Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 31.10.2021

На участие в «Школе кавказоведения» от студентов Адыгеи поступило 37 заявок В Адыгее проходит Неделя учителя Глава Адыгеи и председатель Государственного Совета-Хасэ республики поздравили педагогов с Днем учителя День учителя — 2021. Почему мужчины идут р

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

От Адыгеи на участие в «Школе кавказоведения» зарегистрировались 37 человек, сообщает пресс-служба проекта.

Читать дальше...

Школьники Адыгеи присоединились к международной профориентационной акции «День ИТ-знаний — 2021»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Адыгее в акции «День ИТ-знаний — 2021» приняли участие более 150 школьников – обучающиеся Центра цифрового образования «IT-Куб».

Читать дальше...

Мурат Кумпилов поздравил мусульман Адыгеи и Краснодарского края с юбилеем Духовного управления

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Госфилармонии Адыгеи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи устанавливает потерпевших от деятельности организации «Финико»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее ведут доследственную проверку по факту выявления на территории Майкопа организации под названием «Финико», которая имеет признаки финансовой пирамиды, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Читать дальше...

Бэлла Кикова: «Хочется, чтобы библиотека жила насыщенной жизнью»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Современную библиотеку трудно представить без интернета. Однако Сеть никогда не вытеснит печатные книги, они актуальны во все времена, считает директор Национальной библиотеки Адыгеи Бэлла Кикова. В интервью «СА» она рассказала о ценности редких изданий и профессиональных требованиях к современному библиотекарю.

Читать дальше...

Алий Тлюняев: «Я семь лет подряд подавал анкету на шоу «Голос»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Вокалист из Адыгеи Алий Тлюняев покорил жюри нового сезона шоу «Голос» и прошел в следующий этап «Поединки». Алия я знаю лично. 8 лет назад мы были вожатыми в одном лагере в Адыгее, и уже тогда было понятно, что его ждет интересное профессиональное будущее. Он был одним из самых активных, творческих и ярких в нашей команде. А теперь — звезда Первого канала. На «слепых» прослушиваниях в шоу «Голос» к 25-летнему певцу свои кресла повернули все четверо звездных наставников. В интервью «СА» он рассказал о том... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 7 провели открытый урок для дошколят

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В МБДОУ № 2 «Жемчужинка», поселка Тульского Майкопского района, сотрудниками пожарно-спасательной части № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность детей». Майкоп.



АДЫГЕЯ. Полицией Красногвардейского района задержана женщина, более 8 лет находившаяся в федеральном розыске

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Оперативники отдела МВД России по Красногвардейскому району в ходе отработки одного из сообщений, поступивших в дежурную часть полиции, задержали 41-летнюю жительницу Ростовской области, которая находилась в федеральном розыске. Майкоп.

АДЫГЕЯ. В Адыгее госавтоинспекторы и судебные приставы провели совместный профилактический рейд

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Теучежском районе госавтоинспекторы совместно с судебными приставами провели совместный рейд по взысканию задолженностей по штрафам за различные нарушения Правил дорожного движения. Майкоп.

Молодогвардейцы Адыгеи в период пандемии доставляют пожилым жителям на дом книги

Советская Адыгея 

Молодогвардейцы Адыгеи реализуют проект «Библиотека на дом». Самые активные участники акции – жители старше 65 лет, которые находятся в группе риска и в данный момент соблюдают режим самоизоляции, сообщила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее Асета Берзегова.

Читать дальше...

В ШАГЕ ОТ БУНТА. ДЕТЕЙ НЕПРИВИТЫХ РОДИТЕЛЕЙ В АДЫГЕЕ ЛИШАЮТ ШКОЛЫ

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

ФОТО: RIDO/ SHUTTERSTOCK.COM

ОБЩЕСТВОРУССКАЯ ПРАВДАЭКСКЛЮЗИВ

ПРОГРАММЫ ЦАРЬГРАДА

В Адыгее разгорается нешуточный скандал. Родительское сообщество "стоит на ушах" от распоряжения оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции Майкопского района. Документ гласит, что с 8 ноября в школы и детсады Майкопа не допускаются дети непривитых родителей, а также (внимание!) бабушек, дедушек, тёть и дядь. Чиновники решили с помощью кнута заставить население... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 109 человек с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 109 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 530. По данным властей, в Краснодарском крае умер 41 человек, в Ставропольском крае - 36, в Чечне - семь, в Адыгее, Дагестане и Кабардино-Балкарии - по шестеро, в Калмыкии - трое, в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии зафиксировано по два летальных случая. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 23 870 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   ... Читать дальше...

СМИ: на машинах ДПС могут появиться «умные» системы надзора

Блог сайта «Парламентская газета» 

В МВД рассматривают целесообразность оснащения автомобилей ДПС интеллектуальной системой надзора, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


В России возобновили акцию помощи «Мы вместе» для борьбы с коронавирусом

Советская Адыгея 

В России возобновилась акция взаимопомощи «Мы вместе», направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников, сообщил ее соорганизатор, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Читать дальше...

Власти Адыгеи отчитались о вакцинации 40% взрослого населения

Блог сайта «smi.today» 

План 80-процентной вакцинации жителей Адыгеи выполнен на 50%, заявил оперштаб республики 30 октября, сообщило агентство ТАСС. «В Адыгее достигнут показатель иммунизации в 50%. На сегодня от коронавируса привито 144 560 жителей республики при плановом показателе 288 тыс. вакцинированных, или 80% взрослого населения», — говорится в официальном сообщении. Несмотря на то, что крупнейшие вирусологи заявляют о невозможности пресечь передачу коронавируса путем формирования «коллективного иммунитета»... Читать дальше...

На Кубани в ноябре потеплеет до +24 градусов

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае 1 и 2 ноября будет сохраняться переменная облачность, местами пройдут дожди. В некоторых районах появится туман. Ветер восточных направлений 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 12-14 м/с.

Ночью температура воздуха составит +4…+9 градусов, в предгорных районах +2…+3. Днем обещают +15…+20 градусов тепла.

На Черноморском побережье в эти дни также не исключены дожди. Ветре восточный 6-11 м/с, некоторые порывы до 12-14 м/с.

Ночью термометр покажет на побережье +8…+15 градусов... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.10.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции