край и Новосибирская области. В […]

Житель Выхина-Жулебина проехал автостопом через всю Россию

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Житель Выхина-Жулебина 35-летний Илья Буяновский — известный путешественник и трэвел-блогер. Его цель — исследовать все места в мире, связанные с русской историей и культурой. К таким, например, относятся Аляска, Восточная Турция, «прославившийся» из-за коронавируса китайский Ухань, в котором, оказывается, когда-то жили русские купцы. Но больше всего Илья любит путешествовать по труднодоступным местам России. Он объехал […]

В Майкопе появились еще два пункта обмена книгами

«RuNews24» 

В Майкопе на улице Пролетарской в районе улицы Горького и между улицами Титова и П. Лумумбы открыли еще две точки обмена книгами, где горожане могут взять понравившуюся и взамен оставить свою. Так, в столице Адыгеи уже действуют шесть подобных пунктов, а до конца года появится еще один. Об этом 4 октября рассказали в городской администрации.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Кумпилов поздравил жителей республики с 30-летием со дня образования Адыгеи

АиФ 

В своем поздравлении глава региона отметил, что обретение Адыгеей государственности в составе России стало точкой отсчета значимых преобразований, судьбоносным событием, предопределившим дальнейшее развитие нашей малой родины.

Читать дальше...

Бренды Адыгеи. Какой ее знают в мире

Советская Адыгея 

Что можно представить, когда слышишь об Адыгее? Красивую природу, горы, плато, чистейшие реки и водопады. Сложный узор национального танца, исполненного стройными танцорами в уникальных костюмах, расшитых золотом. Богатейшее историческое наследие с загадками древних курганов и дольменов. И, конечно, знаменитый адыгейский сыр и вкуснейшее блюдо из него — халюжи. Все это — бренды Адыгеи, благодаря которым республику узнают во всем мире. И они вошли в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России. Читать дальше...

Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с 30-летием со дня образования Республики Адыгея

Ki-news.ru (Краснодар) 

В своем поздравлении глава региона отметил, что обретение Адыгеей государственности в составе России стало точкой отсчета значимых преобразований, судьбоносным событием, предопределившим дальнейшее развитие нашей малой родины.

Tele2 в Краснодарском крае и Адыгее развивает партнерство с Почтой России

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, усиливает партнерское сотрудничество с Почтой России в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Клиенты организации могут присоединиться к сети оператора не только в отделениях, но и при получении почты...

Просматривали в Майкопе 05.10.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия