Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 24.10.2021

Богослужение в Неделю восемнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

МЧС: на Кубани действуют сразу пять экстренных предупреждений

Блог сайта «Живая Кубань» 

МЧС: на Кубани действуют сразу пять экстренных предупреждений

В Краснодарском крае действуют пять экстренных предупреждений. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

На территории Краснодарского края действуют 5 экстренных предупреждений по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений на территории региона и города Сочи, - говорится в сообщении.

  1. По данным Росгидрометцентра утром, днем 24 октября и до конца суток 25-го над Черным морем на участке Магри - Веселое... Читать дальше...

Врачи Адыгеи массово увольняются в разгар вспышки COVID

Vott.ru 

Новости, общество | Написал RRB в 12:20 24.10.2021
В Адыгее в госпиталях не хватает врачей и медперсонала, сотрудники массово увольняются из-за высокой нагрузки и тяжелой эпидситуации. Об этом сообщила председатель Адыгейского республиканского профсоюза работников здравоохранения Любовь Усачева.

ВЗРЫВОТЕХНИКИ ОМОН РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ИНСТРУКТОРСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии проведены инструкторско-методические занятия на базе административных зданий Управления судебного департамента и Управления судебных приставов по Республике Адыгея.

Читать дальше...

Мода на палки

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Этот вид фитнеса завоевывает все больше поклонников. Мы попросили заведующую отделением лечебной физкультуры краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Краснодарского края Ирину Лымарь подробнее рассказать о пользе скандинавской ходьбы.



В Адыгее открылась выставка расписной керамики XVI-XIX веков

Советская Адыгея 

В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока работает выставка «Неувядающий сад». Экспозиция посвящена одному из видов декоративно-прикладного искусства Османской империи — расписной керамике XVI-XIX веков.

Читать дальше...

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея установлен график приема предпринимателей по защите их прав, а также продолжает работу телефонная линия, предназначенная для приёма сообщений о давлении на бизнес

СК РФ (Следственный комитет) 

Прием сообщений осуществляется по номеру телефона 8 (988) 080-14-74 или 8 (8772) 56-08-76 круглосуточно. Все принятые сообщения передаются в аппарат следственного управления СК России по Республике Адыгея для оперативного рассмотрения и реагирования, организации мер по защите интересов и прав предпринимателей.

За сутки на Северном Кавказе умерли 102 пациента с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 102 пациента с подтвержденным COVID-19, новых заболевших – 1 430. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 39 человек, в Ставропольском крае - 33, в Чечне - 10, в Дагестане - пять, в Адыгее - четыре, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии по три, в Калмыкии и Карачаево - Черкесии по два, в Ингушетии  - один летальный случай.  Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 23 148 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования... Читать дальше...

Научно-популярные видео недели​. Подборка от 24.10.2021

Md-Eksperiment.org 

Портал Эксперимент предлагает свежую подборку интересных и познавательных научно-популярных видео. Вас ждут лучшие видео научпопа за неделю. Приятного просмотра!Михаил Гельфанд. Эволюция от зарождения жизни до будущей войны с бактериямиМихаил Гельфанд — доктор биологических наук, биоинформатик, кандидат физико-математических наук в гостях у Софико Шеварднадзе. Деконструкция. Владимир Сурдин о фильме «Космическая одиссея 2010» (1984) Владимир Сурдин и Кристина Егорова разбирают с точки зрения науки фильм «Космическая одиссея 2010» (1984). Читать дальше...

Свыше 35,6 тысячи случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки от осложнений коронавируса скончались 1 072 пациента.

фото: freepik.com

За минувшие сутки в России выявлено 35 660 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, сообщил 24 октября оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Как указано в сообщении Telegram-канала штаба, за сутки от осложнений коронавируса скончались 1 072 пациента, выздоровели 22 784 человека.

Лидером по суточной заболеваемости остается Москва, в столице инфицировались 5279 человек, в Петербурге — 3297. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 35 660 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 5279
  • 2 Санкт-Петербург 3297
  • 3 Московская область 3030
  • 4 Самарская область 1093
  • 5 Нижегородская область 772
  • 6 Воронежская область 736
  • 7 Республика Башкортостан 668
  • 8 Республика Крым 649
  • 9 Пермский край 642
  • 10 Свердловская область 633
  • 11 Ростовская область 600
  • 12 Красноярский край 573
  • 13 Смоленская область 512
  • 14 Ульяновская область... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В торговых центрах Краснодара начнут штрафовать посетителей без масок

Блог сайта «ВК Пресс» 

В торговых центрах краевой столицы ужесточают масочный режим. Контроль за посетителями в рамках режима повышенной готовности усилили по поручению главы региона. Отлавливать таких покупателей будут участники рейдов.

Читать дальше...

В Калужской области запустили чат-боты для направления жалоб и обращений властям

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В АНО «Диалог» сообщили о запуске правительственных чат-ботов в 10 регионах, включая Калужскую область. В течение 24 часов в Telegram или Viber онлайн-помощники будут давать ответы от властей.

Читать дальше...

Выходные дни в России могут продлить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Выходные дни в России могут продлить

Нерабочие дни, которые объявлены в стране из-за сложной ситуации с коронавирусом до 7 ноября, могут растянутся. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева. Он не исключает, что тренд на распространение COVID-19 переломить не удастся, поскольку для полноценной борьбы с коронавирусом нужно прервать контакты минимум на две недели.

- Минимальный срок, после которого будет заметен спад, - минимум две недели. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.10.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Подросток за рулем легковушки устроил ДТП с тремя погибшими в Адыгее

17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля

В городском парке Майкопа участились случаи вандализма