Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 27.10.2021

АДЫГЕЯ. Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 26 октября 2021 года, около 11 часов 55 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Пионерская и Краснооктябрьская, с участием пешехода.

Голикова опасается отказа врачей от профессии из-за выгорания за время пандемии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Медики больше других групп населения испытывают на себе последствия коронавирусной инфекции, что может сподвигнуть их уйти из профессии. Такое мнение в среду, 27 октября, выразила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Майкопе прошло торжественное мероприятие к 30-летию ДУМ РА и КК

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 27 октября 2021 г. в Майкопе состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края (ДУМ РА и КК).

АДЫГЕЯ. Центр управления регионом Адыгеи о проекте «Спроси врача»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В последнее время сотрудники Центра управления регионом Адыгеи фиксируют жалобы населения, связанные с организацией получения консультативной медицинской помощи узкопрофильных специалистов.

АДЫГЕЯ. Наталья Широкова возглавила комитет парламента Адыгеи

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 
Наталья Широкова сложила полномочия вице-премьера Адыгеи и перешла на работу в Госсовет-Хасэ республики, возглавив комитет парламента по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре.



АДЫГЕЯ. Бюджет Адыгеи вырос на 22.3 %

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Увеличен общий объем доходов республиканского бюджета на 2021 год – на 5 млрд 982.4 млн рублей, или на 22.3 %, относительно соответствующих показателей Закона о бюджете на 2021 год.

Архиепископ Тихон вручил муфтию Адыгеи и Краснодарского края Патриарший орден «Славы и чести»

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 октября в Госфилармонии РА состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.

Российское общество «Знание» проведет просветительские форумы для молодежи в рамках проекта «Умный маршрут»

PR-multimedia 

Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут» состоятся в октябре и ноябре 2021 года в разных городах России. Для каждого региона выбрана отдельная тема: искусство, карьера, наука, ораторское искусство и экономика, лидерство и soft skills, финансовая грамотность и основы дипломатии. В течение двух дней в городах пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы от деятелей науки и искусства, политиков, спортсменов и бизнесменов, на которые сможет бесплатно прийти любой желающий — понадобится только онлайн-регистрация. Читать дальше...

Состоялось III заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

III заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея состоялось в режиме ВКС, его провел Спикер ГСХ РА Владимир Нарожный. В работе сессии принимали участие члены Кабинета Министров РА, руководители федеральных и республиканских органов власти.

Бюджет Адыгеи вырос на 22.3 % – депутаты внесли соответствующие поправки в главный финансовый документ

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Увеличен общий объем доходов республиканского бюджета на 2021 год – на 5 млрд 982.4 млн рублей, или на 22.3 %, относительно соответствующих показателей Закона о бюджете на 2021 год. Это составит 32 млрд 774.6 млн рублей. Об этом доложил Министр финансов РА Виктор Орлов.

Внесли изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Доходная часть бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея в результате вносимых изменений увеличилась на 617.3 млн рублей и составила 6 млрд 368.3 млн рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из Федерального фонда, в сумме 5 млрд 391.1 млн рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля


Кабмин отчитался об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2021 года: отмечен рост общего объема доходов на 18.0 % и расходов на 7.5 % по сравнению с прошлым годом

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Бюджет Республики Адыгея за первое полугодие 2021 года исполнен по доходам – в объеме 13 млрд 631.1 млн рублей, или 50.9 % утвержденного бюджета;  по расходам – в объеме 13 млрд 510.3 млн рублей, или 49.2 % утвержденного бюджета. Об этом доложил  руководитель профильного ведомства Виктор Орлов.

Изменения в налоговом законодательстве

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутаты поддержали инициативу Кабинета Министров о внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О межбюджетных отношениях в Республике Адыгея». Законопроект направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством, которым с 1 января 2021 года отменена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Соответствующие изменения вносятся в республиканский закон о межбюджетных отношениях.

Процесс упразднения конституционных судов в субъектах РФ должен завершиться к 2023 году – соответствующий республиканский закон принят на прошедшей сессии

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В первом чтении принят проект закона об упразднении Конституционного Суда Республики Адыгея и вытекающие из него нормативные акты по внесению изменений и признанию утратившими силу некоторых законов Республики Адыгея.

Наталья Широкова возглавит парламентский комитет по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Парламентарии поддержали кандидатуру Натальи Широковой, которую выдвинула депутатская фракция Единой России в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея, на пост руководителя парламентского комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре.

Двоих жителей Адыгеи обвиняют в укрывательстве преступлений

АиФ 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СКР по Республике Адыгея в отношении 44-летнего отца и 21-летнего сына возбуждены уголовные дела. Они подозревается в укрывательстве преступлений (ст.316 УК РФ).

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В полицию Адыгеи за сутки поступило 274 заявления о происшествиях

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты