Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 10.10.2021

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – КУБАНЬ ХОЛДИНГ – 1:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг» – 1:1 (1:0)
Голы: ХАЧИРОВ, 35 – 1:0. РЗАЕВ (штрафной), 90+5 – 1:1.
Нереализованный пенальти: Заикин, 10 (вратарь).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Ольмезов, Кадыкоев, И.Шумахов, Хачиров, Дохов (З.Шумахов, 85), Торосян (И.Кумыков, 90+2), Жангуразов (Богатырев, 78), Бекбоев (Ашуев, 78; Бенедык, 90+2), Тлупов (к).
Запасные: И.Карданов, Маломусов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Имамов, Альб.Цховребов... Читать дальше...

Как справиться с нехваткой хороших отелей в России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Сейчас число туристов в России в разы превышает возможности отелей, а самых качественных отелей всего около 50. Впрочем, для бизнеса важно, чтобы отели не стояли полупустыми после окончания пандемии, когда часть спроса неизбежно перейдет на зарубежный отдых. Так что нынешний всплеск внутреннего туризма рискует остаться только всплеском, обусловленным скорее закрытыми границами и программой туристического кешбэка. […]

Богослужение в Неделю шестнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

С транспортом - беда? Майкопчане жалуются - общественники проверяют

АиФ 

Жители Майкопа недовольны работой общественного транспорта и состоянием остановочных пунктов. К такому выводу пришли общественники после проведения мониторинга. Что же не устраивает горожан?

Читать дальше...



Дом культуры и ФОК открылись в Уляпе к 160-летию аула

Советская Адыгея 

В день образования аула Уляп глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на открытии сельского Дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

СМИ: в 72 регионах России могут ввести локдаун

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти 72 российских регионов уже сейчас могут ввести новый локдаун на местах из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом информационному интернет-агентству URA.RU сообщил источник в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея проведен прием граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

01.Rodina.News (Майкоп) 

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Василием Лариным проведен  прием граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Волгоградские дзюдоисты завоевали 8 наград первенства ЮФО

Vpravda.ru 

В Майкопе прошло первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие 419 борцов 2005–2007 года рождения из 8 регионов. За сборную Волгоградской области выступал 61 спортсмен – 44 юноши и 17 девушек. Волгоградские дзюдоисты завоевали 8 медалей, из которых 1 золотая, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Читать дальше...

В Новороссийске прошёл слёт комсомольского актива Юга России

КПРФ 

В городе-герое Новороссийск прошёл слёт комсомольского актива Южного федерального округа. В работе слёта приняло участие свыше 100 активистов из южных регионов России: республики Адыгея, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Все дни слёта были ...

В Чечне вводят ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Kavkazr.com 

В Чечне с 11 октября вводят дополнительные ограничения из-за коронавируса. Такое решение, как сообщает ТАСС, принял глава регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 Вахит Усмаев. "С 11 октября 2021 года вход граждан во все организации и общественные места (транспорт, торговые точки, культурно-развлекательные центры, места общественного питания) будет разрешен только при наличии QR-кодов или бумажных сертификатов о вакцинации против ковида, либо справки о перенесенном коронавирусе за последние 6 месяцев"... Читать дальше...

Приоритеты развития сельского хозяйства Адыгеи

Советская Адыгея 

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «СА» публикует материал об успехах аграриев республики и перспективах сельскохозяйственной отрасли Адыгеи.

Читать дальше...

Ростуризм предложил открывать гостиницы без отопления с девятиметровыми номерами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно проекту, постояльцам придется жить в тесноте и холоде

Четыре квадратных метра на человека и отсутствие отопления – гостиницы с такими номерами вполне могут появиться на отечественных южных курортах. Спартанский образ жизни отдыхающим предложил Ростуризм.

Фото: pixabay.com

В ведомстве готов проект особых правил для гостиниц, расположенных в сельской местности. Строить фешенебельные корпуса в деревне особого смысла нет, поэтому разработчики правил решили прописать для отельеров самый необходимый минимум. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В ОГВ(с) проходят мероприятия, посвященные 78-й годовщине победы в Битве за Кавказ

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

В подразделениях, выполняющих задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, проходят мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине со дня разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 28647 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Наименьшие темпы прироста зафиксированы на Сахалине.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 28647 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,37% — до 7 775 365.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За последние сутки скончались 962 пациента. Читать дальше...

10.10.2021 10:04 : В Чечне вводят новые коронавирусные ограничения

«Эхо Москвы» 

Теперь жителей обяжут использовать специальные цифровые коды.

Речь идет о так называемых QR-кодах. Они потребуются уже с завтрашнего дня для того, чтобы попасть в общественный транспорт, торговые точки, а также места общественного питания и сферы услуг. Получить его могут только те граждане, которые привились от опасной инфекции или уже переболели в последние полгода.

Вместе с тем, как отмечает государственная телерадиокомпания «Грозный», если цифрового кода нет, то в качестве... Читать дальше...

«Анжи» – «Дружба»

ФК «Анжи» 

10 октября, на стадионе «Анжи Арена» принимаем «Дружбу» из Майкопа


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»