Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 08.12.2021

Ростовские баскетболисты уступили «Металлургу» – 68:74

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Фаворитом предстоящей игры был клуб из Челябинской области. В турнирной таблице «Металлург» борется за первую строчку, а вот ростовчане увязли в середине. Игра получилась практически равной – лишь в самой концовке южане упустили интригу. В первой части игры гости повели - 21:15. К концу второй десятиминутки «БАРС-РГЭУ» сравнял счет – 38:38, вся борьба была еще впереди. В третьей четверти гости вновь вырвались вперед, а в концовке «желто-синие» сами упустили соперника. В итоге ростовчане проигрывают - 68:74. Читать дальше...

Мужчина открыл стрельбу в общественном месте в Республике Адыгея

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Кошехабльского района Республики Адыгея открыл стрельбу из пистолета в общественном месте в Майкопе. На мужчину пожаловались люди, которые находились в этот момент рядом со злоумышленником, написал «Царьград».

Читать дальше...

Бензин резко подорожал в России в первую неделю декабря

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 29 ноября по 6 декабря выросла на 18 копеек и достигла 49,87 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией Майкопа проводится проверка по факту стрельбы из травматического пистолета. Оружие изъято. В отношении 33-летнего жителя Кошехабльского района составлен административный протокол.

Полиция города Майкопа проводит проверку по факту мошенничества с ущербом 340 тысяч рублей

МВД России 

Несмотря на постоянную разъяснительную работу участковых уполномоченных полиции о количестве фактов и видах дистанционного обмана, жители республики продолжают верить незнакомцам и переводить свои сбережения на, якобы, специально подготовленные «безопасные» счета.



Судебными приставами взыскана задолженность предприятия по зарплате

ФССП России 

Судебными приставами Тахтамукайского районного отделения судебных приставов Управления ФССП России по Республике Адыгея восстановлены трудовые права работников строительной организации. Организация задолжала бывшим работникам заработную плату в размере 900 тысяч рублей. Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в Тахтамукайское районное отделение службы судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебный пристав разъяснил должнику о сроках для добровольного исполнения решения суда... Читать дальше...

Тульские депутаты поддержали законопроект о QR-кодах в общественных местах: Где потребуется сертификат о вакцинации

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Депутаты Тульской областной Думы дали положительный отзыв на законопроекты о QR-кодах, внесенных в Госдуму федеральным оперативным штабом. Тульская служба новостей собрала все актуальные данные о нововведениях, которые будут рассматривать 14 декабря в нижней палате парламента. Из п ояснительной записки следует, что регионы смогут требовать бумажный сертификат или QR-код о вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или справку о медицинском отводе от прививки против коронавируса при посещении общественных мест... Читать дальше...

Представители Росгвардии накануне Дня героев Отечества встретились с сельскими школьниками в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии памятной даты сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели в ауле Тахтамукай урок мужества для учащихся средней школы №1 имени летчика-испытателя Героя России Владимира Мезоха.

Около 700 заявок на социальную газификацию обрабатывают власти Майкопа

Советская Адыгея 

Территориальный штаб по социальной газификации Майкопа, в состав которого вошли представители органа местного самоуправления и газораспределительной организации, обработал 698 предварительных заявок от населения, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.  

Читать дальше...

В Майкопском районе полицией задержан подозреваемый в угоне чужого автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району с заявлением о пропаже автомобиля в эти дни обратился 55-летний местный житель. Он пояснил, что неустановленное лицо завладело его отечественной легковушкой, припаркованной возле одного из домовладений в поселке Табачном.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Председатель региональной общественной организации «Инвалиды Чернобыля Адыгеи» получил Благодарственное письмо от сенатора Федерального собрания РФ

Советская Адыгея 

Участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, председателю региональной общественной организации «Инвалиды Чернобыля РА», кавалеру ордена Мужества Юрию Шекультирову вручили Благодарственное письмо от сенатора Федерального собрания Российской Федерации Ирины Петиной.

Читать дальше...

Ансамбль «Орловские узоры» выступит на сцене Московского театра "Русская песня"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

13 декабря состоится долгожданный гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в этом году проходит в номинации «Традиции».

В Майкопе застройщикам разрешили делать крыши домов только в трех цветах

«RuNews24» 

Власти Майкопа обязали застройщиков земельных участков делать крыши домов в определенных цветах в зависимости от района, в котором находится строение. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в управлении архитектуры и градостроительства города.

Просматривали в Майкопе 08.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии