Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 21.11.2021

C 2022 года в регионах России заработает программа «Земский культработник»

Блог сайта «smi.today» 

Программа поддержки работников культуры в провинции под названием «Земский культработник» разработана Министерством культуры РФ, ее запуск планируется в 2022 году, 19 ноября во время визита в Адыгею заявила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, передает «Советская Адыгея». «Программа рассчитана на 6 лет. Все проекты и постановления мы подготовили, плотно обсуждаем вопрос с Министерством финансов. Планируется, что объем финансирования на шестилетний период составит порядка 9 млн. рублей. Мы рассчитываем... Читать дальше...

Адыгея отмечена дипломом Правительства РФ за достижение наилучших показателей реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Сегодня в Москве состоялась церемония награждения регионов-лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. В этом году было принято решение вручить награды за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 11 регионам, в число которых вошла Республика Адыгея.

Читать дальше...

Адыгея отмечена дипломом правительства РФ за наилучшие показатели в реализации дорожного нацпроекта

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Сегодня в Москве состоялась церемония награждения регионов-лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. В этом году было принято решение вручить награды за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта «Без...

Читать дальше...

Состоялась рабочая встреча главы Адыгеи и заместителя министра культуры РФ

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой. Открывая встречу, Мурат Кумпилов поблагодарил Ольгу Ярилову за постоянное внимание к развитию отрасли культуры в Адыгее. «Из го...

Читать дальше...

В администрации Майкопа обсудили вопросы формирования мобилизационного резерва

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В большом зале администрации Майкопа состоялось совещание по вопросам создания мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации на территории муниципального образования. Рабочую встречу провел исполняющий обязанности Главы МО «Город Майкоп» Юрий Томчак. ...

Читать дальше...

Председатель Совета Федерации и глава Адыгеи обсудили вопросы развития региона

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Во встрече принял участие заместитель председателя комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Адыгея Мурат Хапсироков.

Читать дальше...

Главу Адыгеи наградили орденом Почёта

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову орден Почета.

Президент России Владимир Путин 2 июля 2021 года подписал соответствующий Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава Адыгеи удостоен госнаграды за большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Адыгея.
Мурат Кумпилов поблагодарил... Читать дальше...



Богослужение в праздник Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции и студенты почтили память жертв дорожных аварий

Министерство внутренних дел РФ 

В Красногвардейском районе республики госавтоинспекторы совместно со студентами аграрно-промышленного техникума провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

За сутки на Кавказе умерли 134 пациента с коронавирусом

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 134 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 2 351. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 69 человек, в Ставропольском крае - 34, в Кабардино-Балкарии - 16, в Дагестане - девять, в Чечне - четыре, в Адыгее и Калмыкии зафиксировано по одному летальному случаю.

Севастополь – лидер по росту реальных зарплат в ЮФО

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе за январь-сентябрь 2021 года реальные зарплаты выросли на 4,9% по сравнению с 2020-м годом. Это самый высокий рост среди регионов Южного федерального округа, свидетельствуют данные Ростовстата. Республика Крым с показателем 4,2% занимает второе место по росту зарплат в ЮФО. На третьем месте расположилась Республика Адыгея (рост – 3%), Ростовская область с показателем 2,7% находится на 4 месте. При этом, по данным Крымстата, средняя заработная плата на август 2021 года в Севастополе составила 35817 рублей... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Оперштаб сообщил о 36 970 новых случаев коронавируса в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

В лидерах - Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

фото: freepik.com

За последние сутки в России выявлено 36 970 новых случаев коронавируса в 85 регионах, — сообщает оперштаб Москвы. Из них в 6,7% случаев не было клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 252 смертей. За сутки в России полностью выздоровели 32 504 человека.

Таким образом выглядит статистика по регионам:

Москва — 3438
Санкт-Петербург — 2496
Московская область — 1909
Самарская область ... Читать дальше...

В Одинцово сотрудники Росгвардии пресекли кражу элитного алкоголя

Управление Росгвардии по Московской области 

Экипаж Одинцовского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный в селе Юдино.

Читать дальше...

Ставропольские ориентировщики получили пять медалей на всероссийских соревнованиях

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В состав сборной команды Ставропольского края вошли воспитанницы городской спортивной школы № 5. Они сразились с представителями более чем из 20 регионов страны и получили пять медалей в разных дисциплинах.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств

Донские спортсмены завоевали награды розыгрыша Кубка России

В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля