Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 03.11.2021

Астрахань оказалась в «хвосте» рейтинга регионов по безработице

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область заняла 72 место в рейтинге субъектов Федерации по уровню безработицы, представленном РИА Новости по итогам июня-августа этого года. Примечательно, что изменение уровня безработицы в нашем регионе к аналогичному периоду минувшего года оказалось незначительным: -0,2 процентных пункта. Безработных за год на нашей малой родине за год стало меньше на 800 человек, а среднее время поиска работы во втором квартале текущего года составило 7,6 месяца.</b> </p>... Читать дальше...

В КЧР на трассе перевернулся автомобиль

09.Rodina.News (Черкесск) 

На автомобильной трассе «Майкоп – Зеленчукская» 1 ноября случилось ДТП. Как стало известно 09-news.ru, в дорожной аварии травмировался один человек. Отечественная легковушка на 249-м км вышеуказанной трассы вылетела с проезжей... Читать больше »

Роспотребнадзор продлил санитарные правила для школ еще на год

Блог сайта «Живая Кубань» 

Роспотребнадзор продлил санитарные правила для школ еще на год

Роспотребнадзор продлил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций в условиях пандемии коронавируса. Действующие санитарные правила для школ и других учреждений будут актуальны до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

- В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.

В Адыгее местный житель осужден за хищение бюджетных средств в размере свыше 600 тыс рублей

Прокуратура РФ 

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Майкопа. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов, совершенные с целью облегчить совершение преступления).

Нижегородские ориентировщики выиграли две «бронзы» на первенстве России

РИА «Время Н» 

Нижегородские ориентировщики выиграли две «бронзы» на первенстве России, сообщает министерство спорта Нижегородской области. Соревнования проходили с 31 октября по 2 ноября в Белгороде. Всего в финальном старте текущего сезона приняли участие 24 молодых нижегородских спортсмена. В результате Тимофею Макарову удалось занять бронзу в дисциплине «кросс-классика-общий старт» среди мальчиков до 17 лет. При этом в смешанной эстафете нижегородская сборная в составе Валерия Фомина, Арсения Курносова... Читать дальше...



Форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев» прошёл в Северной Осетии

Центр Льва Гумилева 

В Северной Осетии прошел межрегиональный форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев». Для участия в мероприятии в Моздок приехали гости из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Встреча началась с митинга и

Более 4 тыс. вызовов в неделю получают врачи скорой помощи в Адыгее

ГТРК Адыгея 

Число вызовов каждые сутки исчисляется сотнями, из которых четверть поступает от пациентов с подозрением на коронавирус. По словам главного врача, на сегодняшний день республиканская станция скорой помощи загружена на 90%...

ЦУР Адыгеи провел семинары для 307 сотрудников подведомственных организаций республики

Советская Адыгея 

В октябре специалисты Центра управления регионом Адыгеи провели четырехдневный семинар для сотрудников образовательных организаций республики, посвященный особенностям ведения социальных сетей. Спикеры ЦУР РА подробно рассказали о видах контента, как правильно писать тексты, чтобы они легко воспринимались аудиторией. 

Читать дальше...

Волонтеры Адыгеи в связи со сложной обстановкой по ковиду возобновили деятельность муниципальных штабов

Советская Адыгея 

Активисты Ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи» с начала пандемии оказывают поддержку жителям республики. В связи ухудшением эпидемической обстановки волонтеры возобновляют деятельность штабов в муниципалитетах региона. Об этом «СА» сообщил руководитель регионального штаба общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» ОванесШекерьянц.

Читать дальше...

Адыгею в телепроекте «Новая звезда - 2022» представит Кристина Мелян

Советская Адыгея 

Оргкомитет Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда - 2022» опубликовал список участников, прошедших кастинг для участия в новом конкурсе. Адыгею представит Кристина Мелян.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


Адыгея вышла в лидеры ЮФО по результатам мониторинга системы образования

ИА REGNUM 

Республика Адыгея вошла в число лучших субъектов ЮФО по результатам мониторинга региональных систем образования, проведённого Министерством просвещения РФ. Об этом сообщили 3 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Адыгеи.

Читать дальше...

Кавказ далёкий и близкий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Центральном доме Российской армии в Москве в рамках II международного арт-марафона «Москва-Дамаск» проходит передвижная художественная выставка «Дети России за мир в Сирии». Там демонстрируются работы лауреатов и финалистов XI международного детско-юношеского фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Сокровище нартов» и произведения живописи и графики художников Юга России и Москвы «Кавказ далёкий и близкий»
Экспозиция была развёрнута в здании Главного военно-политического управления Министерства обороны России в начале октября. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.11.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи