Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 20.10.2021

АДЫГЕЯ. В Адыгее сотрудники полиции и общественники обсудили с учащимися гимназии вопросы профилактики наркомании в подростковой среде

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Сотрудники полиции Адыгеи продолжают проводить мероприятия с подрастающим поколением, направленные на профилактику ...

В Адыгее не будут работать центры допобразования детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее не будут работать центры допобразования детей

В министерстве образования и науки Республики Адыгея сегодня подписали приказ, который гласит, что в организациях дополнительного образования детей будут приостановлены занятия. Из-за коронавируса, ребята не будут заниматься в период каникул – с 25 октября по 7 ноября.

Приказ подписан министром образования Анзауром Керашевым.

На 19 октября в Адыгее на дистанционное обучение отправлено 102 класса в 43 школах.

По информации... Читать дальше...

Адыгею лишили дубов на 10 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Адыгею лишили дубов на 10 миллионов рублей

На территории Теучежского участкового лесничества правоохранители обнаружили двоих мужчин в возрасте 19 и 36 лет, которые занимались рубкой дубов. Они были пойманы с поличным. С места происшествия были изъяты бензопила, топор и другие улики.

По версии следствия, черные лесорубы с августа по октябрь 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно спилили дубы объемом около 60 кубометров. Предварительный ущерб, причиненный лесному фонду... Читать дальше...

Проблемные страны и регионы: как проходит вакцинация России и мире

Блог сайта «НТВ» 

Уровень коллективного иммунитета в России составляет 45%. В эту статистику входят как вакцинированные, так и переболевшие, то есть люди, имеющие иммунный статус. Но 45% — это катастрофически мало. Если раньше предполагалось, что распространение коронавируса сможет остановить коллективный иммунитет в 60%, то сейчас говорят о том, что иметь антитела должны 80 или даже 90%. Но когда мы достигнем таких цифр?

Читать дальше...

20 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября; число новых случаев COVID-19 в Карелии за сутки резко возросло; школу и 45 отдельных классов в регионе закрыли на карантин из-за коронавируса. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Зрители отметили дрожащий голос Голиковой на докладе Путину о коронавирусе

Блог сайта «Berg PRESS» 

Владимир Путин, как и ожидалось, поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября, отдельно, подчеркнув, что это должно быть сделано с сохранением зарплат всем работающим. Губернаторы должны решить, какие объекты будут открыты  в этот период и кто сможет их посещать. Всем гражданам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы (возможность выезда за границу не оговаривалась)  и сидеть дома.

Читать дальше...



АДЫГЕЯ. В Адыгее задержаны лесорубы, спилившие почти 60 кубометров дубов на сумму более 10 млн рублей

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

С 30 октября по 7 ноября Владимир Путин объявил нерабочими днями

Блог сайта «Российская газета» 

Главное - сбить пик новой волны

Президент одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой. "Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии", - согласился он. "Безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками зарплаты", - подчеркнул он. "Понятно, что в каждом регионе эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному", - продолжил президент, напомнив про право губернаторов принимать дополнительные меры. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в незаконном хранении и покушении на сбыт синтетических наркотиков

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков отделов МВД России по городу Майкопу и Майкопскому району в результате грамотно спланированного и реализованного комплекса мероприятий пресечена противоправная деятельность ...

Президент подписал указ о ковидных каникулах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Президент подписал указ о ковидных каникулах

Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России с 30 октября по 7 ноября.

- В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее задержаны лесорубы, спилившие почти 60 кубометров дубов на сумму более 10 млн рублей. С поличным задержаны двое жителей Краснодарского края, в возрасте 19 и 36 лет. Следственным управлением МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело.

Путин провел совещание по ситуации с COVID-19. Главное

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин поддержал инициативу оперштаба объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, чтобы сдержать распространение коронавируса. С этой темы началось совещание президента с правительством. Сроки в каждом конкретном регионе могут сместить на неделю раньше или продлить, всё зависит от эпидобстановки. Особое внимание работе системе здравоохранения, сбоев быть не может, должно хватать запасов лекарств, кислорода - с ним помогут и военные. В России число выявленных новых случаев COVID приближается к 35 тысячам в сутки. Читать дальше...

В число аутсайдеров по темпам вакцинации вошли пять регионов Юга России и Северного Кавказа

Kavkazr.com 

Сегодня на совещании членов правительства с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о темпах вакцинации от COVID-19 в регионах страны. Пять из девяти названных ею аутсайдеров – регионы Юга России и Северного Кавказа: Дагестан, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия и Адыгея. В целом по стране показатель коллективного иммунитета составляет чуть более 45%, сообщила Голикова. При этом, уточняет издание "Кавказский узел" (внесено российскими властями... Читать дальше...

В Адыгее пройдет цикл мероприятий к 125-летию со дня рождения Евгения Шварца

Советская Адыгея 

В Адыгейском государственном университете 21 октября состоится концерт «Майкоп. Комета Галлея» и откроется фотовыставка, посвященные 125-летию со дня рождения Евгения Шварца. Фотовыставка расскажет о майкопском периоде (1902 - 1914) в биографии писателя. Об этом сообщила координатор волонтерского проекта «Дом Шварца» Надежда Суховая.

Читать дальше...

Нерабочие дни и другие меры: что было на совещании у Путина

«Вести» 

Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 в российских регионах. По словам президента, нужно прервать цепочки распространения вируса.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Компания «Россети Кубань» повысила надежность энергоснабжения соцобъектов Майкопского района Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи. Работы проведены сверх запланированных ремонтной программой мероприятий. Ремонт позволит повысить надежность энергоснабжения ряда соцобъектов, полигона воинской части, молочно-товарной фермы по производству козьего молока, а также жителей хутора Трехречного…

Регионы СКФО стали аутсайдерами по коллективному иммунитету от коронавируса

NewsTracker.ru 

Четырем регионам Северо-Кавказского федерального округа не удалось добиться удовлетворительных результатов при формировании коллективного иммунитета от коронавируса, сообщила зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

2349767

«Вести» 

Новые антиковидные меры обсуждают президент "Союза торговых центров" Булат Шакиров, вирусолог Александр Бутенко, заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский, министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков и президент "Опоры России" Александр Калинин.

Коллектив прокуратуры Майкопского района провел акцию по высадке деревьев - долгожителей на аллее Победы

Прокуратура РФ 

В рамках подготовки и проведения в 2022 году празднования 300-летия прокуратуры России коллектив прокуратуры Майкопского района провел акцию по высадке деревьев - долгожителей.

Голикова рассказала, в каких регионах наиболее сложная ситуация по COVID

Вместе-РФ 

Наиболее сложная ситуация в Ставрополье, Адыгее, Челябинской, Орловской, Амурской, Самарской и Саратовская области. Кроме того, Голикова назвала критической смертность от последствий коронавируса в 18 регионах.

Просматривали в Майкопе 20.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Адыгее сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах

В Ростовской области прошел пятый межрегиональный форум «Новое время — новые мы»

В Штабе общественной поддержки в Адыгее прошли мероприятия ко Всемирному дню земли

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»