Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 28.10.2021

АДЫГЕЯ. Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело факту телефонного мошенничества с ущербом более 2 млн рублей

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. За прошедшие сутки в оперативных сводках республиканского МВД вновь зарегистрирован факт крупного дистанционного мошенничества. Майкоп.

В Краснодаре прошел семинар-практикум «Народные армянские танцы» (видео)

Газета «Еркрамас» 

Танец, возможно - древнейшее из искусств, по сей день не потерявших своей популярности. Люди с незапамятных времен через танец выражали свои эмоции по самым разным ситуациям и в конце концов танец стал отражением души и национального характера того или иного народа. Армянский народ - не исключение. ...

АДЫГЕЯ. ЦУР Адыгеи подводит итоги работы в октябре

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Центр управления регионом Адыгеи подводит ежемесячный итог работы. В октябре из 1774 вопросов, поступивших от жителей республики, совместно с органами власти отработано 1448 обращений,

АДЫГЕЯ. Росгвардейцы принимают участие в рейдах по соблюдениию мер эпидбезопасности

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея участвуют в проведении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в общественном транспорте.

В Адыгее военнослужащего посадят на 3,5 года за кражу патронов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Военнослужащего обвинили в краже боевых патронов. Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.

Как выяснило следствие, 11 декабря 2020 года солдат забрал домой 67 патронов, которые ему выдали для занятий по огневой подготовке.

Боеприпасы обнаружили правоохранители при обыске в 2021 году.

Ранее мы писали о том, что в Ейске будут судить 22-летнего парня за сбыт наркотиков: лишение свободы до 20 лет



В Сочи с завтрашнего дня меняется расписание электричек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи с завтрашнего дня меняется расписание электричек

С 28 октября в направлении «Сочи - Имеретинский курорт» меняется расписание электричек. Некоторые «Ласточки» отменены совсем, в график движения других внесены изменения.

Так, приостанавливается курсирование следующих пригородных поездов:

  • №6816 «Имеретинский курорт – Сочи», отправление со ст. Имеретинский курорт в 12:00, прибытие на ст. Сочи в 12:51;
  • №6815 «Сочи – Имеретинский курорт», отправление со ст. Сочи в 13:00, прибытие на ст. Читать дальше...

Власти района Адыгеи разъяснили идею о "школьных классах без COVID"

«Интерфакс» 

Решение о делении учащихся образовательных учреждений Майкопского района Адыгеи на "классы/группы без COVID-19" не принималось, сообщил журналистам глава района Олег Топоров, комментируя обращение к родителям, где содержится информация о создании в муниципалитете "классов/групп без COVID-19".

В Адыгее военнослужащего посадили за хищение патронов

Блог сайта «smi.media» 

В Республике Адыгея осужден военнослужащий войсковой части № 13 714. Его уличили в хищении патронов и отправили в колонию, сообщили 28 октября в пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета РФ. Как установили следователи и доказал суд, рядовой Кирилл Г. в декабре 2020 года похитил 67 боевых патронов калибра 5,45×39 мм. Злоумышленник перевез их по месту своего жительства и хранил до лета 2021 года. Факт хищения был вскрыт в ходе обысков сотрудниками правоохранительных органов. Читать дальше...

Дайджест новостей за 28 октября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Отмена решения о закрытии паблика «Монологи вагины», блокировка сайта «Проекта» и продление ареста отцу экс-директора ФБК. Рассказываем главные новости за 28 октября. Суд в Хабаровске отменил решение о закрытии паблика художницы Юлии Цветковой «Монологи вагины». В мае группу, в которой публиковались рисунки женских половых органов, запретили из-за «распространения порнографии». Роскомнадзор заблокировал сайт издания «Проект». В июле организацию, являющуюся юрлицом издания, признали «нежелательной»... Читать дальше...

Глава КФХ Елена Алейникова: свое дело нужно начинать с малого

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Елена Алейникова из хутора Иногородне-Малеваный Выселковского района благодаря своей целеустремленности и мерам государственной поддержки смогла успешно развить свое малое сельхозпредприятие, на котором применяют современные технологии.

Читать дальше...

Фермерские хозяйства Кубани произвели продукции на 150 млрд рублей в 2020 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае очень сильный во всех отношениях фермерский сектор в сельском хозяйстве. Малый агробизнес получает существенную государственную поддержку, которая растет с каждым годом.

Читать дальше...

Цифровая трансформация – ответственность губернаторов. Цифровой зрелости достигли только 9 регионов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По мнению премьер-министра России Михаила Мишустина, цифровизация является одним из основных условий развития России. Цифровые технологии внедряются в различные сферы деятельности: медицину, образование, производство и сельское хозяйство. Вот и регионы включились в программу цифровой трансформации, причем ответственными за цифровизацию являются главы субъектов России. Давайте посмотрим, какой регион можно назвать наиболее "цифровизированным".

V Программа и Форум «Развитие регионов. Лучшее для России» пройдут с 16 по 18 декабря в Сочи

Андрей Данилевич 

16-18 декабря 2021 в Сочи состоится Пятая ежегодная Программа «Развитие регионов. Лучшее для России», направленная на выявление и объединение наиболее эффективных практик и проектов, способствующих развитию экономики страны, и координацию усилий для создания плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

Читать дальше...

Жареный сыр

«Поваренок.ру» 

Пожарим вместе сыр на сковороде. Есть несколько простых правил, о которых мне поведал сам сыровар, у которого я покупаю сыр. Сегодня я о них поведаю. Подходят для жарки Адыгейского, Халуми, Сулугуни.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Жареный сыр рецепт и советы

Блог сайта «Ваши Рецепты» 

Пожарим вместе сыр на сковороде. Есть несколько простых правил, о которых мне поведал сам сыровар, у которого я покупаю сыр. Сегодня я о них поведаю. Подходят для жарки Адыгейского, Халуми, Сулугуни.

В Майкопском районе не планируется разделение детей на «классы/группы без COVID-19»

ГТРК Адыгея 

Напомним, для стабилизации эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях республики Министерством образования и науки Адыгеи установлены единые осенние каникулы - с 25 октября по 7 ноября…


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции