Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 28.11.2021

Богослужение в Неделю двадцать третью по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Военная присяга

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 ноября в Артиллерийской бригаде 227 города Майкопа состоялся воинский ритуал — приведение к воинской присяге нового пополнения, в котором принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и МВД иерей Андрей Брагин.

Глава Адыгеи поздравил жительниц республики с Днем матери

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жительниц Адыгеи с Днем матери.

В своем поздравлении глава республики отметил, что эта дата олицетворяет все светлые и приятные чувства, которые человек связывает с самым дорогим и светлым для него образом – образом матери.

«С самого детства безграничная материнская любовь защищает людей от невзгод, помогает преодолевать препятствия, окружает маленького человечка душевным теплом и заботой. От матерей мы получаем первые уроки нравственности, уважения к старшим... Читать дальше...

НАБУ-Кавказ ищет добровольцев для очистки деревьев от ленточного мусора

Блог сайта «Дикий Юг» 

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» планирует очистить деревья от ленточного мусора вокруг памятника природы «Девичий камень» в Адыгее. Для этой…

Читать дальше...

Глава Адыгеи и руководитель Госсовета-Хасэ РА поздравили матерей региона с праздником

01.Rodina.News (Майкоп) 

28 ноября в стране отмечается День Матери. Отмечать праздник в последнее воскресенье ноября в России стали больше 20 лет назад согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства



Глава Адыгеи: Мы готовы мотивировать спортсменов на дальнейшие успехи

01.Rodina.News (Майкоп) 

Глава республики Мурат Кумпилов встретился с игроками и генеральным тренером Динамо-МГТУ Андреем Синельниковым, и обсудил вопросы дальнейшего развития в регионе массового спорта и спорта высших достижений

МЧС Адыгеи напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах

МЧС России 

В осенне-зимний период начинается процесс ледообразования, световой день становится короче, в результате повышается риск происшествий на водоемах.Для предотвращения происшествий и гибели людей на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на регулярной основе патрулируют водоемы республики и проводят профилактическую работу.

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мама за рулем»

МВД России 

В преддверии всемирного «Дня матери» госавтоинспекторы с участием отрядов ЮИД провели мероприятие «Мама за рулем». Цель - предупреждение детского травматизма и привлечение внимания к применению детских удерживающих устройств при их перевозке.

Оренбуржье попало в антилидеры по гендерному неравенству полов

Блог сайта «56orb» 

Накануне эксперты проекта «Если быть точным» обнародовали рейтинг «Гендерное неравенство» в регионах России. Для его расчета эксперты учитывали показатели уровня зарплат у мужчин и женщин, продолжительность жизни, участие слабого пола в предпринимательстве и т. д.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.11.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях