Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 08.10.2021

В Ейске автомобиль сбил мать с младенцем на пешеходном переходе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске автомобиль сбил мать с младенцем на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице К. Либкнехта около дома № 247. По предварительным данным, 56-водитель автомобиля Nissan Qashqai сбил женщину с коляской, в которой находился младенец. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии полуторамесячный ребенок получил серьезные травмы. Малыша госпитализировали в местную ЦРБ.  Мама отделалась ушибами.

... Читать дальше...

В ЦВО передали знамёна восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов во время войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Центральный военный округ передали знамёна восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов во время Великой Отечественной войны, для размещения в государственных и муниципальных музеях.

Читать дальше...

В ДТП в Адыгее погиб школьник

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ДТП в Адыгее погиб школьник

8 октября в дежурную часть отдел полиции по Тахтамукайскому району поступило сообщение о ДТП с участием 10 летнего мальчика.

По данным пресс-службы МВД России по Республике Адыгее, на трассе, соединяющей населенные пункты Панахес и Афипсип, 26-летний водитель отечественного автомобиля ВАЗ-2107 проигнорировал правила дорожного движения. Его невнимательность послужила причиной наезда на 10-летнего школьника, который проживал в ауле Афипсип.

Ребенку была вызвана скорая помощь... Читать дальше...



Россельхозбанк назвал самые «мужские» и самые «женские» регионы по ипотеке

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок ипотечного кредитования и выяснили, что мужчины берут кредит в 1,3 раза чаще женщин. Примечательно, что наиболее популярные программы востребованы мужчинами и женщинами по-разному: в то время как в подавляющем большинстве регионов сельскую ипотеку берут мужчины, в ипотеке с господдержкой между заемщиками обоих полов держится паритет. Главным трендом первой половины 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стал заметный рост доли мужчин среди заемщиков... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Выполнение программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2021 год в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) в Краснодарском крае

ФГБУ «ЦЖКУ» 

В военных городках Краснодарского края, Республики Адыгея и Волгоградской области в мае 2021 года жилищно-коммунальной службой № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) завершились работы по энергосервисному контракту, заключенному в октябре 2020 года, с целью энергосбережения и повышение энергетической эффективности, использования электрической энергии внутреннего и наружного освещения зданий, строений и сооружений.

Читать дальше...

Экскурсионный культурный проект о Майкопе получил грант в 1,1 млн. рублей из бюджета Адыгеи

Советская Адыгея 

Проект «Долина Мые – любить и знать свой город» Автономной некоммерческой организации «Культпросвет» (руководитель – Лариса Набокова) занял первое место в номинации «Сохранение исторической памяти» конкурса на предоставление грантов из бюджета Адыгеи и получит на реализацию 1 млн. 155 тысяч рублей.

Читать дальше...

ЕР выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме восьмого созыва

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Как сообщает сайте ER.ru, в четверг, 7 октября, во время первого организационного собрания было принято решение о создании фракции «Единой России». В нее вошли 324 депутата, в том числе два самовыдвиженца:  Владислав Резник (Адыгейский одномандатный округ) и Леонид Бабашов (Евпаторийский одномандатный округ).

Читать дальше...

В Адыгее поощрены сотрудники патрульно-постовой службы, которые за час нашли заблудившихся в лесу детей

МВД России 

Сегодня, в рамках ведомственного оперативного совещания, которое прошло в МВД, состоялось поощрение отличившихся сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД России по Майкопу, которые за час нашли троих заблудившихся в лесу несовершеннолетних детей.

Просматривали в Майкопе 08.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей